Однозначная• 24 января 2023
Опухоль гол. мозга
Добрый вечер. Неприятная и страшная тема опухоль гол. мозга. может кто то сталкивался лично.. родственники знакомые?? какие симптомы. обязательно ли болит голова? В интерн. много информ. страшно читать. кто сам сталкивался поделитесь пожалуйста информацией...
Снежнакомка• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Ничего неболит..просто резко пропало зрение ..недвоилось ..а в течение недели все хуже и хуже..как пелена темная..
При двоение в глазах, помню как сестра заходила в комнаты и врезалась в дверь постоянно, это были нотки первые еще. Она думала что ровно идет, а не попадала. Мама еще спрашивала, ’Ты что не видишь, что дверь’....
Потом в обмороки стала падать. Тошнота и рвота появились... И сильные головные боли.
Если у вас пелена, это может быть с сосудами связано, остеохондрозом, да всякое. У меня мама перенервничала сильно, случился микроинсульт глаза. Я о таком никогда не знала ,пока не столкнулись. Потеряла почти полностью на один глаз зрение, пошли как корни темные и бельмо, она говорит что не видела толком ничего, был как темнота по центру по бокам когда боковым смотрела, то что-то видно было. Но удалось (тьфу-тьфу) восстановить зрение не на 100% конечное но все же, кололи препарат в глаз. Уже 4 года прошло. Сейчас нужно идти, надеюсь весной обратно колоть.
Кыся-брыся• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
С глазами у окулиста были норм.сосуды гол.мозга более менее норм..ни голова ничего небол.некруж.нетошн.пямять более менее ненемеет ничего..просто пропало за неделю гдето зрениее..
Консультація невролога.
У мене вогнищеві зміни головного мозку (робила МРТ ГМ вже давненько, тому не знаю що там на даний період), потім почав погіршуватися зір (ходила і натикалася на предмети вдома, на вулицю взагалі не виходила), постійно пливло і двоїлося в очах. Але була порушена координація рухів (помітно і дуже), запаморочення, німіла ліва ріка і половина ліва обличчя, головний біль, нудота, порушення рівноваги. Це було пов´язано з судинами головного мозку + вогнищевими змінами. Невролог призначила лікування. Полегшилася симптоматика. Від початку симптоматики до того як звернулася до лікаря пройшло 3 роки, тому лише полегшилися симптоми. Нове МРТ ГМ не проходила. Що стосується зору - не натикаюся на предмети, лише буває двоїться і пливе в очах. У мене ще гіпертонія.
Тамбовский мел• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Резко пропало зрение ...при этом анализ.глазные норм..узи сосудов норм..
МРТ робіть,а тоді вже запитуйте.
Мамаша в бигудях• 24 января 2023
Аденома гипофиза. Зрение начало падать со школы, голова болеть тоже но вообщем терпимо. К 30 голова стала болеть резко и внезапно, споткнулся и мигрень.
Колупалочка• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
У меня была доброкачественная опухоль, аденома гипофиза. Перекрыла мне зрительные нервы, и у меня стали выпадать поля зрения. Была у меня с детства, а расти начала при беременности и передавила нервы. Головными болями не страдала, только когда расти начала - то две недели были адские боли.
Колупалочка• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
МРТ делали?
Ух ты какая Я• 24 января 2023
У дедушки была сильная головна боль ,которая не снималась ничем.
Умер через две недели.
Очень поздно обнаружили.
Умер через две недели.
Очень поздно обнаружили.
Кыся-брыся• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
До коментаря 32 доповнення.
У мене зір поганенький з дитинства. Але зниження зору і те, що в очах приливе і двоїться пов´язано з судинами головного мозку і вираженими вогнищевими змінами. Це сама помітила. Тому зверталася до невролога.
Однозначная
• 24 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня так было. Не могла сфокусировать зрение при резких движениях. Плохо видела. Пошла к окулисту, посмотрели глазное дно. Смотрю врач глаза прячет, ничего не зочет говорить, отправила к невропатологу, сама же и посоветовала к кому. Ну, в итоге диагноз я вам сказала какой.
Из симптомов было только зрение...?? Глаза прятал это страшное заболевание..его еще наверное тяжело определить..а как лечили..??
Однозначная
• 24 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
На аппарате нужно глазное дно смотреть. Вас обследовали?
Да смотрели на аппаратах..
Однозначная
• 24 января 2023
Ответ дляКолупалочка
Вы ее удалили ..как последствия??
Гу го гу го гу• 24 января 2023
Автор, топайте к врачу, не ставьте себе диагнозов. Симптомы абсолютно разные. Здоровья вам
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Нет, еще стремительно поднималось высокое давление и отёк от виска до шеи, там где скула с одной стороны.
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Лечили...уже не помню полную схему. Уколы для тонуса сосудов, детралекс и мочегонное. Динамические нагрузки (велосипед и плаванье). Убрали застой и укрепили сосуды.
Я просто не по порядку ответила, сумбурно. Нужно отсортировать все мои сообщения.
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Вы ее удалили ..как последствия??
Аденому часто подозревают при невозможности забеременеть. Она лечится. Было такое у знакомой.
Однозначная
• 24 января 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо