AnnaOst• 28 января 2023

Коли закінчиться війна я... а ви?

Вибачте за графоманство, але накатіло і не засну доки не поділюся, а советчиця все стерпить)
Коли закінчиться війна я перший раз за весь цей час нормально поплачу. Нормально, а не тихо беззвучно і втягуючи в себе сльози. Але це не точно бо у мене шестимісячна дитина і я не хочу її налякати.
Коли я повернуся додому, я візьму чоловіка, ми візьмемо пляшку вина і сядемо на сходах до Дніпра на Березняках за рестораном маяк. Біля самої води. Я дивитимуся на батьківщину мати, чоловік буде щось триндіти, а я буду просто слухати його голос і Дніпро.
Я піду на вечірку ді джея Топольского, і він там буде грати такий драм ЕНД бейс що дрижаттмуть стіни. І я стану біля колонки і музика розриватиме мені барабанні перетинки і серце буде гепати з середини, а баси ззовні і вибиватимуть з мене все що сталося за цей рік. Але це не точно, бо Толя воює.
А ще я буду кататися по Дніпру на кораблику поки не почну ригати) і на сапі поки ноги не почнуть підгинатися.
А в неділю піду до церкви і буду молитися і співати в голос разом з хором, а не про себе як завжди, буду дякувати богу за все.
А потім влітку я поїду на Кінбурн. І буду дивитися на море, а воно на мене і кричатиму в море поки не викричу весь цей рік. Але цього не буде, бо там русня зробила випалену землю
А потім я піду в терапію до свого психотерапевта. Але вона зараз в Іспанії а її чоловік і брат воюють і боюся що коли закінчиться війна їй самій знадобиться терапевт.
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, извините, вы выехали только забеременев? И рожали не в Украине?
Я виїхала на шостому місяці вагітності і народила вже за кордоном

Мама фифти цента• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Как не читали? Авторша уже и тут так накидала пару раз, между словом
Я не читала всех сообщений ))несколько только ))
Заставляличка• 29 января 2023
Когда закончится война я сделаю всё возможное, чтобы не вернуться в Украину.
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляМагиня
Для чого? Люди, які категорично не можуть і не хочуть воювати, думаєте будуть там корисні?
Копати, прибирати, картоху чистити теж комусь потрібно
Атаманша• 29 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну уехали и молчите в тряпочку, зачем об этом здесь писать, рассказывая, какие вы умные, а остальные лохи.
Испанский стыд
А похвалитися?
АсобеннАя• 29 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Испанский стыд
Це просто досвід, інші теж можуть змінити думку
Пэрисхилтонша• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
А я поеду в свой родной Харьков, скучаю. И вообще наконец-то вздохну спокойно. Не знаю что еще буду делать. Хочу обычной спокойной мирной жизни - это самое большое счастье. Раньше я этого не понимала, все хотелось эмоций, поездок. Казалось, где-то лучше, чем дома. Сейчас хочу только быть в Украине.
Приезжайте 😊
Сегодня дети не могли посидеть в Япошке , все столики заняты
Мейк-ап форева• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Вы можете это делать не хуже мужчин. Вы уже были в военкомате?
АсобеннАя• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
З примусу будуть копати?

Мама фифти цента• 29 января 2023
Ответ дляАтаманша
А як в інших країнах називають людей, які не знають державної мови?
А хто в нас не знає державної мови? )) я знаю багато країн де розмовляють не тільки державною мовою, в залежності від регіону. Вам перерахувати?)))
Obi Wan• 29 января 2023
Ответ дляиз желе я
Родители? Друзья?
Это слишком личное, такие детали выходят за рамки моего общения в интернете.
Морковна• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
И вообще ни о чем не мечтаете?
Не зрозуміла вас. Я планую і живу сьогодні, а не ’ коли закінчиться війна’. Ніхто не знає коли вона закінчиться, що ж тепер не жити чи що?
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ для...аяприкольная
не спілкуйтесь
А кого ж ви тоді обсирати будете?)
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляObi Wan
До 24 уровень жизни в Украине меня устраивал.
Что конкретно поменялось в вашем уровне жизни?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляиз желе я
Родители? Друзья?
Можно я отвечу? Мама выехала с нами. Друзей нет. Дом разбили. Ничего не держит. Иногда вижу как девочки родным в Украину посылочки собирают и думаю о том, что мне и послать посылку некому)
Мусик Пусик• 29 января 2023
Автор, навіщо вам психотерапевт? Ви ж не в Україні, не чуєте сирени, ракети, вибухи. Ви в безпеці і лише скиглите як чекаєте на перемогу, навіщо вам та Україна. Вже ніколи не буде як раніше, як вам хочеться , і всі хто живе зараз тут розуміють це. Сьогодні ти живеш , а завтра в твій дім прилетіла ракета, ось реальне життя в Україні. Може колись буде добре, але так років через 20, а може й 50... коли ми це почнемо забувати, хоча навряд забудемо....
Слухи-руки не распускаю• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Вы написали что ребёнку 6 месяцев, как то не сходится
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляАсобеннАя
Чим?
Вам нічим. Вивезли свою бубочку і тіштеся.
І бажано мовчки, а не розповідати на всю Україну які ж ви «розумні».
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляАтаманша
Никак. В других странах никто не цепляется к тем, кто не знает языка. Кому надо, тот сам учит.

КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Приезжайте 😊
Не могу морально. Хотя родители там. Я пока не решаюсь. Хотелось бы в мирный город приехать. Это моя мечта. Чтобы праздновать там победу.
Я в Украине нахожусь, в центральной части
Атаманша• 29 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
Відповіді на своє питання, написане не вам, у вашому дописі, я не прочитала.)))
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Що саме у вас не сходиться? 5+6 буде 11
АсобеннАя• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Просто переїхали , взагалі то таких тисячі регулярно
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляАсобеннАя
Перемоги чекаєте ?
из желе я• 29 января 2023
Ответ дляObi Wan
Надо было под анонимом писать )))
АсобеннАя• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Перемоги чекаєте ?
Вона вже нічого не змінить, ми переїхали остаточно
Кили и Манджаро• 29 января 2023
Специально пропускаю темы на этом укр.ресурсе- особенно ’ страдающих в Европе’, где купить, что купить, где дешевле...и особенно это ’интерестно’ читать тем кто в Украине под обстрелами и без инета и света 11 месяцев. Ну елки-моталки- включите уже серое вещество в голове- все за 11 месяцев живут другой жизнью и не вводят себя в психоз историческими воспоминаниями ’ а до войны...’. Но вместе с тем иногда забавно читать...как там страдают и как с Украины советчицы пытаются помочь ( опять же без света, инета, под обстрелами) на укр.сайте размышлять о прелестях или сложностях в Европе без войны.
Куда_бежать• 29 января 2023
Ой, автор. Нашла у Вас тему про педиатра Бойко. Я брала от 6-12, и от года до двух. Оно того стоит!!! Жаль я узнала слишком поздно… с 0-6 мне очень не хватало
Рожайтретьего• 29 января 2023
до слёз. спасибо автор!
когда закончится война мы вернемся домой!
Слухи-руки не распускаю• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Що саме у вас не сходиться? 5+6 буде 11
Вы 3 месяца были беременной пока война. Война уже год. Вашему ребенку должно быть месяцев 9.