чаревна• 24 января 2023

Почему у нас ненависть к россиянам!

Скопировано с фейсбука, из жизни украинцев.
Почему то не могла пройти мимо этого текста, решила поделиться с вами.
.
Гуде сигнал тривоги.
Проходжу повз "Хлібну каву", у якій є хліб, кава, тістечка...
Під дверима стоїть дитина років 5-6 й гойдає візок з меншенькою.
Тривога завиває новим витком.
Старша починає гірко плакати, майже навзрид. Не встигаю спитати, що трапилось, як виходить з "кави" їхня мама з рогаликами в руках:
– чого ти плачеш? що трапилось?
– сирена, а тебе немає!
– ну ти ж знаєш, де я, все гаразд, тримай рогалика!

Дівчинка бере, заспокоюється й додає:
Я просто боюсь померти без тебе.

БОЮСЬ ПОМЕРТИ БЕЗ ТЕБЕ – говорить п´ятирічна дитина.

Нехай вони всі будуть прокляті за те, що наші діти думають і плачуть про таке.
Усі.
Благодарная Свинья• 24 января 2023
Ответ дляKlodia
Капец какой…. Присоединяюсь к проклятиям…
Пусть рашка будет проклятой страной навеки...

mmi583@mail.ru• 24 января 2023
О, тривога. Ненавиджу росіян
Tammy21• 24 января 2023
Ответ дляDani777
в моем окружении у все так
Вы общаетесь близко с детьми из вашего окружения?
Тут в меня уже тапки летели, когда я однажды заикнулась, что последствия ощутят и те, кто выехал, и тем более те, кто остался, и расхлёбывать мы это будем годами. Так вот, мое мнение за эти месяцы не поменялось. Дети -- самое слабое звено, даже с учётом их гибкости и большей приспосабливаемости. Но конечно легче закрыть глаза и успокаивать себя тем, что дети не пугаются, не переживают и не знают.
KatrinkaSh• 24 января 2023
Ответ дляDani777
не верю! Чья то банальная очередная писанина на абышо..
А если и так, значит родители запугивают дополнительно.
А вообще да.. и че это у нас русских ненавидят)) странно как то... они же таки прекрасные людишки.
Моя дитина, коли війна почалася і ми сиділи в ванній питала, а як помираєш коли бомба падає, спочатку розриває, а потім помираєш, чи спочатку помираєш, а потім розриває? 10 років. Це дитина, яка окрім любові нічого і не знає. А потім мене від себе не відпускала на крок Тому цілком реально.
vasilek5050• 24 января 2023
А ви хотіли, щоб у нас була до них любов після того що вони наробили?
Dani777• 24 января 2023
Ответ дляTammy21
Ваше мнение и Вы имеете на него право, но это не значит что единоверное
ivnata• 24 января 2023
Ответ дляDani777
это все не то..
я говорю о конкретной писание.. такого можно столько набросать.. Это тоже часть поддержки ненависти, типа как необходимая часть войны
Що означає підтримка ненависті? А має бути навпаки? Формування великої любові до неадекватних сусідів, які розпочали війну? Моїй дитині 5 років, і він уже знає, що гірше за москаля нічого нема... Це покоління точно не буде толерантним. І це дуже добре.

Просто Галюня• 24 января 2023
Моєму 16, живемо далеко від тривожних регіонів, вибухи чув тільки в перший день війни,показує що не боїться навіть тривог, але що в нього в душі....
Елена 2016• 24 января 2023
прочитала и слезы... Я ненавижу всех русских!! всех, даже родную кровь в виде сестры двойни. Горе и война познакомили меня с девочкой шести лет (Мариуполь), и вот сирена... она стоит у входа в подземный паркинг... и кричит мне - тетя Лена они опять летят нас убивать.....ОНИ ЛЕТЯТ ЕЕ УБИВАТЬ, как я вас суки ненавижу...
olya8385• 24 января 2023
Ответ дляKatrinkaSh
Мій теж казав краще щоб швидко і одразу щоб не мучитись, сам до цього дійшов
taka• 24 января 2023
Моєму сину майже 6 років і він не освідомлює, що зараз війна. Лише тоді, коли каже, що хоче на море, а я кажу, що після війни. І то таке.. Ми і в Польшу тікали на евакуаційних потягах по 12 осіб в купе, і були поряд поверхівки, що рухнула у Дніпрі. Але діти трохи інакше все переживаютиь і відчувають. Тому для мене дикість читати про ці ’рогалики’
Tammy21• 24 января 2023
Ответ дляDani777
Если бы вы копнули чуть глубже, то не называли эту точку зрения ’моим мнением’. Это все уже было, хоть и не с нами. О подготовке специалистов для реабилитации не говорил только ленивый.
Тема ужасная и на первый взгляд похоже на паническое ’все пропало’, но это не так. Если преодолеть отрицание, осознать, что проблема существует, то с этим вполне можно работать.
yanus6ka• 24 января 2023
Ответ дляПросто Галюня
В мого почались панічно атаки, 14 років. Виду не показує, що страшно, бо дорослі хлопці не плачуть((
А молодший 5 років майже кожного ранку, як прокинувся, питає чи помер путін
Ненавиджу!!!
kris.h• 24 января 2023
Ответ дляК@пусто4к@
В моєму місті у хлопчика 3 рочків не витримало сердечко на початку січня(((
Очаків?
Тримайтеся. В мене там бабуся зараз.
чир• 24 января 2023
Ответ дляyanus6ka
Ненавиджу!!!
Мой на Новый год загадал желание ’чтобы ЭТОТ ла-ла-ла сдох’.
taka• 24 января 2023
Ответ дляyanus6ka
Ненавиджу!!!
а звідки він знає хто такий пукін? ппц..
Dani777• 24 января 2023
Ответ дляTammy21
У нас никто ничего не отрицает, просто мы в этом живем и принимаем это как есть.. ну и очень ждём нашей победы!
yanus6ka• 24 января 2023
Ответ для taka
Бо слухає, в садочок ходить
Одного разу , як почалась тривога, дівчинка голосно всім казала, щоб пішов путін в ж... пу, бо набридло в підвал ходити
Ось таке дитинство((
kris.h• 24 января 2023
Ответ для taka
Діти різні.

karina22• 24 января 2023
Ответ дляК@пусто4к@
Ну у вас, вибачте, такий вибух був, що то щось неймовірне ((( Ми за 60 км - і то всі підстрибнули в паніці (((
Dani777• 24 января 2023
Ответ длячир
Не поможет это.. лучше не смерти желать, а жизни и здоровья нашим военным и победы Украине.
А дети просто повторяют..
taka• 24 января 2023
Ответ дляyanus6ka
Бо слухає, в садочок ходить
Ось таке дитинство((
Садочок? Десь ще садочки працюють? А діти з садочка, цікаво знати, звідки в курсі про пукіна і всю цю п**добратію? Батьки не можуть забеспечити нормальне виховання? ’Путін пішов в жопу’ - це нормальне для дит.садочку?
elenze66• 24 января 2023
Ответ дляammakat
Бред, не верю
Ну я стала свідком чогось схожого. Живу на ЗУ, ніби спокійно, але... Зайшла на НП відправити посилки, стоїть черга, в черзі мама з маленькою дівчинкою, років 4. На той час тільки почались відключення, генератори були не у всіх. Тут вирубають світло і звучить тривога, так співпало. Ця маленька дівчинка зразу в сльози, плаче і говорить ’ нас сейчас будут бомбить, в нас будут стрелять? ’. В мене з очей зразу сльози градом. Я зрозуміла, що це переселенці, і ця дівчинка знає, що це таке. Ненавиджу русню.
Tammy21• 24 января 2023
Ответ дляDani777
Вы были очень категоричны, когда писали о том, что дети фактически считывают информацию с родителей. Они таки считывают, но не только с родителей и, если нет диалога, обсуждения, то интерпретируют настолько здорово или нет, насколько им позволяют внутренние ресурсы.
Да, мы все этого ждём.
TolstayaNata• 24 января 2023
Знаю, что для многих здесь не существует понятия ’хороший русский’.
И тем не менее. Много русских, проживая в других странах служат волонтерами, помогают украинцам. Есть русские, которые выходили на митинги, сидят сейчас. Есть русские, которые не скрывают своей антивоенной позиции и много пишут об этом в сетях. Есть те, которым пришлось экстренно покинуть РФ в связи со своими взглядами и действиями. Но всё же многие украинцы без оглядки скажут о них говорят ’паршивая русня’
taka• 24 января 2023
Ответ дляkris.h
Діти різні.
Все залежить від батьків.
kris.h• 24 января 2023
Ответ для taka
Так садочки працюють.
Діти чують від дорослих.
Розують в садку.
taka• 24 января 2023
Ответ дляkris.h
Так садочки працюють.
Діти чують від дорослих.
Розують в садку.
Якщо десь є такі райські блага як садок, то, мабуть, і дорослим можна трохи фільтрувати свої розмови перед дітьми.
Мушля51• 24 января 2023
Ответ длячир
Нормальная мать пятилетнего ребенка не оставит с грудничком под магазином.
Знаете, недавно видела двоих детей в машине в автокресле до года. Были САМИ. Я уже хотела вызывать полицию, но горе-папаша пришел. Так что не удивлюсь таким безответственным
Piracanta• 24 января 2023
Ответ дляTolstayaNata
Понимаете в чём дело, возможно каждый русский по отдельности хороший человек и против войны. А вот когда они собираются вместе, то почему-то превращаются в чудовище. Парадокс((