Не фонарь• Изменено 27 января 2023
Я ненавиджу свою мать
От просто люто, мені хочеться її просто бити . Вона насолоджується коли в моїй сім´ї погано, а якщо все добре приходить наколотить і піде
Не треба поради, я все знаю, це не перша і не остання тема, мені просто викричатися треба, я від відчаю почала себе різати і обливали кип´ятком, як колись у 13 років
Матері 70 років, все життя жертва і свята жінка
Мій син це бачить, дочка ще дуже маленька просто плаче
Психотерапію пройшла, більшу частину тримаюсь, пью заспокійливе ігнорую, але крапля по краплі
Зараз маю обпечені руки і розбиту ногу, а мама в гарному настрої пішла гуляти, чи куди вона там пішла
мегамоСГ• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Сам процес ніхто не бачить я зачиняюсь, діти ран не бачать
Чоловік звичайно біситься, але він може від неї дистанціюватися і звертати уваги, мене йому шкода і він не знає як допомогти
Пусть выставит раздражитель из квартиры- вашу маму
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляНезламна
Ну не рассказывайте сказки
вы не можете любить внуков, которых вы не видите. Это просто красивые слова. Я прям свекровь свою вижу, которая ’так любит внуков
’ по фотографии... ага...
Я их видела, и они меня знают. Я не понимаю, как можно НЕ любить внуков?
Нашли в капусте• 27 января 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
ооо, вы задаете такие элементарные вопросы из категории ’как может болеть желудок, это чтото новое, у меня вот никогда не болел’.
Да какие элементарные, вы что, вы как в параллельном мире живёте. Я, конечно, понимаю, что человек видит то, что происходит в его ближайшем окружении, но вы не можете не понимать, что вокруг вас существует и нормальный мир здоровых людей. Для меня вот этот ваш почти звучит примерно так:’ почему вы удивляетесь тому, что отцы насилуют дочерей? Это же такой элементарный вопрос из серии ’ как у меня может болеть желудок’.
Видимо, дети из семей с такими нервными и неадекватными матерями получают настолько сильную психотравму в детстве, что уже тоже не могут оценивать реальность адекватно, сами становятся невротиками.
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я понимаю, что никто не пропадет. Но ведь каждый человек судит по себе: как бы он поступил. Вот поэтому я и не понимаю: почему? Ведь сколько бы я не сделала ошибок, я не самая плохая мать объективно.
Да, вы не самая плохая. Но на основании этого вам все равно ничего не положено. Все будет только по желанию,а тот кто принимает решение (ваша дочь) не хочет от вас ничего.
мегамоСГ• 27 января 2023
Ответ дляАннуитет
Нет, нужно вообще не общаться. Уехать подальше, в связи с войной я уехала за 3000 км с детьми. И только так я могу сбежать. По другому никак. Пока она будет рядом, будет пить с вас энергию.
Я уехала в другую страну и красота.
Паспортный стол• 27 января 2023
Ответ дляНезламна
Дети не страдают от отсутствия бабушек) жалеть детей не стоит) если мама и папа уделяют детям достаточно внимания, то отсутсвие бабушек им никак не вредит.
Согласна. Им больше вредит присутствие бабушек, которые балуют, а потом родители разгребают последствия. Проходили.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
Мама???Боже, где вы беретесь такие .....
Вы хотите сказать, что я ненормальная потому, что люблю своего ребенка, который не любит меня?
БезВзяток• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я не хочу многого, не прошу любви. Я понимаю, что этого не будет никогда. Но хотя бы раз в год можно написать 2-3 слова или поздравить с днем рождения? Ведь она много лет росла у нас одна, и мы ее очень любили и баловали.
Смиритесь с тем, что дочь эгоистка. Хорошо, что имеете ещё одного ребенка. У меня тоже большая разница между детьми-13 лет. Но я дочери постоянно твердила, что все, что она имеет- это благодаря мне. Может и жестковато, но это у нее отложилось.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Потому-у-у-у!!! Не хотят вам обьяснений давать и вас тоже не хотят. Смиритесь, а то вы похожи на одного моего знакомого которого девушка отшила и не захотела с ним встречаться и он тоже ходил и изводил ее почему да почему, чем я не хорош? что во мне не так? я просто понять хочу! пока она его не заблокировала везде где можно.
Некорректное сравнение. Парней может быть много, а мама одна.
Каменная Фрося• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я вряд ли смогу(( Мне очень плохо и обидно. Я начала болеть из-за этого.
Даже в этой теме чувствуется ваше давление на дочь.
Вы переживаете и искренне, но вы не принимаете дочь такой какая она есть. У вас куча установок, которые вы наверняка транслируете - внукам плохо без бабушки, будут повторять родительскую семью и т.д.
Хотите хоть как-то наладить отношения с дочерью - разберитесь в себе.
НуПогоди!• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
То ж Вас стан бачуть? Як Ви реагуєте, цього не можливо скрити. Чоловіку нас…и на Вашу рідню, йому важлива емоційна поведінка рідних. Ви до психіатра зверталися?
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
А может быть и ноль. Но вы продолжайте настаивать и требовать обьяснений - это укрепляет отношения
Я б такое не носила, но продаю• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
А защитит вас ему в голову не приходило?
У вас все настолько серьезно, что тут уже не будет лишним или преступным взять разок ее за бары, и пригрозить,что он ее из окна выбросит, если она ещё раз слово поперек посмеет сказать.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляНезламна
Божешмой, какая замечательная бабушка... передивает, что не может облагодетельствовать собой всех внуков
я поддержу вашу старшую дочь. Она совершенно однозначно права в своем решении.
Ваше право, есть и такие девочки, как вы, которым ни мама не нужна, ни бабушка детям.
Нашли в капусте• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Чтобы контролировать меня и мои ресурсы. Так у меня есть билзкий человек и семья, но это раздражает, должна быть мама на первом месте.
А каким образом она контролирует вас, то есть как на этот процесс влияет то, одна вы или нет. И что у вас за ресурс? Мама должна быть на своем месте, оно действительно особое. Но конкретно в вашем случае мама все равно же ни на каком месте. Или она не видит, что вы ее не особо любите? Или начинаете любить больше, когда остаётесь без мужчины? Честно, ничего не понимаю.
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ну да, не нужна. Смиритесь уже.
НуПогоди!• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Цього не можливо зрозуміти, але такі люди нажаль є.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Потому что вы чужая.
То, что вы так мягко описали свое видение ’родила, должна была помогать, отдалилась’ не иллюстрирует в полной мере весь тот пц, который пережила ваша дочь. Вы ее бросили, она от вас отказалась.
Пытайтесь радоваться тому что есть и не травите душу себе и старшей.
Я никогда ее не бросала, воспитывала, как могла и умела.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Что именно? Что нужно болкировать неприятное тебе общение? Это серьезная проблема (нет)
Нет, что можно не общаться с родителями. Это одно и тоже мы с вами написали, но только разными словами.
Ответ дляВесела бджілка
Подсчитайте суммарно качественно проведенное вместе время со времени рождения младшей.
Я вас не обвиняю, я просто объясняю почему так. Вы стучитесь в закрытые двери. Может вам повезет, может нет. Но я бы на вашем месте просто жила дальше и радовалась тому что есть.
Ларсон Петерсон• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Моя мать умерла 20 лет назад, и я каждый раз, когда вспоминаю ее, плачу, как вот и сейчас. И мне кажется, что любому ребенку нужна мама, даже если он уже очень взрослый.
да, каждому нужна, это правда. очень плохим таким как я, у которых мать есть только по документам.
Каменная Фрося• 27 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
Адекватно оценивать реальность - это понимать, что существуют и токсичные отношения, и насилие и прочий негатив.
Я искренне верю, что преобладают здоровые люди или стремящиеся к этому. Но не могу отрицать и весь негатив.
куркулиха• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Я не можу навіть торкатися її речей, мені огидно
тогда в чем смысл самоповреждений?
Если это не сублимация злости на мать?
Тогда что?
Вы наказываете себя за ее нелюбовь? То есть помогаете ей портить вам жизнь?
А кто вас любит в вашей жизни? Чье мнение вам тогда важно? если до ее вещей касаться гадко, то и ее оценки вашей жизни вам должны быть противны. Так?
А сами себя вы любите?
А насколько сильно вы любите себя, мужа и детей?
достаточно чтобы отрастить’яйца’ и не вступать в деструктивный диалог с матерью? Или все таки нет?
Что вы получаете когда себя режете? Катарсис? Прощение? Внимание от мужа? Вам-то это напоркуа?
Если это не сублимация злости на мать?
Тогда что?
А сами себя вы любите?
ВсеЧетко• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
А нет, Вы не моя мама, похоже пишите, думала, моя на Кидстафф подсела, она может, моя меня в год отдала на бабушку и дедушку и умчала личную жизнь налаживать в отдельную квартиру, страдать по погибшему моему папе. А потом мне 10, они все так же живут от меня отдельно, отчим,и сестра,и я вдруг всем им теперь должна, а еще и мой муж и мои дети🤣🤣🤣Автор, обнимаю Вас, но я бы в жизнирядом с таим издевательством не жила, этого я не понимаю.
После 18• 27 января 2023
Автор, делайте реимпринтинг - никогда не поздно иметь счастливое детство!
Нашли в капусте• 27 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Ну так девушка, которая вам написала, так и выразилась - что обычно в семьях все же другие отношения, что такие случаи, которые происходят в вашей семье и семьях других отписавшихся в теме - ее удивляют, и наверняка это единичные случаи. Вас же удивило ее удивление, разве вы не заметили этого? То есть вы живёте в каком-то более жестоком мире, чем эта девушка и остальные, которых все же большинство. Очень много в теме агрессивных ответов - по ним сразу можно понять, что те матери-невротички вырастили не простых дочерей, а таких же, как они сами - женщин с неврозами. Которые в итоге вырастет таких же детей, и так по кругу, из рода в род.
Ответ дляНе фонарь
Я себе б´ю, бо її не можу і пальцем тронути, а злість треба кудись діти
Коли болить тіло не так болить душа
Ну, все ж то не нормально себе бити, потрібно якось підлікуватися. Спробуйте якийсь манекен бити, або хоч би пальто. З неприємними людьми не спілкуйтесь. Чи ви в одній квартирі?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Я уже давно разобралась в себе и признала свою ошибку. Как я могу понять, что еще я сделала не так, если она не говорит?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Я не настаиваю и не требую объяснений по техническим причинам)) Просто поздравляю с праздниками и ДР.
Каменная Фрося• 27 января 2023
Автор, вам очень сочувствую. Вам по-хорошему поменьше видеться-общаться с ней, в таких случаях по-моему расстояние лучший вариант. Но я так понимаю это сейчас проблематично.
День сегодня такой что ли, моя сегодня на меня с кулаками бросалась, но она больна увы.