Под пытками• 24 января 2023

А вы любите брокколи?

По последним исследованиям, крестоцветные (брокколи цветная кауста и т д) профилактируют многие опасные заболевания. Американцы едят брокколи даже в сыром виде.
А вы часто едите брокколи? Как готовите?
Я стараюсь есть хоть раз в неделю, но умею только отваривать несколько минут в подсоленной воде.
Нетутешня• 24 января 2023
Люблю всё, где есть брокколи 🥰 даже с чаем в прикуску ела бы))

постою_послушаю• 24 января 2023
Обожаю. Просто несколько минут в соленой воде и со сливочным маслом. Иногда делаю картофельно- брокколиевое пюре.
А в Америке да, едят сырую. Я удивлена была очень
Маурита• 24 января 2023
Люблю, но ем очень редко
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Люблю и цветную капусту тоже. Чаще цв.капусту ем.
Я цветную больше люблю, но брокколи, вроде бы, полезнее..
Маргарита и Мастер• 24 января 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Любим все,но цена......
Да,цена конечно космос,даже летом не особо дешево было и цветная и броколи,я не наелась,жаба давила за такие бабки покупать,
Маргарита и Мастер• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
А в заморозке? Я беру сейчас чаще в больших бакетах замороженую. В кипяток бросаю на пару минут
В Киеве и на развес в заморозке куча всего,и цветная и броколи, тоже не понимаю,что ее там готовить,оварил да и все.
Закусенец• 24 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я запекаю или в суп добавляю броколли. Цветную делаю ’горелую’.
Телепузик• 24 января 2023
Делаю тарту с брокколи.
Отварную с сыром(пармезан или какой-то подобный), или с соусом бешамель.
Такое ’разнообразие’.
Маргарита и Мастер• 24 января 2023
Ответ дляНетутешня
У меня к кофе, авокадо и сыр с плесенью.да и капусту цветную вареную тож можно. Я пока жарить ее в кляре,могу пол кастрюли сьесть просто отвареную.

Да будет так• 24 января 2023
Так, люблю. Але я просто люблю пожерти і люблю майже все.
КошкинДом• 24 января 2023
Очень любим брокколи
автор Под пытками • 24 января 2023
Столько классных рецептов написали. Еще бы мне это все кто-то готовил
Маргарита и Мастер• 24 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Помидор,чеснок,и мелконарезаная броколи сырая,цветная,сок лимона, соевый соус, горчица,мед,травки сухии для салатов, оливковая олийка, єто супер вкуснятина. Оно хрустящее,так же как огурец и редиска.
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мать драконов• 24 января 2023
Обожаю
Однозначная• 24 января 2023
Ответ дляЗакусенец
А что значит горелую?
У меня ребенок броколи ест, а цветную говорит что как мыло...
Закусенец• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
А что значит горелую?
Отвариваю слегка целый кочан. Поливаю маслом и в раскаленную духовку, так что аж чуточку погорела, у меня обычно вверх подгорает)
marata• 24 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Я цвітну на грилі смажу, теж засмажую )
Закусенец• 24 января 2023
Ответ дляmarata
Я цвітну на грилі смажу, теж засмажую )
На гриле типа тефаль?

Закусенец• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
А что значит горелую?
Типа такого, только масло оливковое беру.
https://belonika.ru/6365/
marata• 24 января 2023
Ответ дляЗакусенец
На гриле типа тефаль?
Так. Мариную в соєвому соусі з часником і оливковою олією на хв. 20 і на гриль. Дуже смачно!
автор Под пытками • 24 января 2023
Ответ дляmarata
О, у меня есть гриль, попробую. Маслом не брызгаете на гриль?
marata• 24 января 2023
Ответ дляПод пытками
Можна зовсім трохи. Але я в маринад додаю, то вже не бризкаю)
Закусенец• 24 января 2023
Ответ дляmarata
На гриль сырую или приваренную?
marata• 24 января 2023
Ответ дляЗакусенец
На гриль сырую или приваренную?
Сиру)
Закусенец• 24 января 2023
Ответ дляmarata
Сиру)
Дякую. Спробую.
Советчица Года• 24 января 2023
Да, люблю брокколи. Цветную капусту меньше, она мне для поджелудочной тяжелая.

Покупаю мороженную брокколи, овощные смеси с ней, если для свежей не сезон. 1-2 раза в неделю ем, надо бы чаще.
Зам. зав. Анонима• 24 января 2023
Ответ дляПод пытками
В духовке интересная идея. Суп люблю в кафешках, сама такой не могу приготовить.
Я відварюю трохи а тоді щапікаю до румяного кольору у духовці(без оліі, тільки сіль). Моя донька обожнює в такому виконанні. Зі спеціями та сиром не їсть . Тому готую саме так. Для себе ще щапікаю суцвіття цвітноі капусти без відварювання. Сіль, копчена паприка, сушений перець і пармезан за бажання. В міру хрумка і смачна
o.shalneva• 24 января 2023
Да ,люблю в любом виде,но приготовленную аль-денте.
ЕлькиПальки• 24 января 2023
Да,люблю и дети едят.