мегамоСГ• 22 января 2023
Заграница. Жить с семьёй принимающей. Хелп.
У кого есть опыт долго жить в принимающей семье не в Украине?
Поделитесь минусами ну и плюсами (если они есть)
Сегодня на диете• 22 января 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не знаю вашей истории
Но огромное спасибо, что помогаете людям. Я раньше тоже помогала, но то, как украинцам помогают сейчас, не идёт ни в какое сравнение с моей мизерной помощью. Спасибо!
И вам спасибо за теплые слова ❤️
Но, знаете - любая помощь ценна. И ваша в том числе. Не может она быть мизерной. Это как кирпичики в нашу победу.
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляДядя Жора
судячи з того, що ця дама зі своими коментарями у кожній темі про життя за кордоном, в мене склалася така ж думка, живе ілюзіями , і взагалі дуже чарівна)))
і меркантильна
Да, я достаточно меркантильная. Точнее - не наивная
советский цирк• 22 января 2023
Моя сестра с двумя детьми жила 4 месяца в немецкой семье, там тоже 2 детей примерно такого же возраста.
Когда уезжала, рыдали все, и взрослые, и дети. Они очень хорошо ладили и сейчас общаются, созваниваются регулярно.
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
И вам спасибо за теплые слова ❤️
Спасибо. Просто так странно было осознать, что я стала той, которая нуждается. И я в свой очень плохой период жизни встретила просто фантастических людей, которые помогли и при надобности ещё помогут абсолютно безвозмездно. Я сейчас тоже хочу начать помогать, вот надо решить организационные вопросы. В моем случае - самые сложные. Но я надеюсь, что все будет ок и все получится
задумчивая мордочка• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Да, мы идеально живём. Но, мы не семья. Мы разного поля ягоды. Он - обеспеченный, состоявшийся немец. А я - беженка из Украины. Этой истории не видать счастливого конца. По-этому, я об этом даже не думаю
Автор, всякое бывает. Есши вы свободная желаю вам счастья, а мало ли
Сиамская сороконожка• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
А как я должна себя вести? Он живёт своей жизнью, а я живу своей. У меня появились друзья, мы с ребенком ходим в гости, общаемся. Он тоже куда-то ходит. Иногда гости приходят к нам. Так и живём... Странной жизнью
Либо он гей , либо Вы лукавите
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Либо он гей , либо Вы лукавите
У него есть женщины.
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо. Счастье у меня обязательно будет. Но, с другим
Головная• 22 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Да ладно, все возможно) Вы только через переводчик общаетесь? Мне это было очень сложно..
Ща уговорим
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляГоловная
Ща уговорим
Ага! Щас как ворвусь в его спальню!!!! Скажу, девочки с Советчица направили
Тоскующая• 22 января 2023
Ответ дляVIP Mama
Девочки, миленькие, почитала многих и хочется Вас обнять. Что-же с нами сделали наши треклятые соседи??? Как же мы хорошо жили до войны. Моя семья живет в столице: всякое было и непонятно что еще будет, но с дома я никуда. При тревогах - в подвал, школа - он лайн, чем можем помогаем нашим ребятам, жизнь от тревог до тревог. Но мы дома, мы все вместе, мы крепкое плечо друг для друга. Пусть все будут живы и здоровы, желаю всем вернуться в свои дома.
В Киеве хорошо, школы есть полностью офлайн, частично офлайн. С лета не страшно, квартиру тут снимаю, уезжать пока не хочется в Харьков, но отсутствие интернета когда очень долго нет света стало очень сильно напрягыть, потому что школа онлайн, работа онлайн (, поэтому таки вернусь домой. Но уезжать за границу не думала даже в начале войны, во-первых, не могли уехать всей семьей, во-вторых, как-то даже мысли не было, что будут там помогать, а потом считала, что уже столько туда наехало, что и без меня хватит, а пока своя квартира целая и с работы не выгнали, хоть и сократили в 3 раза зарплату, то вроде есть что терять. Ну и это тоже причина того, сто не очень хочется с кем-то уживаться, да и в лагере можно оказаться, а значит я не смогу нормально работать, а ребенок учиться.
Головная• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Заставили)
Тепличная• 22 января 2023
Автор, сейчас живем со спонсорами 4й месяц в Британии. Психологически сложно для обоих сторон. Устали и они и мы. Нужно быть готовым подстраиваться и быть готовым принимать все правила нового дома. Слава богу уже нашли отдельное жилье, но в Англии это очень сложно. Мы получили 5 отказов в аренде до того, как сняли дом. При этом мой муж официально здесь трудоустроен, у него хорошая з/п и мы готовы были заплатить за 6 месяцев аренды сразу.
задумчивая мордочка• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
А это не вы писали в теме либо создавали тему,что вам очень нравится немец, который вас принял?
Почему вы так в себе не уверены? Камон.
У нас же хорошие симпатичные женщины, очень нравятся иностранцам.может он сам не знает, что все могло бы быть, может боится?
Из вашего описания о его заботе кажется,что вы ему нравитесь.
Почему вы так в себе не уверены? Камон.
Головная• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Милые девочки). Вы, наверное, ещё очень молоденькие и наивные. Я уже много раз переломанная жизнью об колено. Во всей этой истории главный девиз: Никаких чувств!!!!
Нет, мне за 40)
Дикая Роза• 22 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Я как раз о Британии.
Готовить не планирую )
А кто будет готовить? Что вообще планируете делать?
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Почему вы так в себе не уверены? Камон.
Нет, я не создавала такую тему). Я иногда отвечаю в темах, что жить с немцами бывает даже неплохо... Но, ни разу не писала, что он мне нравится. Хiба шо, як людина
Тоскующая• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Пока война не закончится, я не вернусь
Ну, тогда надо воспринимать все, как есть. Приготовиться морально, что это надолго, воспринимать все как данность. Потому как выбор вы уже сделали. Вам в Украине все равное страшнее. Подруге было плохо в США, хотя была работа, жилье снимала, до войны она там работала несколько лет, потом возвращалась, подала на защиту, у нее там подруга есть хорошая, которая помогает всегда, но ей было морально плохо, даже болеть стала часто, осенью вернулась.
задумчивая мордочка• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
А, ну если не нравится тогда и хорошо.
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляТоскующая
Не-не, я не вернусь до конца войны.. Нервы расшатаны и так
ОноВамнадо• 22 января 2023
Жила в Германии, как в сказке и день прощания рыдали.
Вместе готовили и убирали, вместе пили вино вечерами, они возила нас в парки и зоопарки, покупали презенты . Дом был очень большим и нам выделили половину второго этажа со своей кухней и ванной. Мы планировали потом в Америку и ждали визы, но планируем в гости на обратном пути при возвращении в Украину
Кинг-Конгша• 22 января 2023
Ответ дляСадоводница
Польша. Когда говорила, что устаю, то хозяйка обижалась. Ты же говорит не работаешь, сидишь дома, надо чем то тебе заниматься, чтоб ты отвлеклась от войны.. У них пятница был день без мяса , так они просили блинчики (с грибами, творогом, фруктами ) Гостей часто звали в эти дни, так я реально не успевала готовить . Стою жарю эти уже ненавистные блины, а сзади меня сидят хозяева и гости и сразу эти блины уминают и давай им ещё и ещё !!! Муж её стал меня хватить сразу за то, как вкусно готовлю , она злилась конкретно.. А ровно через месяц нас с ребёнком ´попросили на выход ´ и вывезли в центр для беженцев- нам это объяснили так, что им надо завтра срочно уехать в другую страну , у них проблемы в бизнесе, а нас оставить в доме они не могут..
Капець( все таки іноді добре просто не вміти готувати млинці
С перепою• 22 января 2023
Для мене дуже складно, зараз живу з сестрою і то іноді конфлікти бувають, переїжджаю наступного тижня до Німеччини, мені пощастило, що знайшла житло, а то я також читала, що житла в Німеччині зовсім немає.
Петя-петушок• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
А окна сами помоются?
Я полностью взяла на себя домашнее хозяйство. Немец счастлив
Сколько лет немцу если не секрет? Не планируете за него выйти замуж?
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2023
Ответ дляДеловитая
Нет конечно, за предоставление жилья они получают компенсацию. Если оплачивают еду - то да, логично. В остальном - спасибо большое, но к ним приехали не рабы. Как то же они убирали свои большие дома раньше, что сейчас изменилось?
А если не получают ни копейки компенсации? Португалия, например, не компенсирует.
У меня такая грамотейка-бидося жила, видимо решила, что мы – принимающая сторона – должны её кружить на радостях, что она снизошла жить у нас. Первый месяц вообще не готовила, всё дурочку из себя строила, типа стеснялась. Выкошмарила со своим ребенком всю нашу семью, сейчас съехала, мы как страшный сон вспоминаем. И это человеку 45+.
Больше никаких помощей и никаких жильцов у себя дома не допущу.
Тётушка Лошадь• 23 января 2023
Германия.
Две поинимающие семьи. Я и подросток.
Сложно.
Они воспринимали нас как домашних питомцев, которые почему-то не оправдали ожиданий.
Не рассорились, типа иногда общаемся. Но глаза бы мои их не видели, если честно )))
Утрирую, но лишь слегка
Две поинимающие семьи. Я и подросток.
Сложно.
Утрирую, но лишь слегка
Деловитая• 23 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если не получаете компенсации то нужно было сразу оговорить её права и обязанности в вашем доме. Что пускаете её жить только если она будет выполнять роль домашней прислуги.
Тоскующая• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Значит адаптируйтейсь, всеми силами. Вернее расслабьтесь и воспринимайте как данность другую страну и культуру. Я когда-то была в США, по обмену, предоставлена сама себе, первый раз за границей, процесс адаптации пошел через 4 месяца, ушел страх. Но было плохо, что совсем одна. Американцы как-то на все мои вопросы отвечали, ой, мысами не местные ). Наши отмораживались, да и было там их единицы и навязываться совсем не хотелось. Сама себе занятия находила, развлекала, экономила. А ностальгия по США до сих пор, очень хочется туда попасть опять. Ищите плюсы. Думайте, что вдруг останетесь, что просто переехали. Если вы одна, то тяжело, если с кем-то, то это большой плюс. А еще, если курсы, возможность найти работу, так вообще замечательно. Это общение, занятость. Мне было тяжело, потому что была одна. Но человек такое существо, что привыкает ко всему, как показывает жизнь, даже к войне. В гости в Украину съездите, если есть возможность.
Садоводница• 23 января 2023
Ответ дляМеряю от 0
а почему вы отказались?
спрашиваю, т.к. у меня похожая ситуация, я раз в неделю убираю дом хозяйки за деньги, она недавно предложила работу у подруги,. которая сдаёт квартиру посуточно. я отказалась, т.к. работаю удалённо плюс не хочу строить ’карьеру’ в уборке. одно дело ненавязчивая подработка раз в неделю за 100злотых, спустилась на первый этаж и уже работаю. а совсем другое регулярная уборка.
Вы улавливаете разницу между ´раз в неделю ´ и ежедневно работать при отеле? Вы знаете, что по стандарту на уборку номера дается 15 минут за которые ты должен успеть сменить бельё , перемыть сам номер и с/у , поменять полотенца, доложить мыльно-рыльное, натереть до блеска зеркало и дверь душевой кабины? А номеров очень много ...и работу предложили только на месяц с августа по сентябрь . Ехать надо было в другой город . Зачем мне ездить туда -сюда , если у меня на тот момент было жильё полностью меня устраивающее? Чтобы что?
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2023
Ответ дляДеловитая
Мне прислуга вообще не нужна, но и я никому прислугой в своем доме не нанималась,
поначалу думала, что человек на стрессе, от войны же бежал, акклиматизация, а человек потом на шею сел, пока не попросила освободить территорию.