kolos252• 28 января 2023

Если свет не перестанут отключать. Будете уезжать из Украины?

Результат:
вже голосів: 630
537 (85.24%) Нет, буду терпеть
93 (14.76%) Да, буду езжать
Люблю море• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Почему в Киеве свет отключают на 1-2 часа, а в Днепре на 4-5 часов?
В киеве 3 раза в сутки по 4 часа отключают
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Кому это в Киеве отключают на 1-2 часа? Сидим уже 4 часа почти, ждём. Утром 3,5 сидели, ночью 4,5
автор kolos252 • 28 января 2023
Ответ дляЛюблю море
На Осокорках больше чем на 2 часа не отключают.
yuliauuu• 28 января 2023
Головне, щоб ракети не літали над головою.
Світло,то такі дрібниці..вже пристосувалися до відключень
Malparida• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Еще и по три раза в день
Olena Dnipro• 28 января 2023
Нет, не будем. Свет отключают 4 через 5 часов. Школьница подросток в доме.
Купили лампы от павербанка и с аккумуляторами. Уроки пишем.
Мне для работы надо было бы оптоволокно интернет, может Триолан и проведет такое, не знаю. Но и без него выкручиваемся, выкупаю с телефона. Ничего, привыкли.
annac• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Так из-за 2 часов вы собрались выезжать?
malinka.ya• 28 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я еще месяц назад писала о том, что после отопительного сезона очень сильно возрастет цена на киловатт. И чудесным образом перестанут отключать свет. Сегодня уже во всех источниках информация о поднятии тарифов. А там и отключения закончатся, как только цена станет 15-20 грн за киловатт
Так во время войны не имеют права повышать
Или война закончится в апреле ?
Амарилис• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
... потому что они уже давно выехали.
Тобто? Ви вважаєте тих що залишились ненормальними?
Donchanka_• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
На 4 часа три раза в сутки, всего 12 часов.
Kusalochka• 28 января 2023
Вообще не напрягают отключение.
Olena Dnipro• 28 января 2023
Ответ дляDonchanka_
Да.
uul• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Я в Киеве,у меня пол-улицы отключают не меньше чем на 12 часов,а другие пол-улицы не отключают вообще,даже фонарей ночью горит куча.
Марго 152• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
А всі на Осокорках живуть?
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Или война закончится в апреле ?
Кто вам такое сказал?))) мораторий на поднятие тарифов, принятый летом, касается только газа и его транспортировки. Про электрику там нет но слова
Люблю море• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Киев не только Осокорки. Ну сегодня у нас совсем не отключали
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляЛюблю море
Мы за вас отдуваемся))))
ВЗРЫВ_МОЗГА• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Да что ты???!Киев, ветряные, не было света сегодня 13 часов. Ещё нытье будет от нытика? Или как всегда, несогласных с твоим нытьем, в блок отправишь?
Vasilina7755• 28 января 2023
Терпеть не буду, я приспособлюсь.
Терпилы то в рашке
Malparida• 28 января 2023
Те кому не мешает отсутствие света, а вы на улицу не выходите? Вообще не ходите, только как из дома в машину и из машины в другое помещение?

Меня задрала эта темнота на улице и так у нас было паршивое освещение на улицах, но даже без оного просто ужасно.
Постоянная полярная ночь

Напрягает больше, чем отсутствие света в квартире
diamond_shop• 28 января 2023
не нравится формулировка - что значит ’буду терпеть’ просто ’нет’ нельзя было написать?

давно все приспособились к отключениям, тоже мне ’терпеть’, да мешает и работе и жизни, но ничего смертельного не вижу, даже когда не было трое суток света, двое суток воды и примерно столько же отопления никто не умер, а сейчас тем более
malinka.ya• 28 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Все буде добре. Зараз проблему власне ми вирішили генератором, інверторами, накопичувачами та іншими гаджетами. Якщо буде як зараз (а зараз світла немає півдоби сумарно) - то без проблем будемо жити. Якщо буде гірше - докуповуємо сонячні панелі та вирішуємо більш радикально. Якщо підніметься тариф - будемо платити більше за спожите світло з мережі. Це все рівно буде дешевше, аніж кудись пертися та починати життя наново.
А как же квартира в Турции ?)
Уже передумали ?
А в начале войны писали , что все будет плохо и мечтаете купить квартиру в Турции и туда на пмж )
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Или война закончится в апреле ?
Alve• 28 января 2023
Ответ дляKirkaaa83
Сужу по своему городу, если раньше после обстрелов свет восстанавливали больше суток, то сейчас за 5-6 часов. Не так все плохо и это после прямых попаданий
Я за вас рада. У нас все хуже и хуже. Отключают даже ночью. Свет есть не больше 8 часов в сутки
Vasilina7755• 28 января 2023
Ответ дляMalparida

Постоянная полярная ночь

Так уже день длиннее, лето скоро. Не раскисайте
Дейнеріс• 28 января 2023
Ответ дляMalparida

Постоянная полярная ночь

так, можна ноги переламати( і під машину попасти. в Одесі і так водії відбиті якісь навіть при освітленні нормальному, а тут взагалі стрьомно доорогу переходити.
interior_designer• 28 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
та давайте уже 100 пишите
Майя15• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
В Киеве уже в октябре отключали,а а в Днепре еще не знали что это такое
Alve• 28 января 2023
Ответ дляyuliauuu
У вас нет дистанцинной учебы и работы?
diamond_shop• 28 января 2023
Ответ дляAlve
в смысле даже ночью? у нас всегда ночью отключали и продолжают отключать - Киев