Luria_• 25 января 2023

Что опять с повестками?

Читаю группу в телеграмме. Повестки Киев.
Это же ужас что творится. Я сижу дома, ничего не видела, но по фотам и на моем районе ходят
В ОСББ дали указ все военнообязанным разослать повестки. Вот так, у них же есть прописки всех мужчин.
Почему такая спешность? Как долго будет такое ярое собирание мужчин? Месяц-два?
Берегите себя.
olya8385• 25 января 2023
Ответ дляZhanna1982
Нічні наразі не працюють, комендантська година
А от біля продуктових магазинів стояти можуть довго. Бачила якось біля Сільпо, то з усіх входів-виходів воєнних і поліції було дуже багато, спиняли усіх
В нас на Епіцентрі таке було

Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляArgesha
В мене інше питання: коли наша влада вже спромогнеться створити в нас дещо типу Вагнера - з зеків і т.п.? Чому не вчитися у росії методам, що реально діють?
Треба вже розгоняти цю тему активно. А не нищіти цілеспрямовано усіх нормативних чоловіків до єдиного.

Тільки не треба того бутору про то, що вони якось не так будуть воювати тощо, усіх здадуть, усі здадуться, усіх перекуплять і тд. І Вагнер, і штрафбати 2ї світової довели, що подібні формування є дуже і дуже дієвими й ефективними в цілому.
Чи Зеленський так боїться ситуації, аналогічної тій, що маємо зараз на росії, коли ватажок такого угруповання стає одним з перших конкурентів глави держави?
Я пропоную усіх, хто зараз строк мотає у штрафбати оформлювати. А що, вони вже відпрацьований матеріал. Почнемо з колоній для неповнолітніх.
Будуть деякі проблеми якщо хтось виживе та додому повернеться, але таких можна чи то у табори, чи розстрілювати, благо совок нас цьому навчив. Ми не людожери, але часи зараз такі що... хочеться прямо людських кісток скуштувати, так?
ПС. Іронія, якщо що.
brandomania• 25 января 2023
Ответ дляbrenda2305
Так никого не отпустят. Резников же четко сказал
То есть, вы правы. Но увы((
у подруги мужа призвали еще в апреле. сразу четко сказали - идешь до конца войны, но не менее чем на год. у него правда звание.
разве что у тех кто на контракте есть оговоренные сроки
Jimson• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Да, конечно. За часы я б сказала.
Как только сын Порошенко и брат (я без понятия есть ли у него братья) Зеленского попадут на фронт, раша сразу же свалит с наших территорий, как же иначе. А если мы вообще всю Раду распустим и Президента уволим, то ещё и репарации добровольно выплатит. Ага.
Личная заинтересованность творит чудеса.
SvetaMir• 25 января 2023
Ответ дляАпельсишка
А они там сколько без отдыха должны сидеть,пока ваши по Киеву нагуляются?
Мало пляжей было?Правильно и делают,всех туда,а не одним и тем же.
Что значит всех? Воевать должны профессионалы. А не как мой родственник, пошёл по повестке якобы данные сверить, его на месяц в учебку забрали, потом на 0 линию под Бахмут, через пять дней убили. И как сказали, это повезло, что тело передали и похоронили с почестями, 100 человек со всей страны приехало, а сколько пропадают без вести, потому что не могут забрать с места гибели, под завалами..😥
А человека, знающего толк, специалиста так просто убить трудно, очень много нюансов надо знать и это ни один год обучения и службы
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляJimson
Угу. Бытовая виктимология прям никак не отойдет в мир иной, как я вижу. До сих пор у страны юбка короткая.
Nikol-9a2f• 25 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Гениально. Только потом не будет страны, где жить вам, детям и внукам. Будет одна большая Буча
У ВВ, йшли всі, включаючи сина Сталіна. Тоді нехай синкі нардепів , олігархів, співуни, актори, артисти коміки… теж збираються біля військкоматів. А там глядиш і надихнуть своїм патріотичним прикладом. Щось не бачила жодного відео, де скрутили сина…зятя…свата наших очільників.
Teonaa• 25 января 2023
Ответ дляAksinia 111
Абсолютно согласна . Война почти год , должно прийти понимание, что под юбкой отсидеться не получится ?! Что ни тема ’какой ужас, вручают повестки ’ ! И будут вручать до окончания войны, это абсолютно логично .
Ні
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляSvetaMir
Волшебные профессионалы в вакууме. Специальные люди умеющие в убийство и выживание.

avicber• 25 января 2023
Ответ дляSvetaMir
Є проблема. Кадрових військових під час повномасштабної війни не вистачає.
SvetaMir• 25 января 2023
Ответ дляAksinia 111
Сегодня была в Классе на 23 авг, в Сильпо на Космич, по метро пол дня гоняла, ни разу не видела чтоб вручали повестки !
Не наводите панику !
Один день не показатель, я каждый день езжу и читаю инфо в группу в телеге: Повестки-Харьков, зайдите, если не верите. И они же на каждой точке не больше получаса проводят, т.к. их отслеживают постоянно)
Nifertity• 25 января 2023
Нажаль, це надовго. Ми воююча країна, і всі чоловіки будуть на цифровому обліку
Вкусныйпончик• 25 января 2023
Ответ дляZhanna1982
В нас біля сільпо теж помітила тусню військових, але подумала, напевно там дислокація десь на складах. Вирішила туди не ходить більш, щоб не прилетіло :) А то скоріш за все вони з повістками тусувалися. Бо чого б це їм так палитися з місцем дислокації :)
trickywicky• 25 января 2023
По робочим моментам вчора-стогодні у Львові була, зупиняють маршрутку, виписують всім чоловікам, які в маршрутці. Бачила особисто. Хто не бачить і кричить, що то ІПСО, може варто частіше з дому виходити? Минулого тижня бачила як роздавали в Києві
До Нового року точно такого не було
Teonaa• 25 января 2023
Ответ дляAksinia 111
Вьі не розумієте, блін, що не однією живою силою армія «воює»,ні?? Чи у нас як на рашці хочете, і тоді зрадієте? Мені важливіше моя сім‘я у повному обчязі, ніж любий патріотизм.
Чи иільки дружини нардепів можуть дорожить своїми під‘юбочниками? Разом з дружинами суддей, військоматчиків і олігархів?
Спасібо, мені мій під‘бьошник важливіший
Carin• 25 января 2023
Ответ дляЯся222
Все пишут про повестки, муж постоянно по городу ездит и не видел, не слышал, чтобы вручали. Только в телеграмме посты в каких-то группах
Пока он ездит - шансов получить меньше. Патрули пока работают по пешим, личные авто не тормозят, пок райней мере ,в городской черте. Чаще в местах скопления народа, к примеру, наблюдали из окна поликлиники, как окучивают мужиков возле АТБ, где обычно так или иначе народ шарится активно.
Нина____• 25 января 2023
Ответ дляМиссКаприз
Наблюдаю, что в нашем городе ходят по 5-6 человек вместе. И таких групп по городу только сегодня видела штук 8… И вопрос - какого черта военные не на фронте?
Они не умеют. Это ж военкомы. Сладкая жизнь была , на теплых местечках, а тут воевать...вы шутите?;)
Борисфенка• 25 января 2023
Ответ дляtrickywicky
До Нового року точно такого не було
І що вас так сильно здивувало у цій події під час війни?????
trickywicky• 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
В Німеччині Вас там нічим не здивуєш, тому мій пост не до Вас

ammakat• 25 января 2023
Ответ дляavicber
Ви цим людям нічого не доведете. Для них Батьківщина, Україна то пустий звук.
Вы забыли добавить: по сравнению с собственной жизнью. Жизнь все таки наивысшая ценность.
avicber• 25 января 2023
Ответ дляammakat
Життя і майбутнє дітей - так.
І заради їх майбутнього батьки віддають життя.
Апельсишка• 25 января 2023
Ответ дляSvetaMir
Сколько у нас было профессионалов с первых дней войны?Напомните,желательно в цифрах.
В основном-это были добровольцы.Но и они не могут там без отдыха,кого-то уже нет,кто-то ранен,пропал и т.д.Где тех военных набрать и годами учить?И почему наши мужья,братья,сыновья должны,а ваши особенные,что ли?А то сыновей-вывозим,мужей не пустим,а руками других будем Крым отбивать?Да нет,пусть каждый к этому причастен будет,кто гражданин этой страны.
Борисфенка• 25 января 2023
Ответ дляtrickywicky
А до кого, до героїчних дружин, що тримають чоловіків вдома цілий рік, самі в магазини ходять і за цигарками для них?
Zhanna1982• 25 января 2023
Ответ дляolya8385
В нас на Епіцентрі таке було
І біля Метро, і біля маленьких міні-маркетів, і по дворах, де багатоповерхівки-усюди
Нина____• 25 января 2023
Ответ дляLena Sht
Удалено администрацией...
Боже! Какое хамство. За языком следите. Вы- ребёнок маленький?
Aksinia 111• 25 января 2023
Ответ дляTeonaa
Так и для тех кто воюет сейчас, важна семья ! Или Вы думаете они все исключительно одинокие и никому не нужные ?
Ваше предложение ? Распустить всех, пусть рашка заходит ?
trickywicky• 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну то їх справа, їх життя, що хочуть хай те роблять
Я дивлюсь за собою і по чужим сім’ям не заглядаю
Чого і вам бажаю
brandomania• 25 января 2023
Ответ дляtrickywicky
До Нового року точно такого не було
ну ви були у Львові, а ми тут живемо постійно і виходимо, нічого подібного не бачили. я не виключаю що воно є, але не настільки масово як лякають. а по друге, оце от виписування пачками є незаконним і є повне право таку повістку не брати
trickywicky• 25 января 2023
Ответ дляbrandomania
Так я півтори доби у вас була і побачила! Тому по логіці, на Заході таке частіше, ніж в Києві наразі
Борисфенка• 25 января 2023
Ответ дляtrickywicky
Чого і вам бажаю
Не що хочуть, а що по закону.
А по закону мобілізація під час війни.
Але тут вуха закладає від вереску ’Повістки роздають’.