kolos252• 28 января 2023

Если свет не перестанут отключать. Будете уезжать из Украины?

Результат:
вже голосів: 630
537 (85.24%) Нет, буду терпеть
93 (14.76%) Да, буду езжать
malinka.ya• 28 января 2023
Ответ дляMassaraksh
А) Чоловік не виїзний
Б) Квартири в Туреччині полетіли в космос по цінах
В) Там де я живу - норм, бойових дій немає. Є можливість працювати та відносно нормально себе почувати.

Тож нахіба козі баян? Зараз він не треба
Та не
Я без претензий ,просто реально как бальзам на душу от вас читать , что все хорошо будет )))))
Anjavoloschykk• 28 января 2023
Ответ дляbrenda2305
Та уже какао все равно. Зарядная станция, провайдер тоже поставил аккумуляторы. То есть, Инет есть без света.

Генератор тоже стоит на крайний случай.
Так шо уже как-то не очень беспокоят отключения
Скільки у вас немає світла?
У нас теж генератор але з відключенням на 16 годин-це влітає в хорошу копійку.
Дейнеріс• 28 января 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
У найприблизно одинаково ситуація з Одеською обл.Теж буває і по 18-20 годин без.А ще різниця,що Одеська знає тиждень на перед графік,а у нас день на перед виставляють о 23 годині.
угу, графік в Одесі) який є, але всім на нього по барабану))

кажу конкретно за свій випадок, знаю, що в когось їх дотримуються
Anjavoloschykk• 28 января 2023
Ответ дляO-livе
Так а счета за январь же ещё не выставили. Может, это вы декабрь оплатили? Или январь, но авансовые начисления, а не факт. Обычно показания за текущий месяц передают последнего числа и до 2 числа следующего месяца , поэтому фактические счета могут выставить только в начале следующего месяца.
Ну ви ж уже пишете про таку ціну.А я знаю напевно.Багато знайомих підприємців і бухгалтерів.
Куздра• 28 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Та не
Ну поки що ’тут і зараз’ все дійсно не так погано, як могло б бути. А якщо проблему можна вирішити за гроші - це не проблема, а витрати. Проблему зі світлом конкретно в моєму випадку так, можна вирішити за гроші. Тож поки що ноу кіпіш. Як буде далі хз, звичайно.
O-livе• 28 января 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Информации такой я не видела. Видела про поднятие на 107 процентов. А фактические счета за январь вам ещё не могли посчитать , т.к. и месяц ещё не закончился.
Anjavoloschykk• 28 января 2023
Ответ дляO-livе
Ви сказали,що вже підняли.До кінця року можливо і піднімуть.Це йде поступово,щомісяця.
Ollka• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Почему в Киеве свет отключают на 1-2 часа, а в Днепре на 4-5 часов?
У всех по разному
У нас дом на одной линии с важным объектом инфраструктуры и у нас выключают по графику, мало (5+/4-).
Соседние дома со светом 4 часа в сутки (2 раза по 2 часа). Киев.
unona4ka• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
На Осокорках больше чем на 2 часа не отключают.
серьезно?)
Ollka• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Отключают.
У меня кума там живёт.
Тоже по разному в одном районе
Anjavoloschykk• 28 января 2023
Ответ дляO-livе
Ви просто читаєте інформацію,а я з цим працювала.Такої ціни немає.
O-livе• 28 января 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Я сказала, что они предупредили, что новые тарифы будут такими-то. Ну и раньше так не было, чтоб ежемесячно поднимали.
В общем, пусть будет 7, я ж только за. Чем меньше поднимут бизнесу, тем меньше поднимутся цены для нас.
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляАмарилис
Тобто? Ви вважаєте тих що залишились ненормальними?
Если человека устраивает ненормальная жизнь (а она давно такая), то вы считаете такого человека нормальным?
vikahma09• 28 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я еще месяц назад писала о том, что после отопительного сезона очень сильно возрастет цена на киловатт. И чудесным образом перестанут отключать свет. Сегодня уже во всех источниках информация о поднятии тарифов. А там и отключения закончатся, как только цена станет 15-20 грн за киловатт
Та ладно! Ще місяць назад за це тут називали тупою матрьошкою, недолугою, яка шукає зрадоньку, просто тикали що передивалась рашинських смі, розказували що ми просто нічого не розуміємо і не знаємо, прославляли детек і неугодних банили. Тим хто не купив генератор пропонували звалити за кордон. А тепер он воно як))))))
O-livе• 28 января 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Где вы смотрите новые тарифы, которые с января?
Piracanta• 28 января 2023
Ответ дляАмарилис
Если я не ошибаюсь, то это автор книги ’покидая страну 404’.Уехала в Канаду, потому что ей в Украине запрещали говорить на русском языке. Там самомнение в космос улетело.
mirka-milka• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Кто вам такое сказал?
У нас вчера не было с 8:00до 12:45
И вечером с 18
Киев
Ollka• 28 января 2023
Ответ дляMalparida
Те кому не мешает отсутствие света, а вы на улицу не выходите? Вообще не ходите, только как из дома в машину и из машины в другое помещение?

Меня задрала эта темнота на улице и так у нас было паршивое освещение на улицах, но даже без оного просто ужасно.
Постоянная полярная ночь

Напрягает больше, чем отсутствие света в квартире
Это Вы так реагируете.
Меня не напрягает.
Мы с ребенком гуляем каждый вечер после работы, т.е. после 19:00.
Фонарик, светоотражатели.
Фонари не горят.
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляДейнеріс
так, можна ноги переламати( і під машину попасти. в Одесі і так водії відбиті якісь навіть при освітленні нормальному, а тут взагалі стрьомно доорогу переходити.
У нас коллега в Киеве погиб - сбила машина на переходе. Водитель даже не притормаживал.
Дейнеріс• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
жесть(
talie• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
а в Одессе включали на 6-9 часов в сутки (в зависимости от дня) до последнего обстрела, а сейчас еще хуже...
vikahma09• 28 января 2023
Ответ дляkolos252
Та це який період) Тиждень десь же) А що до того було?
Ollka• 28 января 2023
Ответ дляAlve
У вас нет дистанцинной учебы и работы?
Оптоволокно, нормальный фонарь или лампа на акмуляторах или батарейках, Многие купили зарядные станции или запасной аккумулятор для ноута.
Для телефонов павербанки.
Я работаю удаленно. Дочка учится онлайн.
olkaig• 28 января 2023
Нет. Как оказалось это не самое страшное и можно приспособиться, даже с учетом того, что параллельно нет воды в это же время. Кто пережил без света эти месяцы, тот уже приспособился и не особо нервничает по этому поводу.
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Не 15.Для чого так перебільшувати.7 грн.
Я же выше написала откуда такая цифра
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляДейнеріс
жесть(
Это не жесть, это всего лишь один из элементов общей картины. На которую очень многие старательно закрывают глаза.
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляMoon shine
Нам вообще не отключают. Максимум на 1 час раз в неделю.
Записываю адресок, понедельник начну с того, что позвоню в дтек скажу, что недорабатывают
vikahma09• 28 января 2023
Ответ дляМарго 152
А всі на Осокорках живуть?
Дівчата, на дві години це останні дні три. А три місяці колотнечі. Я на Осокорках. Три тижні нам просто іноді його вмикали після одного з прильотів, потім хоч на якісь графіки вийшли. Але це добре що пам‘ять вибіркова)
Дейнеріс• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
розумію, згодна з вами. але он вище пишуть:

Это Вы так реагируете.
Меня не напрягает.
Фонарик, светоотражатели.
Фонари не горят.

пристосовуємось до будь-яких умов і згодом все стає нормою, а незгодні просто ’так реагують’
Безимени890123• 28 января 2023
Ответ дляO-livе
А де офіційно ви бачили, що тарифи зросли?