Всем добрый день. Будет много текста. Кто не готов, может пройти мимо без негатива и злобных комментариев.
Мы живём сейчас в Германии и посещаем интеграционные курсы. Недавно у одной женщины, её зовут Света, пропали дорогие очки в футляре. У неё сложно со зрением. Астигматизм и проблемы с хрусталиком. Я не просто так это описываю. Очки очень сложные, их проблематично сделать в Германии. Она ими очень дорожит. Они действительно, очень специфические и любому человеку не подойдут. Света написала в группу с просьбой вернуть очки, может быть кто-то случайно взял. Никто не отписался. То есть никто их случайно не взял. На следующий день она снова попросила вернуть очки.
И ......биного! После перемены 30 минут, когда все ходят между рядами и общаются, очки находятся под столом у одной из учениц. На видном месте, на котором их утром не было. То есть их подкинули во время перемены.
Света сказала "Спасибо за то, что вернули очки."
Все, естественно, активно обсуждали это возвращение.
Дальше.... Мы ездим домой на автобусе . Во время поездки активно обсуждалось возвращение очков. И вот тут "подругу" Светы, которую зовут Лену понесло. Она выдвинула версию, что это сдела муж Светы, чтобы насолить ей и ... "вишенка на торт" рассказала очень много подробностей из семейноц жизни Светы. Действительно, личных подробностей. Что они давно разведены и развод был проблематичным, он бил её и в таком роде подробности .
Мне жаль эту Свету, она приятная женщина. Как быть? У меня мелькнула мысль подкинуть ей записку, чтобы она больше не рассказала Лене о своей жизни.
Скажу сразу - лично я к Свете с этим разговором не пойду. Не хочу. Гадюшник у нас ещё тот.
Оцените ситуацию и посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо!
Ответ дляkseniaa323
Послухали і забули,навіщо це вам?
Мне нравится Света. И мне жаль, что её личная жизнь всплыла . Это очень непорядочно.
Нужно было сказать Лене, что ты поступаешь непорядочно по отношению к своей подруге, рассказывая подробности ее личной жизни, тем самым закрыть ей рот.
Именно поэтому я общаюсь сейчас с нашими девочками на уровне привет-пока, какая погода, т.к. свели нас вместе обстоятельства, а не общие взгляды и найти человека для дружбы сложно, а чтоб тебя полоскали какая-то Лена не хочется)
Свете бы просто сказала, поменьше болтай о личном, без фактов и имён.
Perfect_Day• 24 января 2023
Можливо, що те, що Свєта розказала Лєні, для Свєти не є секретним і вона це всім підряд розказує. Я так розумію, що чоловік Свєти теж в вашій групі і Свєта всім розповідає, яка він падлюка як ´попереджуючий удар´ так сказати. Багато хто не проти, щоб про нього говорили і знали подробиці. Ви от проти, так ніяким Лєнам і не розказуєте.
Ответ дляДжусс
Очень много нехороших людей приехало из Украины в Германию. Они никому ничего не должны, а им все и все должны. Абсолютно неактивные, на встречи и митинги на ходят, на Украину плевать хотели, вечно строят из себя жертв, ноют бесконца, какие немцы мошенники. Ужас.
Весь ’свет ’в Германии собрался.