Не фонарь• Изменено 27 января 2023

Я ненавиджу свою мать

От просто люто, мені хочеться її просто бити . Вона насолоджується коли в моїй сім´ї погано, а якщо все добре приходить наколотить і піде
Не треба поради, я все знаю, це не перша і не остання тема, мені просто викричатися треба, я від відчаю почала себе різати і обливали кип´ятком, як колись у 13 років
Матері 70 років, все життя жертва і свята жінка
Мій син це бачить, дочка ще дуже маленька просто плаче
Психотерапію пройшла, більшу частину тримаюсь, пью заспокійливе ігнорую, але крапля по краплі
Зараз маю обпечені руки і розбиту ногу, а мама в гарному настрої пішла гуляти, чи куди вона там пішла
Пустощі-веселощі• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Матері не потрібна психологічна допомога, вона справляється сама. Просто вона не розуміє тих психологів, які за найменшого конфлікту радять дитині перестати спілкуватися з батьками.
Неусвідомлення проблеми не дорівнює її відсутність. Психологи не радять не спілкуватись з батьками чи будь ким іншим, вони вчать турбуватися про себе і захищати особисті кордони та поважати чужі.

МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
А она одинока? Вас она растила сама или был отец?
На бабушку спихнула, та растила, тетя еще помогала и возилась со мной, алименты были. До 8 лет я роль мамы вообще не понимала. Она кто? Верене я знала что есть понятие мама и она даже живет со мной в одной квартире.
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Так, добрі стосунки, і внуки є. Я дуже їх люблю, і вони мене теж. Але мені так шкода тих, інших внуків, які ростуть без бабусі і яких я теж дуже люблю, хоча б на відстані.
Вам не їх шкода, а себе. Вот, можливо, не знають про Ваше їснування, то їх життя нормально і без Вас. Так що не перекладайте на них свою шкоду до себе.
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Нет, я никогда с этим не смирюсь, пока жива. У меня такая позиция: если что-то есть за душой, какой-то камень, то скажи об этом, тебе же легче станет, чем носить его всю жизнь. Можно же просто поговорить... И ее дети на это все смотрят и, возможно, не понимают, почему так.
Так, возможно. она пыталась и поняла, что это бесполезно - Вы все равно гнете свою линию. Но Вы же этого не понимаете и понимать не хотите
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Как мне об этом узнать? Ведь можно же поговорить, все высказать, станет легче обоим.
Бывает, что время ’поговорить’ вышло. Раньше она, может, и была готова высказать. а потом время прошло, она в себе пережевала, выплюнула и живет дальше. А ждать Вас столько лет - вредить себе, здоровью, своей семье. Зачем ей это нужно?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вони знають про моє існування, і не тільки, я вже неодноразово писала про це. Але чому я повинна шкодувати себе - не розумію.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
К сожалению, вы неправы. Она никогда даже и не пыталась((

Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ну, и что, что знают? Вы им никто, чужой человек. Вам не их жаль, а себя. Я второй раз пишу, а Вы не понимаете.
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Это Ваше видение.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не так много времени прошло, и я еще жива...
ВсеЧетко• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
100%, я стучалась в двери 10 лет, и каждый раз, пока не приползешь на коленях и не признаешь, что ты никто, мама не снизойдет, ну как-бы и мне уже 40 лет и я жить хочу, а не ублажать кого-то, тем более, в войну ни одного смс от родительницы, я сама постучалась, а мне, если что я рядом с Бучей живу, у меня все ок, а она страдает в Одессе🤣
Пустощі-веселощі• 27 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
Зачем ей, чтобы вы были одна?
Пфффф
Я ж казала
Тільки мама тебе зрозуміє
І в кого ти така непутяща....
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нет, мне не жаль себя, я вообще не привыкла себя жалеть. У меня есть семья, друзья, работа, другие внуки рядом.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это Ваше видение.
Это факты, а не видение.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
Я совсем не такая мама, я в первые часы войны написала, чтобы они уезжали немедленно и не успокоилась, пока не узнала, что они уехали. Вы думаете, обо мне кто-то спросил, жива ли я? А у нас бомбили страшно первый месяц((
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
То есть Ваша младшая дочь уже вышла замуж, а старшая потому и старшая. что взрослее младшей, а Вы наивно полагаете, что ’не так много времени прошло’.
Вы... непотопляемая)) Вам говорят, как это выглядит со стороны, а у Вас на все свое мнение, Вы точно знаете, прошло это время для Вашей дочери или нет. Вы вообще все лучше знаете)) И после этого Вы удивляетесь, что она Вас заблокировала? А каким с Вами разговаривать, если Вы никого не слышите. Для Вас есть два мнения: свое и неправильное. Так о чем Вашей дочери с Вами разговаривать?
Чтобы понять, почему, нужно быть готовой слушать и услышать. Вы на это неспособны. То, что думаете Вы, не имеет никакого значения, потому что эмоции, которые пережила Ваша дочь, пережила она, а не Вы, и что она испытала, знает только она, а не Вы. И в данном случае нужно спрашивать у нее и слушать ее, а не находить себе оправдания.
В общем, она приняла правильное решение не тратить свой жизненный ресурс на того, кто даже не пытается ее понять и услышать
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Я Вас не понимаю. Я не ищу себе оправданий, я признаю свои ошибки. Может быть, я еще что-то сделала не так, но как я об этом узнаю?
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Уже никак
ВсеЧетко• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Да я Вас и не упрекаю, я рада, что Вы смогли все осмыслить и детям написали в первый день войны. Хотелось бы и себе такого, но увы....Вы Молодец, дети у Вас однаковые, маленькие и большие, им нужна мама, пробуйте, у Вас, я уверена, все получится 🙏

Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Уже никак
Очень жаль. Я очень боюсь, что дети могут повторять поведение своих родителей в будущем (судя по себе, и не только). Все может повториться.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо, но я пыталась много раз...
Пустощі-веселощі• 27 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Воно то так, в теорії. А куди її подіти?
Я одна дочка в сім´ї. Тато помер. Вона одна, вдова. От як мені з завтрашнього дня сказати, мам давай раз в місяць зізвонимось і цього досить, живи собі як хочеш.
Я автора розумію. Моя не до такого ступіня, но теж не промах, всій рідні нерви тріпає!
Нічого не кажіть. Не відповідайте або посилайтесь на зайнятість. Мені мама телефон раніше обривала, якщо не відповідати по 100500 пропущених, дзвонила друзям, родичам, ох і тяжко було відійти на комфортну для себе відстань. Теперь зідзвони раз на 2-3 тижні, мені так ок.
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Могут повторять, а могут и вопреки - быть не такими, как их родители, а любить своих детей, обоих, а не как Вы - забыть о первом и требовать от нее помощи, потому что Вам прохожие не подсказали. Что Вам должны были ’подсказать’: когда родишь второго ребенка, любовь и внимание к первому не должны прекратиться?
Пустощі-веселощі• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я понимаю, что никто не пропадет. Но ведь каждый человек судит по себе: как бы он поступил. Вот поэтому я и не понимаю: почему? Ведь сколько бы я не сделала ошибок, я не самая плохая мать объективно.
Можливо ви не сама гірша людина, але як мати, для неї, ви просто не мати, а жінка котра її народила, от і все.
Пустощі-веселощі• 27 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Напоминает мою маму. Она мне говорила ’я так тебя любила, когда ты была маленькой’ и тоже считает, что баловали, потому что не били. Я как-то ее любви не помню, зато помню, как я ее раздражала, когда родилась моя сестра, как она меня обижала и обзывала в подростковом возрасте.
Моя також впевнена що любила мене і балувала, по факту я їй завжди заважала, завжди не така, кормила, вдягала, усе. Я два рази думала про самогубство, не могла жити з тими почуттями, що я поломана, неправильна людина і не знаю як мені стати ’ нормальною’. Я відчувала себе зайвою і нікому не потрібною.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нет, я повторила пример своей родительской семьи - в моих 12 лет родилась сестра, я ее с рук не спускала, очень любила, водила в садик и т.д. Я думала, что так должно быть((
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я не просто її народила - так говорять про матерів, які народили і залишили дитину. Я виростила, виховала, як змогла і зуміла, допомогла, чим змогла.
Паспортный стол• 27 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я про самоубийство не думала, чтоб маму не расстраивать. А вот себя калечила - давила несуществующие прыщи на теле до кровавых ран, которые долго не заживали, и я их опять раздирала. А потом ходила летом в закрытой одежде, за что мама меня тоже обзывала жопопаркой и больной на голову.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я вам дуже співчуваю, але ж ви не відмовились від своєї мами.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Ужас, у нас ничего подобного не было.