Читаю группу в телеграмме. Повестки Киев.
Это же ужас что творится. Я сижу дома, ничего не видела, но по фотам и на моем районе ходят
В ОСББ дали указ все военнообязанным разослать повестки. Вот так, у них же есть прописки всех мужчин.
Почему такая спешность? Как долго будет такое ярое собирание мужчин? Месяц-два?
Берегите себя.
Соната любви• 25 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Постоянно пишут про погибших, активные бои и все остальное.
о том, что реально происходит и какой ценой- об этом не пишут.
Zhanna1982• 25 января 2023
Ответ дляTeonaa
Дівчата! Я от чесно - не бачила ні разу: ні в трц, ні в кафе, ні в транспорті, ні на каждом углу. Ніде.
То правду пишуть автори цих повісткових тем?
В нашому місті так і відбувається, повістки вручають усюди. Бачу щодня ці бригади, чи як їх назвати, зупиняють чоловіків, розмова, пакують в машину і везуть. Лише з однієї ’точки’ забирають не менше 10 чоловіків. А по місту скільки, то навіть уявити не можу. Потім медкомісія, тиждень на збори і везуть кого куди. Вже таким чином багато знайомих забрали.
Чашечка чая• 25 января 2023
Ответ дляСоната любви
Пишут, но не думайте, что до конца войны и спустя много лет после мы узнаем всю правду...
Ответ дляZhanna1982
От би по нічним клубам пройшлися...
Mira29-c3c3• 25 января 2023
Ответ дляFemyda
А что нам уже дали оружие, чтобы было с чем воевать?
А чим воюють хлопці на передовій?
brandomania• 25 января 2023
Ответ дляЯся222
Все пишут про повестки, муж постоянно по городу ездит и не видел, не слышал, чтобы вручали. Только в телеграмме посты в каких-то группах
скажу про Львов. весь тг кишит что повестки чуть ли не на каждом шагу, даже в тсн вышла статья с громкими заголовками про ’облава во Львове’
мы спокойно передвигаемся по городу и не видели ни разу именно за последнее время. но, надо отдать должное, мужчин на улице сильно меньше стало)
Ответ дляFemyda
Удалено администрацией...
Ніт. Чоловіки не такі ж люди як жінки, то вищча каста, яка сотні років паразитувала на міфі про видобувачів мамонтів, про якісну кращість в усьому. Так що, як то кажуть, час збирати камінці. Бо всидити на двох стільцях, використовуючи жінок, не вдасться.
La isla Bonita• 25 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Нужное количество запланировано очень большое, за месяц не наберут
Какое количество?
Ответ дляZhanna1982
Чого мовчать тоді
Що за пахфщєнія такі
Чашечка чая• 25 января 2023
Ответ дляolya8385
Там розганяють наративи ´за кого ми воюємо´, чоловік начитається потім казиться, мене на фронт посилає
Вспомнился анекдот: ’Штирлиц шел по Берлину и никак не мог понять, что же выдает в нем русского разведчика - то ли парашют за спиной, то ли автомат ППШ , болтающийся на шее, то ли буденовка, лихо заломленная набок’.
Апельсишка• 25 января 2023
Ответ дляFemyda
А что был указ, что кого-то отпустят? По-моему нет. Очень мало отпускают и то с ранения большинство
А они там сколько без отдыха должны сидеть,пока ваши по Киеву нагуляются?
Мало пляжей было?Правильно и делают,всех туда,а не одним и тем же.
Zhanna1982• 25 января 2023
Ответ дляavicber
От би по нічним клубам пройшлися...
Нічні наразі не працюють, комендантська година
А от біля продуктових магазинів стояти можуть довго. Бачила якось біля Сільпо, то з усіх входів-виходів воєнних і поліції було дуже багато, спиняли усіх
Ответ дляЕвгения_Д
Не получится ’на дно’, увы. Уже анонсировали, что в ДИЄ будет информация по статусу военнообязанного. И раздают всем именно для создания единой базы, которой у нас не было.
Кроме того, еще есть работодатель, которому придет штраф (это святое) за несоблюдение новых правил военного учета.
И что оно даёт в дие? Повестки в дие будут или как?
Kristinka2106• 25 января 2023
Ответ дляavicber
Для вас це новина? Методички старі?
Достали вы со своими методичками. В стране война и повестки действительно раздают
У нас сейчас 423 народных депутата Верховной рады (из 450 max), у каждого из них до 30 помощников, кто-то на окладе, кто-то ’на добровольных началах’, ради крутых корочек. Суммарно этих самых помогал более четырех тысяч. Как не крути, а вместе с нардепами три полка набирается.
Верить на слово можно только потомственным православным шаманам и берлинским волхвам, поэтому, пожалуйста, погуглите и проверьте.
Идем дальше, в оплоте мировой демократии, Соединенных Штатах Америки, нардепов всего-то 535, т.е. 1.6 нардепа на миллион населения, а в Украине хороший десяток набирается.
Что самое интересное, в 2014 году, после захвата Крыма и Донбасса войсками рф, никто даже не пикнул, что неплохо бы и нардепов подсократить.
Теперь переходим с основным тезисам, нардепов у нас больше, чем боевых летчиков, раза так в три.
Нардепов с помогалами больше, чем танкистов, всех вместе, мехводов, командиров, наводчиков.
Так вот, если часть этой звездобратии призвать и отправить на фронт, то в ВСУ появятся летающие авианосцы, а война завершится за считанные дни.
Zhanna1982• 25 января 2023
Ответ дляTeonaa
Чого мовчать тоді
Що за пахфщєнія такі
А кому що казати? Воєнний час, хтось мусить йти. Там дуже все строго відбувається. В машину насильно саджають, попід руки і повели. І це так є, сама бачила і знайомі-друзі таким чином потрапили на службу
brenda2305• 25 января 2023
Ответ дляJulliK_
Нет. Это для контроля, стоит ли человек на учебе
Проверяющий сможет проверить.
Ну типа если человек в Киеве, а прописан, например, в Броварах, и там у него регистрация машины, ФоПа и так далее, понятно, что он в Киеве по делам. И его военкомат с ним на связи. Может какую-то отметку сделают в Дие, чтобы у кого все окей, не выписывали повестки.
А если он не стоит на учете или далеко от места регистрации без
доков какихто, то могут выдать повестку.
Это я утрирую, но в Дию переводят, чтобы было проще обновлять доки (например у человека дети родились), ну и для проверки упростить
Проверяющий сможет проверить.
Ответ дляbrandomania
По-моему, в Харькове самая большая повесточная кампания с начала войны и до сих пор. На входе во все супермаркеты, на всех станциях метро, плюс машины на блоках тормозят, ходят по рынкам и по дворам. Группы по 4-5 человек минимум
brenda2305• 25 января 2023
Ответ дляАпельсишка
Так никого не отпустят. Резников же четко сказал
То есть, вы правы. Но увы((
Aksinia 111• 25 января 2023
Ответ дляАпельсишка
Абсолютно согласна . Война почти год , должно прийти понимание, что под юбкой отсидеться не получится ?! Что ни тема ’какой ужас, вручают повестки ’ ! И будут вручать до окончания войны, это абсолютно логично .
В мене інше питання: коли наша влада вже спромогнеться створити в нас дещо типу Вагнера - з зеків і т.п.? Чому не вчитися у росії методам, що реально діють?
Треба вже розгоняти цю тему активно. А не нищіти цілеспрямовано усіх нормативних чоловіків до єдиного.
Тільки не треба того бутору про то, що вони якось не так будуть воювати тощо, усіх здадуть, усі здадуться, усіх перекуплять і тд. І Вагнер, і штрафбати 2ї світової довели, що подібні формування є дуже і дуже дієвими й ефективними в цілому.
Чи Зеленський так боїться ситуації, аналогічної тій, що маємо зараз на росії, коли ватажок такого угруповання стає одним з перших конкурентів глави держави?
Ответ дляJimson
Да, конечно. За часы я б сказала.
Как только сын Порошенко и брат (я без понятия есть ли у него братья) Зеленского попадут на фронт, раша сразу же свалит с наших территорий, как же иначе. А если мы вообще всю Раду распустим и Президента уволим, то ещё и репарации добровольно выплатит. Ага.
Mira29-c3c3• 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
А що нам дасть це знання? З Соледару вивели війська - хочете покопатися в причинах, полегшає?
Стратеги диванні голосять про мобілізацію і ще й причини шукати будуть. Генштаб ще очольте.
Одні спеціалісти тут сидять.
Вакцинація,повістки ,види ракет,постачання зброї -все знають 😱
brandomania• 25 января 2023
Ответ дляJulliK_
чисто предположение, может быть что-то вроде ковид сертификата. только вместо вакцины надо получить отметку в военкоме
Апельсишка• 25 января 2023
Ответ дляFemyda
Удалено администрацией...
Не,ну это просто капец!А сколько погибло уже,они не хотели выехать?Люди с перврй минуты взяли оружие и пошли защищать ,а теперь дайте ’этим’спокойно выехать...Вы там вкрай уже мозгами тронулись?
brenda2305• 25 января 2023
Ответ дляZhanna1982
Вот такие действия вообще незаконны
И адвокат разделяет военкома на раз два. Не имеют право они никого никуда насильно сажать и возить.
Просто они так делают, пока не попали на кого-то с юристом
Aksinia 111• 25 января 2023
Ответ дляSvetaMir
Сегодня была в Классе на 23 авг, в Сильпо на Космич, по метро пол дня гоняла, ни разу не видела чтоб вручали повестки !
Не наводите панику !