Плету интриги• 29 января 2023
Я псіх ненормальний? Чи хтось вже зажерся?
Сьогодні у свій вихідний повелася на чоловікове "от якби ж домашніх пельменів хто наліпив". Наліпила. В результаті: "Чого ти їх не перемішала з маслом? Тепер вони одною глибою". І почав виделкою їх перемішувати в результаті розтерзав їх в хлам. На що я сказала, що тепер не буду їх ліпити зварю тісто з м´ясом і вийде те ж саме, що зараз. Я вже була "дуже радісна". Потім донька сказала, що вони не доварені і їсти їх вона не буде. На що чоловік їй відповів "Ні, доварені. Просто недосолені.". От тут Остапа й понесло. Забрала і викинула в смітник все і сказала, що мене це все заї..ло. Тепер зі мною ніхто не спілкується. Вихідний вдався.... Зварила б макарон і не було б ніяких проблем. Висновок: відпочинь, жінко, у свій єдиний вихідний день. Ніхто за це навіть не подякує.
Коко Шанель• 29 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ну тут ви сама винна. Хоча зазвичай я на боці жінці )) Куптои б їм тих пельменів, або не сьогодні, або хай би допомагали. Ну і так - а чого ви масла не поклали та не помішали? Я також терпіти не можу, коли воно злипається. Єдине, що зауваження вони даремно робили )) самогубці якісь
А чоловік купити не міг сам? А в чоловіка мозку немає, мішати не виделкою?
Вэнди Стар• 29 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Мама на пару делала раньше, там двумя варениками можно было на день наесться)
Но мы с сестрой любили с капустой, с печенью
И в меньшей степени с ягодами
а я на пару не люблю.. для меня там тесто толстое..
люблю наоборот - тончайшее тесто и много начинки..
Тишком_нишком• 29 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
а я , деспотиня
вдохновила и научила мужа жарить блины, на двух сковородках.. наколотила тесто и он жарит - хвалит себя
потом все уберет - помоет.. красота. Вот кстати , идея.. на сегодня..
😂 😂 😂 Я колись свого пробувала навчити. То так псіхував а я ржала. Літр тіста вилив. Ті млинці в нього розпадаються, він оре, правильно наливати не може на сковоріду. Все в тісті. Короче стало його шкода то я досмажила . Але мої люблять будь яку страву шо я готую, бо знають, що я то роблю тільки заради них. І готую щось просте, а от якщо там борщ чи голубці пробиває мене зробити під настрій, то готові цілувати руки😂. Вчора капусту он стушила з м*ясом та котлет, то мої пищали. Короче , балувати часто не тре і буде щастя 😁
Пффф 100%• 29 января 2023
Не ображайтеся, тут і ви псих, і домашні зажерлися.
Я розумію, що в вас швидше за все образа і втома накопичилася, можливо вас постійно знецінюють і ви вибухнули.
Я б нормально сприйняла такі питання. І їжу не звикла викидати, тільки якщо безнадійно згоріла чи протермінована.
В вас така реакція, бо ви не хотіли їх ліпити і робили це через силу, можливо через втому.
Заведіть правило готувати складні страви тільки в доброму настрої. Залучайте ’домашніх критиків’ до процесу, втрьох ліпити веселіше.
Якщо не любите їх робити, то на наступний раз нагадайте, що попередніми пельменями вони були не задоволені, краще купити готові. А в вас чудово виходить інша страва.
a.ostroverh• 29 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
Не знаю, у нее через тесто начинка просвечивалась
И ее всегда много было)
У нас соседка была, вот для нее любое тесто, это как мне яйцо сварить
Пирожки, вареники, паска,блинчики, реально всё вкуснющее было и быстро
Она часто звонила, просила зайти вкусняшек забрать)))
Аромат стоял сразу у подъезда
Блин, пишу, и слюной сейчас подавлюсь)))
Мама у нее тогда взяла
И ее всегда много было)
Аромат стоял сразу у подъезда
Мама у нее тогда взяла
Вэнди Стар• 29 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
думаете мой легко и с первого раза согласился? неа.. для него кухня - это вообще было табу.. даже яичницу не мог пожарить себе..
но годы жизни со мной превратили его в ’ человека’
.
А голубцы - ох, у нас это вообще самое ’ ценное’ блюдо.. ненавижу готовить.. умею- но не готовлю.. долма, перец - не вопрос.. а вот голубцы - прям не хочу и все тут.. а муж - блюдо детства. просит иногда.. методом прою и ошибок так же нашла женщину . которая услышала мои пожелания, по начинке с изюмом и по толщине капусты в том числе.. замораживает.. а мне остается только сделать соус и протушить.. и все довольны!!
Но ’ пунктик’ у мужа таки есть.. чтоб именно я накрутила голубцы.. готов заплатить 3 тыс дол за это
пока отшучиваюсь..
. А голубцы - ох, у нас это вообще самое ’ ценное’ блюдо.. ненавижу готовить.. умею- но не готовлю.. долма, перец - не вопрос.. а вот голубцы - прям не хочу и все тут.. а муж - блюдо детства. просит иногда.. методом прою и ошибок так же нашла женщину . которая услышала мои пожелания, по начинке с изюмом и по толщине капусты в том числе.. замораживает.. а мне остается только сделать соус и протушить.. и все довольны!!
пока отшучиваюсь..
Правильно_Валерчик• 29 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
😂 Це мене так чоловік вчора питає , чого ти нам так рідко готуєш млинці. Ми їх так любимо. Я кажу йому , коханий , бо я їх смажу три години а ви зжираєте їх за 30 секунд. Інколи навіть не встигають полежати на тарілці. Чоловік вийшов з кухні ох#ївший😂😂😂
Я бы тоже о#ела, такое услышав, за три часа можно гору блинов нажарить, хотя в воспитательных целях что бы с готовкой не приставили хорошая фраза
Вэнди Стар• 29 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
И ее всегда много было)
Аромат стоял сразу у подъезда
Мама у нее тогда взяла
И ее всегда много было)
Аромат стоял сразу у подъезда
Мама у нее тогда взяла
да, есть такие люди, кого тесто любит! это - талант!
к.Буланова• 29 января 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Мы с мужем работаем, поздно домой приезжаем. Питаемся так себе - что-то быстрое - яичница, макароны, бутерброды, сосиски, вареники.
Знаете как он ценит, когда на выходных я варю нормальную еду?
Надо и ваших проучить, а то воспринимают как должное.
Тоже работаем без выходных, готовлю или что-то на два-три дня, или что-то быстрое, не заморочистое, то я считаю, что я ещё жена-героиня при таком графике хоть так кормлю свою семью😁
Пффф 100%• 29 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Більше того, я ще сирників насмажила. Такі гарні, як з пінтересту. Зі сметаною та ягодами) Але забула, що живу з невдячними родичами. Ніхто навіть не помітив їх..
Встала в 8 год. Якраз з´явилося світло і я хотіла все встигнути за 2 години. І, дійсно, встигла ВСЕ 🤷🙎
Я ваші емоції розумію, але не робіть такі жертви заради подяки. Чому вам так важливо, щоб саме помітили і оцінили? Їжу часто сприймають як норму, більше того, думають, що ви повинні і вам подобається встати вранці і готувати, наче в вас хобі таке.
Іноді для сім´ї краще жувати пластівці з молоком, але бачити щасливу і відпочилу маму. А не їсти складні страви і бачити істерику втомленої мами.
Тишком_нишком• 29 января 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
так гору і роблю ж, ну про три години то звісно більше жарт був але я смажу на одній сковорідці, то часу більше вбиваю. Я звикла, що якщо вбиваєш час на кухн,.то треба готувати виварку щоб три дні їли а не за годину все вичистили і знову голодні )зачем так жить
Кидстаффовка• 29 января 2023
А вы ждали спасибо за самодельные пельмени))?
У меня как возникает желание полепить эти пельмени, так я только таких слов и жду: недосолены, пересолены, недоварены, переварены, безвкусные нужно было больше перца/лука и тд, тесто слишком мягкое, тонкое, толстое
ибо ну не умею я их лепить, а полепить иногда хочется.но все равно это варево в разы лучше, чем покупное непонятно что
Ваша прЭлесть• 29 января 2023
Ответ дляк.Буланова
Ну так вот. И при этом, уверена, муж носом не крутит. Ест грузинское блюдо ’жри чо дали’.
Медсестричка• 29 января 2023
автор, так вы испортили блюдо и хотели чего в ответ?? Они сидели и в предвкушении ждали вкусненького, а получили липкую недоваренную и недосоленную массу на завтрак

обидно конечно, но вы психичка. еще и выбросили все. Могли бы просто им ответить ,что это последние домашние пельмени от жены и мамы в их жизни

Курочка-наседка• 29 января 2023
О Боже, ненавижу истеричек. В моем детстве мама иногда в драму играла: выкину еду в мусор, пойду утоплюсь😳. Учитесь решать конфликты нормально, а не на уровне ребенка.
Не понравилось домашним- в следующий раз готовят они, а вы критикуете. Или идут в магазин или кафешку.
Плету интриги
• 29 января 2023
Ответ дляПффф 100%
Я реально рідко коли можу їм приготувати домашню їжу. З моїм графіком та навантаженням немає сили на кухню. Чоловік часто мені за це дорікає. Але добре, що так сталося тепер моя душа буде спокійна. Я хотіла, старалася але при факту це нікому не потрібно.
Плету интриги
• 29 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Ну як мінімум)
Тепер і я на довго запам´ятаю. Навіть запишу, щоб не забути і приповнити при нагоді.
a.ostroverh• 29 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
.
пока отшучиваюсь..
У Вас нет совести!
Выкладывать такую красоту!
Ответ дляВэнди Стар
ну про добро - сомнительно..
автор - могла бы или привлечь дочь и мужа в помощь (если и не лепить, то хотя б убрать кухню).. ну или не роптать..
а вообще, если серьезно, то согласна с комментаторами.))если делать - то хорошо.. или не делать вообще..
Та вона ж ніби норм зробила
Вэнди Стар• 29 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
У Вас нет совести!
Выкладывать такую красоту!
прасците
a.ostroverh• 29 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
прасците
Нет Вам прощения)))
Я совершенно спокойно думала, что есть не хочу)))
А нет
Правда почему-то хочу круассан с лимонной начинкой
Надо поднять попу и сходить, но меня привалило котами)))
А нет
к.Буланова• 29 января 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Он мне всегда говорит - что это самый вкусный борщ, который я когда либо ел, ну или картошка или плов например😆
Правильно_Валерчик• 29 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
у меня как раз на три дня и выходит, при этом если я делаю тонкие, в которые можно заворачивать начинку, то делаю на двух сковордках, на одной обычные для нас с мужем и шоколадные для ребенка. Такое я практикую раз-два в неделю.
вкрации• 29 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Нет Вам прощения)))
А нет
У вас белые? У меня тоже одна белая) вредная с характером
Плету интриги
• 29 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Нет Вам прощения)))
А нет
Як красиво
Вэнди Стар• 29 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Нет Вам прощения)))
А нет
я оттанцую.. смилуйтесь
я равнодушна к котам, но ваш правый - признаю, красавец
и вазу покажите плизз ближе, и если можно - идентифицируйте
люблю такие штучки интересные))
о, круассан.. а я хочу с миндалем..но ехать далековато..
люблю такие штучки интересные)) о, круассан.. а я хочу с миндалем..но ехать далековато..
a.ostroverh• 29 января 2023
Ответ длявкрации
Белорозовый и белая шерстяная зараза
Мышку от ноута укатила под кровать, еле достала)))
Вчера тоже хозяйничала: свернула сушилку с бельем, в гардеробной свалила все, что можно было)))
вкрации• 29 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Белорозовый и белая шерстяная зараза
иногда моя тоже, хуже годовалого ребёнка - глаз да глаз нужен. А иногда спит целыми днями возле батареи
Медсестричка• 29 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Ага. Саме лежу і думаю, що б це приготувати))
Звичайно, що я сьогодні з цього дивану не встану. І найкраще, що мені ніхто в цьому не дорікне.
отправьте мужа проводку сделать нормальную ,чтобы шнуры по стенам не висели