AnnaOst• 28 января 2023

Коли закінчиться війна я... а ви?

Вибачте за графоманство, але накатіло і не засну доки не поділюся, а советчиця все стерпить)
Коли закінчиться війна я перший раз за весь цей час нормально поплачу. Нормально, а не тихо беззвучно і втягуючи в себе сльози. Але це не точно бо у мене шестимісячна дитина і я не хочу її налякати.
Коли я повернуся додому, я візьму чоловіка, ми візьмемо пляшку вина і сядемо на сходах до Дніпра на Березняках за рестораном маяк. Біля самої води. Я дивитимуся на батьківщину мати, чоловік буде щось триндіти, а я буду просто слухати його голос і Дніпро.
Я піду на вечірку ді джея Топольского, і він там буде грати такий драм ЕНД бейс що дрижаттмуть стіни. І я стану біля колонки і музика розриватиме мені барабанні перетинки і серце буде гепати з середини, а баси ззовні і вибиватимуть з мене все що сталося за цей рік. Але це не точно, бо Толя воює.
А ще я буду кататися по Дніпру на кораблику поки не почну ригати) і на сапі поки ноги не почнуть підгинатися.
А в неділю піду до церкви і буду молитися і співати в голос разом з хором, а не про себе як завжди, буду дякувати богу за все.
А потім влітку я поїду на Кінбурн. І буду дивитися на море, а воно на мене і кричатиму в море поки не викричу весь цей рік. Але цього не буде, бо там русня зробила випалену землю
А потім я піду в терапію до свого психотерапевта. Але вона зараз в Іспанії а її чоловік і брат воюють і боюся що коли закінчиться війна їй самій знадобиться терапевт.
из желе я• 29 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Завість вона така)))) дивіться бо лопните що в неї виплати
Мне плевать на выплаты, я и тут хорошо зарабатываю, жить в лагере с ребенком не хочу. У меня в Украине есть муж, идеальная квартира, работа. Вот если бы перестали ракеты летать и свет отключать, было бы вообще замечательно

Їжак в панчохах• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я, вообще, не понимаю на каком основании один взрослый человек может указывать другому на каком языке ему разговаривать.
Нет конечно. Но будьте готовы что все государственные и не только государственные учреждения будут говорить на украинском языке. И вам придется приходить с переводчиком, по другому не будут обслуживать. Это по опыту других стран. И не вздумайте тогда орать что вас притесняют. Это нормальная практика.
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляМеряю от 0
Там же птиц много, пеликан розовые. Неужели нет их?
Я сподіваюся що перелетіли кудись. А ось реліктові дерева, дуби оті величезні не відомо чи вціліли. І дельфінів кажуть багато загинуло. Місцеві пробували тушити самотужки, але все згоріло
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я слежу? Ахаха, смешно. Автор на этом и покидаю тему. Она изначально была неинтересной а сейчас и подавно. Но если попытки привлечь внимание были забавными с вашей стороны то попытки в виде обвинений в преследование уже свидетельствуют о более серьёзных вещах в вашей голове.
Подумайте, может все таки вам нужна помощь;)
Ой дякую, ви вже зробили для мене багато - покинули тему)
Їжак в панчохах• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Не, меня больше не ущемляют. Я уехала. Разве что на форуме могу теперь пободаться за язык, когда настроение есть
Ага, разве что в рассею уехали))) в других странах вам не будут рассказывать на каком языке разговаривать, они вас будут просто игнорировать. Вы попробуйте в Польше, Чехии и Германии решить свои вопросы на русском языке. Вас пошлют игнором дальше чем вы себе можете предоставить
Не умею мерить• 29 января 2023
Автор, я сейчас стараюсь не думать, что будет когда…
Я устала себе рвать сердце и жить в неопределенности. Приняла решение жить здесь и сейчас, как бы не было трудно и больно. Пока ничего не планирую долгосрочно, нахожусь с детьми в Англии, первое время надеялась, что скоро все закончится. Дети параллельно учатся в 2-х школах, у обеих репетиторы по укр мове и математике. Решила для себя, что нужно больше усилий приложить на изучение английского, попытаться найти здесь достойную работу. Дальше буду смотреть по обстоятельствам, как жизнь будет складываться.
Рожайтретьего• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
А еще мы работаем. Причём, за себя и за ту даму, что вывезла себя. Я вообще весной была шокирована, как миллионы людей спокойно бросили свою работу..... У мужа на предприятии из 50 человек остались 8 Позакрывались магазины и аптеки, врачи бежали сверкая пятками, учителя и няни, полицейские и охранники, инженеры и экономисты
кем конкретно вы работаете?
и что делать тем людям которые потеряли работу из-за закрытия фирмы?
и должна ли автор с 6-ти месячным ребенком бежать на работу чтоб вас так сильно жаба не душила?
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляНе умею мерить
Та ми всі так живемо. День за днем
Їжак в панчохах• 29 января 2023
Ответ дляиз желе я
Якби було плювати то так би не акцентували увагу. Да, да дуже віриться що у вас все добре, аж бризжете негативом. Зніміть вже ту зелену жабу з грудей, може й самі краще жити будете.

Рожайтретьего• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Скучила) за сирниками, наполеоном, офіціанткою Наташою.
а я очень хочу медовик) в Германии только в русском магазине и по цене вдвое дороже чем такие же торты нем. производства.
Раньше продавали отдельными пироженками, теперь убрали.
из желе я• 29 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
’У меня все остались в Украине. Только бывшая жена двоюродного брата укатила в Германию, на выплаты. В школе ребенка обижают, но там ребенок тоже не ангелочек.’
Где вы в этом сообщении увидели негатив?
Пока только от вас негатив исходит.
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляРожайтретьего
А якщо спекти?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Как вам сказать.... Я в Германии. В госучреждениях я общаюсь на немецком, а вот к врачам хожу русскоговорящим, в обувном тоже всегда консультируюсь с русскоговорящей продавщицей, в Кунде и НМ тоже таких нашла когда пошли покупать сыну часы, продавец-консультант тоже перешёл с нами на русский и любезно помог выбрать нужную модель так что не всё так как вам кажется.
Но сейчас мне уже и самой нравится общаться исключительно на немецком так как я совершенствую язык, который мне пригодится в будущем.
Понимаете смысл? Учить нужно тот язык, который пригодится в будущем.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляРожайтретьего
Закажите у девочек. Нам печет украинка отличные торты, и медовик, и Наполеон.
Рожайтретьего• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
А якщо спекти?
мой потолок это шарлотка
Да и ее я как-то умудрилась испортить)
Люблю готовить все несладкое. А вот с выпечкой...
Рожайтретьего• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Так это же еще найти надо. Но я поищу, спасибо
Їжак в панчохах• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Но гадите на українську мову знатно. Тепер готуйтеся в Україні як і в Німеччині розмовляти на державній мові.
Їжак в панчохах• 29 января 2023
Ответ дляиз желе я
Пока только от вас негатив исходит.
Ви з другого профілю зайшли?
Їжак в панчохах• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Удалено администрацией...

из желе я• 29 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Ви з другого профілю зайшли?
С чего такой вывод?
У меня один профиль, но есть смартфон и ноутбук))
Нагайна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Когда закончится война я сделаю всё возможное, чтобы не вернуться в Украину.
Делайте все возможное и невозможное, уже сейчас, только не возвращайтесь в Украину.
Просто Мария• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Він вдома, а я не вдома.
и вы за целый год не нашли возможности к нему приехать хоть на пару дней?
Просто Мария• 29 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Графоманство. Ви правильно визначили. Не вірю…
+1000000000
после того, как прочитала, что сидит за границей, к мужу не приезжает, зато столько страданий по морю, Днепру и т.д.
Я таких переляканных почти не знаю. Все мои знакомые, у кого остались тут мужья, вернулись к ним летом. Одна знакомая только с дочерью за границей, но она с мужем 10 лет как в разводе, ее тут никто не ждет.
Просто Мария• 29 января 2023
Ответ дляКоролева красоты
Чому ви робите висновки узагальнюючі?
Навіщо? Ви ж не знаєте ситуації в які пропали люди.
а какая, ну вот например, может быть ситуация, чтобы даже на день за ГОД не приехать повидать мужа (якобы любимого)?
Просто Мария• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Почему? Вполне реальная история выехавшей из Киева страдалицы. У меня есть знакомая такая. Пока она страдает там, я помогаю мужу с лекарствами для лежачей матери.
а так всегда: самые большие ***страдалицы - это именно сидящие за границей. У них там все ужасно, аццкие душевные боли, подобное графоманство и заламывание рук за ненькой-Украиной.
Неваляшкина• 29 января 2023
Я, как и вы , с 7 мес на руках сейчас и оч хочу плакать и домой, мы в Украине, я не боюсь ракет в Киеве и дронов, я просто морально устала и невывожу уже этих смертей , разрухи, разбитой жизни, чужих квартир. Оч хочу плакать, но как сильно накрывает торможу, ибо ж молоко пропадет, а сын прикорм почти не ест. Господи, я за год не помню ни одного праздника и др и вместо 36 лет называю всем полных 35, у меня время остановилось и я не помню, как мне исполнилось 36. Хочу домой.
Просто Мария• 29 января 2023
Ответ дляАтаманша
+1000000%
Я йду з дому вранці і думаю чи побачу ще свою дитину.....
А люди Дніпро побачити хочуть......
блин. вот вас я прочитала и расплакалась, потому что те же чувства..... Обнимаю, мы всегда будем видеть своих детей, будем уходить на работу и возвращаться к ним и все будет хорошо!!!!!
Просто Мария• 29 января 2023
Ответ дляМагиня
В кожного свої печалі. Це не значить, що треба знецінювати інших. Морально тим, хто далеко, може ще важче.
ну так пусть возвращаются, раз тут легче! В чем проблема? Автор за год ни на день не приехала.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Удалено администрацией...
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Читайте все мои комменты. Я не имею ничего против украинского языка. Мои претензии были лишь к тем, кто поучает русскоязычных украинцев на каком языке им разговаривать.
В немецкий влюбилась. Так что с ним у меня все хорошо. Не переживайте