мегамоСГ• 22 января 2023
Заграница. Жить с семьёй принимающей. Хелп.
У кого есть опыт долго жить в принимающей семье не в Украине?
Поделитесь минусами ну и плюсами (если они есть)
Деловитая• 23 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне прислуга вообще не нужна, но и я никому прислугой в своем доме не нанималась,
поначалу думала, что человек на стрессе, от войны же бежал, акклиматизация, а человек потом на шею сел, пока не попросила освободить территорию.
Я вам очень сочувствую, но раз уж вы решили вклиниться в диалог, прочитайте всю ветку комментов, я там четко всё написала, даже 2 раза. Никто никого кружить не должен, ни они вас, ни вы их.
мегамоСГ
• 23 января 2023
Ответ длялюбименькая
Мы за 7мес.успели пожить в трех британских семьях.Конечно,это не просто.Особенно,если всю жизнь живешь в собственном доме.Были трения и непонимание тоже,но в любом случае ОГРОМНОЕ им спасибо.Я всякий раз думаю,смогла бы я так пустить в свой дом и свою семью чужих людей еще и с другой страны?
А почему вы жили в трех семьях?
Марфушечка душечка• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Какая разница. У нас нет романа
Помню, вы писали в прошлых темах, что в Украине у вас есть муж, верно?
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Сколько лет немцу если не секрет? Не планируете за него выйти замуж?
Богатый немец спит и видят, как бы женится на беженке с ребенком. Ему сильно экстрима в жизни не хватает
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Есть мужчина
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Моя история не единичный случай. Я знаю несколько таких один-в-один. И на Советчице встречала похожие истории
Купи слона• 23 января 2023
Франция, курортный город на берегу океана. Жили в семье 2 месяца, я и двое детей. Выделили нам полностью второй этаж с двумя спальнями и 2 ванными комнатами. Кухня была общей. Убирали сами свой этаж, иногда готовила ужин, потому что там семья и двое детей, оба родителя работают, а я дома сидела и на курсы языка ходила. Временами делала им небольшие презенты. Они нас возили раз в неделю на машине в супермаркет. Плюс всякие активности, но из-за морального состояния не до веселья было.
Потом нам выделил отдельное жильё и мы съехали. Сейчас поддерживаю с хозяйкой хорошие отношения, переписываемся иногда и после переезда виделись пару раз.
Съезжать надо вовремя, это факт, или если жить долгое время, то учиться приспосабливаться.
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляКупи слона
А сколько платите за жилье, которое вам выделили?
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2023
Ответ дляДеловитая
Я читала всё,
но это сейчас все мы умные стали, когда опыт есть и есть уже понимание рамок дозволенного и что люди не меняются
Тётушка Лошадь• 23 января 2023
Ответ дляоксюморон
Скажіть, а скільки він отримує від держави ,після вашого оформлення?
По идее около 600-800 евро, в зависимости от земли и дома.
Хорошенькая• 23 января 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В Нідерландах знайома після 8 місяців проживання з´їхала в зітхнула із полегшенням. Люди хороші, але. Вони вважали, що вона має їсти те, що їдять вони, харчуватися по їхньому режиму. Їсти тільки у вітальні. До себе у спальню вона не могла брати смаколиками. Бо (жах!) , у спальні не їдять.
В спальне действительно не едят)).
Накладная• 23 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
разве принимающая семья не получает от государаства компенсацию?
Звісно отримують грошову компенсацію, але різні люди є....
(Харчування та все для дитини, для себе купую сама)
Веснушка• 23 января 2023
Ответ дляПрилипало
Если в месяц мы платили 250 евро, то теперь на 100+ больше. Много или мало?
Залежно від обставин. Скільки виходить на людину? Скільки людей додадось,? Чи ви вважали що вони нічого споживати не будуть?
ДеньгиНеСдаю• 23 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Не пойму с этой уборкой-готовкой. Им государство оплачивает деньги за то что они у себя принимают. Зачем люди добровольно соглашаются отдаться в рабство ???
В Англії держава платить £350 за всю сім’ю. В основному це матері з двома дітьми або ж іще + бабуся, а є і сім’ї з чоловіками. То що таке £350 на 3 чоловік? Це покриває витрати українців вода/світло/опалення. Тому теоретично багато англійців хочуть допомогти, але реалії спільного життя обтяжують всіх. Тому 50%/50%.
ДеньгиНеСдаю• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Я не знаю, сколько платил. Получает, лишь потому, что я заставила его оформить нас официально. До этого жили бесплатно 2 месяца. Он не бедный и не помешанный на деньгах
Цікаво а як так сталося що перестала приходити прибиральниця
ДеньгиНеСдаю• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Нет, на деньгах он точно не помешаный. Но, просит экономить воду, как ценный ресурс. Всегда дарит нам с ребенком какие-то подарочки-сюрпризики. Мне велик классный подарил (но, я отказалась его принимать). Когда я заболела, очень заботился, кушать готовил и приносил в комнату, ребенка водил-забирал.
У вашій ситуаці більше схоже на німця-залицяльника. Напевно у вас і різниця у віці суттєва. Не ображайтеся
Белая и пушистая• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Зачем?
Вы же писали что вам некуда деться
Сегодня на диете• 23 января 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Погано ви знаєте європейців...
Коли у тебе спокійне сите життя, виникає потреба ще комусь допомагати.
Українці в таких випадках беруть додому котів з вулиці, наприклад. Або скидуються на подарунки дітям-сиротам...
Тут ті самі мотиви. Вони просто пруться від самих себе, коли, наприклад, беруть тварин з притулків. Наші місцеві усією громадою з величезним задоволенням готувалися до приїзду українців, коли війна почалася. І кожен окремо, в міру своїх сил. Хтось дає українцям безкоштовні уроки серфінгу. Хтось - уроки нідерландської... Безкоштовне фото на документи для українців... Це ініціатива окремих громадян.
Не завжди допомога має сексуальний підтекст.
оксюморон• 23 января 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Як аренда за кВ метри від Джобцентр?
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляosna
Вы молодец. Поэтому и немец к вам хорошо относится. Всем удобно.
Спасибо
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Вы же писали что вам некуда деться
Квартиру сейчас найти нереально. Да, и нужна ли она мне? Я после войны хочу вернуться домой. Квартира - дополнительные обязанности. С немцем у меня договор бессрочный. Могу уехать хоть завтра.
Дом большой, условия отличные. Зачем мне от него съезжать?
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я не обижаюсь. За полгода уже было бы понятно. Нет, между нами нет чувств. Кроме взаимного уважения и благодарности с моей стороны
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Обыкновенно. Мы стали сами убирать дом. Вы у себя в доме убираете? Я пользуюсь 9-ю помещениями из 12. Животных и детей, кроме моего, в доме нет. Мусорить некому. Обычно, раз в неделю я пылесошу и делаю влажную уборку.
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Вы же писали что вам некуда деться
Немец поставил даже батуты и качели для моего ребенка. Сделал ему детскую комнату. В квартире такое возможно?
Сегодня на диете• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Вот прям озадачили. Вы как професор Преображенский!
Но у того было всего 7 комнат, в том числе смотровая, приемная, совмещеная с библиотекой, операционная, комната прислуги...
Просто любопытно, как вы ухитряетесь - занимать целых 9 комнат... 🤪
Голубая устрица• 23 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Не сравнивайте квартиру и трехэтажный дом.
Сегодня на диете• 23 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Ну, ок. Не буду.
Но, все-таки, удовлетворите мое любопытство... чего в тех девяти комнатах такого?