Мастер Пис• 29 января 2023
Лёгкий вопрос тем, кто знает английский
Зачем говорить "I was drinking my juice", если можно сказать "I drank my juice"? Оба предложения переводятся "Я пил мой сок". Так в каких случаях надо использовать was/were+глагол с -ing, а в каких просто глагол в прошедшем времени? Или хотя бы как называется эта тема, чтоб об этом почитать?
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Я пив
І я зараз п´ю. Ось в даний момент п´ю. П´ю і пишу тему. Ось, саме зараз.
Мастер Пис
• 29 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я пив
Какой из этих вариантов сейчас? Они оба в прошедшем времени.
Куплю орехи• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Дайте полностью предложение. Я пил сок в тот момент когда....? Там такое?
Куплю орехи• 29 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я пив
Не совсем. Пила и писала тему)
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Я про себе пишу
Яжемать Мне можно• 29 января 2023
потому что если действие происходит в конкретный момент времени - это продолжительное время
к каждому времени свое объяснение, логическое
у нас просто будущее время, а у них 4 варианта будущего и тд
Под пытками• 29 января 2023
I was drinking my juice when you called.
I drank my juice and left for work.
Дверной_Проем• 29 января 2023
С ing подразумевается протяженность процесса. То есть если ’я сидел и пил, а он забежал и начал орать’, то явно continuous.
А если ’вчера я пил сок за обедом’, то важен только факт, что это был сок, и что вы его пили, а не вливали через клизму)
Ну это мне так кажется как пользователю, правил уже не помню
Єдина Країна• 29 января 2023
Drank - вчера пил, просто вчера. Просто выпил и все.
Drinking - пил некоторое время в кафе за беседой с друзьями. Т.е. продолжалось какое-то время
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Йшов ’was’, впав в навоз...
Є ще далі продовження, але забанять.
ЧакрыНеРаскрылись• 29 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Йшов ’was’, впав в навоз...
Є ще далі продовження, але забанять.
абыдна, что низзя узнать продолжения
Настасья Пицун• 29 января 2023
Ответ дляПод пытками
I drank my juice and left for work.
Идеальное обьяснение!
Куплю орехи• 29 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Йшов ’was’, впав в навоз...
Є ще далі продовження, але забанять.
Блин, ну замаскируйте как то, интересно жеж
Настасья Пицун• 29 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
Нет, не правы. ´ Пил тогда´ во время какого-то другого действия, и просто пил.
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Ответ дляVikMih
напишіть, будь ласка, повністю цю приказку мені в особисті. дуже треба
Це моє авторське
Не можу
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Закінчення іііiiing можна порівняти з людиною, яка заїкається.
Бо заїкаються люди не одномоментно, а подовжено.
Ох, іноді, чого тільки не вигадаєш, аби дійшло
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Я выпил сок и я пил сок
Да, я пил сок, когда залаяла собака. И я выпил сок, помыл стакан и ушел.
Мастер Пис
• 29 января 2023
Ответ дляПод пытками
I drank my juice and left for work.
Нет тут никаких ’когда’
Мастер Пис
• 29 января 2023
Ответ дляПартизанка
Ну а тут почему так? Как это перевести?
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну а тут почему так? Как это перевести?
Past Continuous (Past Progressive) образуется с помощью вспомогательного глагола was или were и простого причастия настоящего времени (первая форма глагола с окончанием -ing). Was и were – это формы прошедшего времени вспомогательного глагола to be.
Выбор нужной формы зависит от лица подлежащего (главного члена предложения).
Was – используют, когда говорят о чем-то в единственном числе (I, he, she, it).
Were – когда говорят о множестве людей и вещей (we, they) или используют местоимение you (ты, вы, вежливое Вы).
Past Continuous используется для описания действий, которые происходили в конкретный, точно известный момент времени или некоторый промежуток времени в прошлом.
Под пытками• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Нет тут никаких ’когда’
Ця вправа на вірну форму to be з певним займенником. Завдання не дуже коректне. Scared, tired – це не past continuous.
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну а тут почему так? Как это перевести?
Потому что она уже испугалась (последнее предложение) Это законченное действие.