Барабасиха• 28 января 2023

стыдно быть нереализованной?

в работе, карьере, хобби или увлечениях?
заметила, что огромное уважение именно к реализованным успешным женщинам.
а если у девушки нет ни хобби, ни увлечений, ни занятий, ни работы, живет за счёт обеспеченного мужа, и занимается детьми и домом, отдыхом, то это постыдно? ведь на вопрос чем вы занимаетесь или где работаете отвечать "у меня фирма своя...я архитектор...доктор и тд" гораздо более уверенно и приятно чем "нигде, дома сижу".
если бы не получалось совмещать, что бы вы выбрали, первый или второй вариант?
считаете ли вы второй вариант постыдным?
Борода• 28 января 2023
Мне плевать кто что думает, а почему вам нет?

Даха-сваха• 28 января 2023
А вы такая и стыдитесь этого?
Люблю_джаз• 28 января 2023
Це скучно. Як жити без хобі, роботи? Головне, щоб людині було комфортно. Я нікого не засуджую.
Але витрачати життя в якості домробітниці я б не хотіла.
ЛижТолько• 28 января 2023
Вам комфортно? Это ведь главное, а не чье-то мнение. Другое дело, что это наполненность жизни, интерес, жизненная энергия, активность. Но есть домохозяйки, которые всегда находят, чем себя занять.
13чудоСВЕТА• 28 января 2023
Ни в чем не реализованной - да
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляБорода
я говорю не за себя) в теории ситуация ситуация.
и тут дело не о том, что подумает кто, а о самоощущении. когда ты тот же доктор или успешный предприниматель, владелец салона и тд, то тебе самой приятнее жить с ощущением реализованности.
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляЛижТолько
я не о себе говорю, советчицы.
просто тема для размышлений. я не попадаю ни под первую ни под вторую категорию) пока что
Светлана-5afe• 28 января 2023
А кому Вы что должны? Не смотрите по сторонам, кто кого ценит. Живите так как Вам комфортно и удобно.
Ёшки_Матрёшки• 28 января 2023
Почему должно быть стыдно, что человек живёт так, как хочет?

Борода• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Если не за себя, то тему зачем создали)? повышайте самооценку
ЛижТолько• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
я не о себе говорю, советчицы.
Ну вы так стартпосте написали, что все дружно поняли, что вы о себе спрашиваете.
Люблю_джаз• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Це не лише відчуття реалізованості. Це ще й труд. Бути успішним лікарем чи підприємцем вимагає зусиль, а не просто галочка.
А якщо чоловік по вашому опису у жінки її забезпечує, то нашо займатись лише готовкою і прибиранням? Вигідніше найняти на це людину, а самій розвиватись у тому, що цікаво.
YaЯна• 28 января 2023
Це просто шаблони. В мене багато подружок, в яких ну взагалі немає ніякого хоббі, ні копійки за життя не заробили, просто успішно вийшли заміж. І вони щасливі, їх все влаштовує.
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляБорода
а тут темы только за себя?
смотрю на остальных, рассуждаю, интересно мнение других.
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляYaЯна
но со стороны это так ущербно смотрится, кажется что это глупенькие девочки. и никто их серьезно не воспринимает
Борода• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
а тут темы только за себя?
Ну вы скорее всего лукавите..вас это явно беспокоит
YaЯна• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Серед них є досить розумні. Кібернетики, фізики тощо
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
есть такие девушки, которым ничего не интересно. просто читать, гулять, путешествовать. и все
не у всех же есть хобби
Экспертиза• 28 января 2023
живет за счёт обеспеченного мужа, и занимается детьми и домом, отдыхом, то это постыдно? - это завидно.

Экспертиза• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Мне так смешно. У нас в стране успешных женщин всего тл пару иысяч. Шо вы мелете
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляБорода
не то что бы беспокоит, но я задумываюсь о будущем. с подругой завели тему эту, у нас разные взгляды, вот интересно послушать другие мнения.
однако вовпрос не в этом, и почему часто советчицы норовят выступить психологом и дать непрошеную оценку личным качествам автора, нежели просто ответить на вопрос)
Море_море_я_скучаю• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Ну вот я работала 15 лет, не самая простая работа и достаточно престижная профессия. А потом в один день смотала удочки. Я ущербная?
Ёшки_Матрёшки• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
До реализации эти люди вложили годы учебы и/или горы бабла. Соответственно, имели старт или в виде капитала и, однозначно, в виде мозгов и/или связей. Эти вводные данные есть не у всех, как и деловая хватка или талант.
Может у той условной барышни, у которой есть успешный муж, реализация и общественное признание вообще не входит в пирамиду Маслоу.
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляYaЯна
ну получить образование и не развиваться, это значит что через 10 лет в мозгах от этого образования ничего не останется.
Главный котик• 28 января 2023
Мені ніхто не задає таких питань

Бувають такі « де відпочивали»
Скільки машина ваша жре
Ше шось подібне
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
а мне не смешно, что у нас в стране такие грубые и нетактичные женщины как вы.
Главный котик• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
не у всех же есть хобби
Це я така дєвушка
І мені вже 50
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
нет. потому что вы профи в своем деле
Люблю_джаз• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
не у всех же есть хобби
Є і такі дівчата, які не знають, що буде, якщо 2 на два помножити)
Деградація завжди має місце в суспільстві.
В мене знайома без заможного чоловіка не працює. Дитині 10. Тобто якщо жінка не хоче працювати і вона в режимі серіальчиків і нових нігтиків, то вона і при неуспішному чоловікові засяде) а якщо жінка має бажання, то дохід чоловіка, то ще плюс до можливостей розвитку.
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Це я така дєвушка
І мені вже 50
)))) и как вы прожили жизнь без хобби,увлечений и самореализации?) о чем жалеете?