Мастер Пис• 29 января 2023

Лёгкий вопрос тем, кто знает английский

Зачем говорить "I was drinking my juice", если можно сказать "I drank my juice"? Оба предложения переводятся "Я пил мой сок". Так в каких случаях надо использовать was/were+глагол с -ing, а в каких просто глагол в прошедшем времени? Или хотя бы как называется эта тема, чтоб об этом почитать?
автор Мастер Пис • 29 января 2023
Ответ дляПартизанка
Потому что она уже испугалась (последнее предложение) Это законченное действие.
А просто scared - это незаконченное действие разве?
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляYaЯна
Тому , що тут я пив сок, значить дрінкін.
Якщо б було я випив вчора, то дренк
Нет, не обязательно. Если действие законченное, то да.
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Это напуган\напугана. То есть я напугана. Но я была напугана ай вос..
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Есть глаголы у которых нет формы паст континиус, по-моему.
Чеширская кошечка• 29 января 2023
Я пив сік, коли у двері подзвонив доставщик піци. Тут буде I was drinking.
Мені соку не наливайте, я його вчора пив (неважливо о котрій годині, просто вчора) - тут буде I drank.

Справа в тому, що ми кажемо ’я пив’ про будь-яке минуле. В англійській мові, якщо минуле пов´язане з якимось конкретним моментом, то вони кажуть по суті не просто ’я пив’, а ’я був п´ющим сік’.
Чеширская кошечка• 29 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Scared это прилагательное. Если говорить, например, о фразе ’I´m scared’.
Чеширская кошечка• 29 января 2023