Та_шо_ж_таке• 29 января 2023

И смешно и грустно после собеседования.

Я человек по натуре спокойный, не конфликтный, не переношу скандалы, крики, мне тяжело идти против течения. На днях прошла собеседование, пригласили на работу, нужно проходить стажировку. Только вот не хочеться как-то, коллеги меня восприняли не очень, в первый день знакомства я получила в свой адресс колкие комментарии. Здесь у меня одной высшее образование, у девочек среднее. Зп обещают 15 тыс.грн. как для вчерашней выпускницы думаю неплохо. Мне эти девочки в первый же день объявили, что здесь такие серые мышки как я не выживают, и нужно показывать свой характер, что мне будет тяжело здесь. Одна из них обозвала меня дурой, а я ничего не могла ответить , теперь корю себя за это, обидно , досадно до слез. Не хочу выходить на работу туда, но нужны деньги, так как без опыта меня берут только сюда.
НЛОша• 29 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
В основном все коллективы гавняные. Я, когда пришла на первую работу,то была хорошо принята.оказалось,мое место было давно обещано девочке в декрете,и меня взяли на время,а потом выжили. На последней работе начальник сходу орал так,что я каждый день ждала увольнение. А когда через три месяца он вытащил показатели,а у меня они были в норме,то сразу поменялся. И премия появилась,и отношение отличное. Но новеньких у нас обижали. Прям жёстко. Если они терпели и хорошо работали, через время их считали своими. Если огрызались,то начальник делал всё,чтоб они или сами ушли,или перевелись в другой отдел
Що за дикий захід... що за суспільство в нас

Экспертиза• 29 января 2023
Ответ дляНЛОша
Люди злые у нас.если работа простая,то в лоб матом посылают.если офис,то гадости делают исподтишка. Я на последней работе 6 лет работала,90 процентов из-за коллектива. Мне там было комфортно. Хотя работа морально сложная. Коллектив много значит. На одной работе поняла,что значит помощь коллег. Работали физически и тяжело. И если вовремя не подбежит и не поможет напарница,то можно засыпаться и получить люлей от мастера. Потому и свою работу делали,а если было свободное окно,то бежали помочь своим
Carin• 29 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ні, це не нормально. А ви впевнені, що автор не перебільшує і її дійсно так і назвали? Прямим текстом? В моєму колективі теж з підозрою до новеньких відносяться. І до мене свого часу так відносилися. Але це перший час.
Хз, а смысл автору врать? люди бывают совершенно невыдержанные, это правда... если они типа по блату работают, и их держат, могут и хамить
Пишущаяся• 29 января 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Как вы вообще собираетесь выживать в этом мире, если пару куриц не можете на место поставить?
В мире-то как раз можно