Чебураха с перцем• 23 января 2023
Тяжесть в желудке после кефира. Это как? Потому что химозный?
Все детсво пила кефир на домашнем молоке, никогда такого не было. Сейчас один взяли, плохо от него, второй тоже самое. А я и непонимание сразу что от кефира, думаю тянет нужно попить пью, реально ещё хуже!
Какой кефир хороший в магазине?
Ответ длясладкий_ноябрь
:))
Нет, то не кефир.
Кефир это продукт получаемый с помощью закваски молока бактериями живыми.
Если молоко скисает само по себе, то оно сквасилось на патогенной Флоре из внешней среды.
Нет, то не кефир.
Про патогенную флору сами придумали или на анализ носили?
Квашеная капуста тоже под воздействием ’патогенки’ квасится?
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
молоко берет бактерии извне и то, что уже имеют и на них квасится.
На закваске получаем абсолютно другой продукт, который скрасился на живых бактериях
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
Перед внесением закваски молоко кипятят ... ’зачем-то’
Естественно, что б убить все бактерии.
Или проще купить тетрапак, где бактерий нет.
Но речь же о молоке которое квасится само по себе
Ответ длясладкий_ноябрь
Естественно, что б убить все бактерии.
Пастеризованное молоко не проще взять, т.к. оно абсолютно бесполезно, в нем нет фосфотазы...
Да, речь о самозаквашиваемом сыром домашнем молоке. Поэтому и вопрос - откуда патогены и почему именно они? :)
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
Откуда?
С внешней среды и бактерий которое попадает в молоко при дойке.
Нет, пастеризированное такое же молоко, только без бактерий. Оно «стерильное»
Ответ длясладкий_ноябрь
Откуда?
Вопрос в патогенности этих бактерий. Почему вы решили что они патогены?
В квашеной капусте тоже патогены?
Пастеризованное не такое же молоко как сырое.
Изучите зачем нужна фосфотаза. Кальций в пастеризованном молоке не исходный, а добавленный, т.к. при пастеризации все это разрушается.
В квашеной капусте тоже патогены?
Дама с собачкой• 23 января 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Никогда не слышала такого, навеное так у Вас говорят. Всегда кефир и очень вкусный
Самоскисшее молоко - это простокваша.
Кефир заквашивают с кефирными грибками.
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
В квашеной капусте тоже патогены?
Нет, не разрушается, там молоко нагревают до высокой температуры и потом быстро охлаждают.
Сохраняются абсолютно все свойства молока.
Почему вы сравнивае с капустой, если там среда другая и нет белков животного происхождения?
Берём молоко, что б молоко дошло до банки оно проходил длинный путь. Невозможно создать стерильные условия при дойке.
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
В квашеной капусте тоже патогены?
Сейчас вообще кстати чаще ультрафиолет применяют для обработки молока, а не нагревают его.
Ответ длясладкий_ноябрь
Про пастериазацию бесполезно дальше о чем-то писать.
В контексте ’патогенов’ вы почему-то забыли про молочный сахар ...
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
Это не есть пастеризация.
Спасибо 😂😂😂
Если б не вы, я об этом бы и не узнала. А есть еще ультрапастеризация. Вот тетрапак это ультрапастеризированное, а не пастеризованное, как вы выше писали.
Пастеризованное я не покупаю, так как оно реагирует на любые перепады температуры при хранении и транспортировке, только ультра.
Ответ длясладкий_ноябрь
Спасибо 😂😂😂
Приятного!
Я могу позволить себе натурпродукт :)
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
Приятного!
Я могу позволить себе натурпродукт :)
В наше время, где покупают справки лейкозным коровам это риск. Ну если конечно не вы сами ее содержите. Тогда просто сочувствую.
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
У вас кортизол повышен, поосторожнее, а то так и до язвы недалеко
А вы я смотрю еще и врач 😂😂😂😂
Сейчас начнём говорить о гормонах и вы снова облажаетесь 😂 зачем так рисковать репутацией? ?
сладкий_ноябрь• 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
Начните.
Если будете хамить и дальше - получится монолог, а я вас с удовольствием заблокирую :)
Боже, вы и правда думаете, что мне будет дело до того, заблокируете вы меня или нет? 😅
Можете еще пожаловаться, вдруг вам снова не понравится то, что вас посылают в интернет читать. :)