КондуктЕр тролейбуса• 29 января 2023
Норма сна?
Может быть нормой сна, спать через день?
Вторую ночь не получается уснуть абсолютно не минуты.
И такой график держится
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Ні звичайно, це у вас нервове скоріше за все
Удивительна стабильность.. не знаю как убрать этот график …
Лучше бы уже спала по 5 часов, но каждый день.
Но ничего не получается …
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Но ничего не получается …
Ну це легко пояснити. Дві доби без сну організм не витримує і здається під тиском сну. Поки є ресурс е спати не спить. Якщо у вас таке давно, то думаю треба підключати якусь фарму
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Пила таблетки .. Типа алора, мелатонин, Бифрен. График такой же, что с таблетками, что без. Получается пить их нет смысла.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Я б сходила до лікаря. Порушення сну то серйозно
Я ходила… ну там все стандартно … никто не заморачиватся .. в любом случае лично надо что то пробовать подбирать..
RainDrop09• 29 января 2023
8-10 часов - норма сна. У меня и вовсе, если посплю 7 и меньше часов, то спину ломит, слабость, голова болит. Но тоже было со сном не очень, так вот мелатонины там всякие, травки и прочее до жопы.
Может у вас что-то из этих статей:
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Может у вас что-то из этих статей:
Спасибо за ссылку .. похоже .. я сова была всегда …
Сейчас бессонница 5 месяцев, была изначально на фоне нервного срыва.. Потом принимала разные формы, вроде не нервничаю уже, вернее нервничаю только из-за сна.
Пытаюсь сейчас ложится в 22.00-22.30… и без успеха всю ночь. На вторую ночь засыпаю с пробуждениями, но 6-8 часов в среднем.
Матраскин Брат• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Як так?Треба фахівця по розладам сну,я маму лікувала,все нормалізувалося.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Может у вас что-то из этих статей:
Как вы решили свой вопрос по сну ?
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
С таким надо что-то делать, лечиться у нормальных врачей. Найти сомнолога, в конце концов. Потому, что можно запустить до тяжёлых процессов. Нужен врач, который подберёт схему. Одним препаратом тут не обойтись. Днём может понадобиться 1-2 препарата и на ночь какой-то препарат.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Расскажите пожалуйста подробнее.. это сомнолог ? Так они апное в основном лечат..
Щитовидку, витамины - все проверила.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Возможно сейчас я уже просто насилую свой организм, заставляя его спать намного раньше, чем он привык до бессонницы ?
Раньше я ложилась в 24-1 ночи и спала до 8-9 утра …
Ваша статья об этом как раз говорит
И организм сопротивляется и ночью уже себя завожу, что как так не сплю в 22.30..?
Ваша статья об этом как раз говорит
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как вы решили свой вопрос по сну ?
Заставляла себя подниматься в одно и то же время, уставать сильно днём, на ночь добавки для сна. При этом, нужно было делать всё в одно и то же время (кушать, купаться и т.д.). Днём пила успокоительные.
Но ещё чувствую, что нужно добавлять терапию какую-то так как режим постоянно пытается сдвинуться на 2-3 часа.
Матраскин Брат• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Щитовидку, витамины - все проверила.
Ми такого фахівця знайшли в псих диспансері
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ваша статья об этом как раз говорит
Вот от того, что долгое время насиловать организм и зачастую выходит такой результат, что организм сам уже вертит режим, как хочет.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Так с другой стороны, если сова, то зачем что то менять ? Насильно …
Я так понимаю до конца вывести себя из разряда Сова вам не удалось ?
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
До конца, нет. Я всегда была совой. Но проблем со сном до определённого времени не испытывала.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Я же о чем… может вариант вернуться в свой режим совы ?
И бессонницы никакой нет ?
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И бессонницы никакой нет ?
Жизнь диктует свои правила, поэтому, режим совы не соответствует режиму дня)
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Все же если успехи кое какие у вас есть, то как на сегодня выходит у вас ? И как долго перестраивались ..
Я имею возможность позже вставать ..
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Понимаете, мне уже кажется я сама ввожу себя в стресс с этим остервенелым ) требованиям к организму спать в 22- 22.30.
Потом как не получается, все на нервах и какой уж тут сон .. тут уже все пропало и о ужас ..)
На вторую ночь уже вырубается организм и то.. ближе к 24 ночи .. Хотя стартую в 22
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я лучше себя чувствую, когда засыпаю до полуночи. Если засыпаю среди ночи, то там хоть по 10 часов спать - не высыпаюсь, а ночью не могу уснуть. В более-менее нормальный режим входила год (я тестировала разные добавки на себе, мучила себя не ложась спать и по 40 часов, насиловала организм как могла), потом я просто забила большой и толстый, спала, когда хотела, расслабилась, посчитала, что будь что будет. Ну а когда меня попустило, решила создать для себя строгие рамки, где нужно вставать строго в одно время, кушать после пробуждения, после обеда и вечером, заставлять организм уставать, перед сном пить что-то для сна и засыпать (да, не всегда всё ок и могу тупо пролежать в кровати пару часов и просыпаться несколько раз за ночь, но в основном это работает). Немного портят сон взрывы и орущая сирена прям за окном (так бы, я думаю, был бы лучший прогресс. Но я всё-таки буду искать себе врача, так как чувствую, что что-то упускаю и нужна именно схема приёма препаратов, которая будет накладываться на режим дня.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
А вариант все же отпустить ситуацию не получается ? Засыпать до полуночи …
Вам рано на работу вставать?
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Просто прием препаратов, пусть даже и добавок .. это тоже не вариант постоянно
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
От нервов получится замкнутый круг (это я сужу по своему опыту). Это по типу, как у вас на завтра запланирована важная поездка и нужно рано встать, но вы так стараетесь уснуть, что появляется бессонница. Вот так и тут, если нервничать каждый раз от того, что не получается уснуть, то может становиться хуже. Нужно именно смириться и спокойно делать всё с мыслью ’будь что будет’. Особенно, если вам жизненные обстоятельства позволяют никуда не спешить с утра, то есть смысл пока спокойно всё попытаться решить. А домашним можно объяснить, что ’вот сейчас я пока побуду в состоянии овоща (грубо говоря), посплю некоторое время днём, меня не трогайте, я пока хочу немного заняться своим здоровьем’ (как пример).
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Да, мне не нужно никуда рано вставать … не знаю зачем я начала эту погоню .. «чтобы все как у людей»)).
Попробую вернуться у своему графику .. и посмотреть что будет, в этом ли причина нарушения сна ..
Домашние на все согласны ) лишь бы я не мучалась и они не страдали от этого )
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Постоянно и не надо. У большинства препаратов есть предельный срок, который вы можете их пить. Я поэтому и подбираю толкового врача, чтоб под контролем всё делать. Может вообще понадобятся антидепрессанты на день, а на ночь свои препараты. Но никто не даст вам их пить бесконечно.
КондуктЕр тролейбуса
• 29 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Вам так важно перестать быть совой ? Или на работу рано ?
RainDrop09• 29 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Просто расслабътесь, вам будет намного легче потом действовать дальше. Ваше состояние очень сильно от этого зависит. Просто пока отпустите ситуацию. Если придётся спать днём, спите. Через месяц после того, как расслабитесь, будет уже понятно идти к врачу и лечиться или вы просто много нервничали. От того, что вы долго терпите, не спите, организм может привыкнуть и по привычке не давать вам спать.