как тебе такое илон маск• 29 января 2023

Почему сложно найти репетитора, который учит эффективно?

Ребенку.
Иностранные языки.
Затягивают время и месят воду в ступе.
АлывердЫ• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А вот я наоборот - перевожу на курсы.
какие выбрали?
мой отвлекался на уроках, сидел в телефоне, когда спрашивали других. а вот на отработке пропущенных занятий был один на один с тьютором и ему понравилось больше и результат был.
Каяспер• 29 января 2023
Ответ дляМатьЧасть
Нормальне питання репетитора до свідомої людини з перним рівнем
Усе заняття виглядало так, наче репетитор узагалі не знав, що робити
Божья коровка• 29 января 2023
Ответ для100%
Я сегодня попрощалась с ученицей. Желание есть только у мамы. Ребенку не надо, не хочется и куча дел еще. Домашек нет , на урок не загнать, ’света нет, интернета нет’. Зачем тратить мое время и деньги мамы впустую?
Я так студенткою підробляла викладала дітям знайомим, то там де хотіли батьки, результату не було - діти не хотіли дз робить, слова вчити, тож недовго вчила, може рік, вирішила, що треба з мотивованими дітьми займатися, а так один в полі не воїн.
АлывердЫ• 29 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Да, иногда это эффективней, особенно для честолюбивых детей, они не хотят быть слабее других и стараются
мой честолюбивый и старался, не хотел быть хуже. но этого хватило на первые месяцы, потом стали выключать свет и все пошло не так.
JannyMoney• 29 января 2023
Ответ дляКаяспер
Так, дуже( Їх зараз дуже багато, ціни дуже різні. А от знайти пристойного - проблема. Донька шукала собі. В неї рівень В1, в оголошенні написала, що шукає репетитора від С1. Хто їй тільки не попадався. Від тих, хто володіє мовою набагато гірше за неї, до тих, хто запитував: що б ви хотіли робити на заняттях і як ви їх бачите 🤯
Я такое тоже видела
Пыталась найти школу для изучения англ.
Вроде нашла. Смотрю, предлагает немецкий еще.
Ну думаю посмотрю что там за супер-методики и супер-преподы. А там на уровне С1 учитель говорит с ошибками, акцентом и в принципе без какого либо плана урока.
Посмотрела я на такой немецкий и решила, что такой англ мне не нужен...
Каяспер• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А вот я наоборот - перевожу на курсы.
Моїм дітям так само - курси набагато ефективніші
Наездница• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Потому, что мне хорошие отношения с дочерью важнее. Она меня не воспринимает как репетитора.
Да и проще оплатить и получить услугу.

А так, смотрю:
40-50 мин проверка домашки (дочка читает это все, объясняет)
10-20 мин - на все другое.

Пусть бы репетитор сама быстро проверила и прошлись бы только по проблемным моментам.

Да и она почти все с того знала, что проходили месяц.
Поэтому засомневалась в целесообразности наличия этого репетитора.

У другой - похоже.
+ произношение такое, что уши в трубочку сворачиваются.
Но она хорошо отработала малую по некоторым моментам грамматики.
Какие исходные данные - из вашего старт поста - не ясно
- какие « языки», сколько их
- возраст обучаемого - это важно
- какова цель обучения, есть ли у ребёнка мотивация и понимание конечной цели
Вообще то проводится пробное занятие , на котором мама тихо в уголке присутствует и может оценить личность и метола преподавателя
автор как тебе такое илон маск • 29 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Показатель работы репетитора - улучшение оценок. У вас как с этим?
цель какая изучения языка?
Англійський. Не учитель не хотела брать малую, потому, что потом, сказала, необъективно оценивает своих учеников.
На что я ей сразу сказала, что мне оценки не важны вообще, главное - выучить.
Но за тем и не слежу.

А вот по немецкому.
Проблемно.
Поэтому с цели выучить язык, без прямой привязки к урокам в немецком классе перешли на улучшения результатов в школе.
Ибо языковой среды там нет (свои общаются со своими) и изучение языка было - месить воду в ступе.
Посмотрим...

И да, учить язык особой мотивации у дочки нет. Но как-то учит. Память нормальная.
МатьЧасть• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да и проще оплатить и получить услугу.

А так, смотрю:
10-20 мин - на все другое.

У другой - похоже.
У нас был дорогой хороший репетитор англ. И было одно время так, когда я не работала и было время, что она выполняла тесты его дом задания, а я саеряла с ответами и делала закладки там, где ответ не сходился, и он не тратил драгоценное время урока на сверку тестов, а сразу объяснял ошибки. Так мы договорились, и это было эффективно. Он рассказвывал, как к нему на групповые занятия приходят ученики и почти у него перед носом в заданных на дом тестах переносят правильные ответы, он очень расстраивался, говорил, я вам оценки не ставлю, зачем вы это делаете, это вам самим надо выяснить, где вы не понимаете. У дочки 11 класс С1 по аелтс после него. А есть и такие у него, кто не учил, приходил делать домашку. А моей он гоаорил, мы с тобой занимаемся так, чтоб домашку ты могла без меня на перемене легко сделать. Так и было, редко когда у него спрашивала по школе, хотя англ спец школа
Ответ дляАлывердЫ
какие выбрали?
Ой. Там курсы для взрослых. Еле упросила взять дочку. Они специфические.
МатьЧасть• 29 января 2023
Ответ дляКаяспер
Тоді це не годиться
Каяспер• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Як на мене, нормальне питания.
Якби мене запитали - я б відповіла.
Вона відповіла, що вивчала, як вивчала і яка мета занять. Але із заняття виплило, що репетитор не знає, що їм робити ((
АлывердЫ• 29 января 2023
Ответ дляКаяспер
сейчас проблемы со светом. у нас много занятий просто пропало. зря выбросила 6500 по итогу.
МатьЧасть• 29 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
В Стаді академі дочка проходила підготовку до аелтс. Заняття були завжди, оскільки репетитори за кордоном. Рівень високий
Ответ дляНаездница
- какие « языки», сколько их
- возраст обучаемого - это важно
- 2 языка
- 12 лет
- сейчас уже цель - остаться в нормальной школе. Для этого нужно выучить язык. Понимание есть. Мотивация - так-себе.
Но, вижу, уже вроде бы по немногу доходит, что надо...тьху-тьху.

Я не говорю, что ребенок идеальный для изучения языка.
Но учит.
JannyMoney• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Но за тем и не слежу.

А вот по немецкому.
Проблемно.
Посмотрим...

Так у вас два репетитора?
И проблемы с репетитором немецкого?

В принципе для начала вот эту фигню с домашним заданием можно убрать, если заранее скидывать учители домашнее на вотсап.
Кроме того каждый урок состоит из частей. Разминка не может занимать больше 10 минут от всего урока.
В разминку входит и сверка дз.
Потом идет представление и объяснение новго материала и проработка этого материала.
На уроке в основном должно идти аудирование, чтение, говорение. Объемные пиьсменные задания делаются в виде дз.

И вы правильно решили обозначить какие-то параметры. Без конкретных целей и параметров вы будете учить в никуда. Ребенок должен видеть результат своего труда.
КинДза• 29 января 2023
Ответ дляКаяспер
Тому що зараз себе репетитором називають багато, а ні навичок, ні методик часто нема взагалі (( За перше заняття беруть кошти, то можна не паритися і заробляти й таким чином (( Сумно ((
А ще зараз багато дітей, які не засвоюють матеріал. Моя мама викладач зі стажем 40+, іноді вона відмовляється від учнів, бо немає результатів. Ну немає у дитини здібностей не може він вивчити ту мову. Що там англійську, якщо він за описом білку від корови відрізнити не може. Тупенькі. З них вийду гарні автослюсарі, перукарі, медсестри. Не треба їх насилу водити до репетиторів англійської, аби задовольнити амбіції батьків. І таке не тільки з мовою. Спорт, малювання, танці, карате … виключно якщо дитині подобається або дійсно є результат
Крапипопка• 29 января 2023
Тому що методично вибудувати всю програми та проводити заняття, можуть не багато. А називатись репетитором - майже всі.
Я закінчила ін.яз, 6 років викладала, весь час працюю з мовою, але зараз з мене ´ніякий репетиртор’. А тисячі людей позиціонують себе репетиторами взагалі без профільної освіти.
АлывердЫ• 29 января 2023
Ответ дляМатьЧасть
ну здесь как бы тоже предполагались отработки, но нужно бронировать за сутки минимум. как я могла знать, когда будет свет в декабре или даже в начале января? короче не повезло и я разочаровалась.
КинДза• 29 января 2023
Ответ дляJannyMoney
если вы шарите в обучении то почему не учите сама, если вы не шарите в обучении то как вы можете оценить качество работы репа? каждый человек индивидуален. У меня был ученик который не запоминал ничего. До меня от него отказалось двое. Многое зависит от самого ученика.
Золоті слова. Мені якось на тренінгу підселили новеньку. Негласно щоб я її по вечорах натаскала. Все розберемо, все по поличках роскладемо, повторюємо 5 разів і зранку вона нуль!!! Випробний термін вона не пройшла. Її ніхто не зміг навчити. Ні я, ні керівник, ні професійні тренери. І це саме той випадок, коли диплом оплатили.
АлывердЫ• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
- 2 языка
- 12 лет

Но учит.
моему тоже 12 лет.
Аксинья Максимовна• 29 января 2023
Хорошие репетиторы разбираются в августе или раньше, перед учебным годом. В середине учебного года у хороших репетиторов мест нет
Наездница• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
- 2 языка
- 12 лет

Но учит.
Ребёнок в Украине учит одновременно два языка ?
В школе какой - какие из них ?
Или вы не в Украине ?
JannyMoney• 29 января 2023
Ответ дляКинДза
Хорошо когда такие люди учат язык просто для фана)
Послушали, попели, поговорили на интересные темы, все довольны, никто ничего не ждет.
а вот когда реально нужно добиться результата, то просто опускаются руки, когда мы две недели один падеж учим
Наездница• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Но за тем и не слежу.

А вот по немецкому.
Проблемно.
Посмотрим...

Вы в Германии ?
Ответ дляМатьЧасть
’А моей он гоаорил, мы с тобой занимаемся так, чтоб домашку ты могла без меня на перемене легко сделать.’
Золотой репетитор. Памятник нужно поставить.

У моих была репетитор по англ.
Она домашку за детей делала.
Знаний - ноль.
Детям говорила текст читать, сама по тел. трындела.

Я ее попросила домашку не разбирать вообще.
Но она всеравно ее делала)
Пришлось попрощаться.
Ответ дляКаяспер
А, ну то інша справа
КинДза• 29 января 2023
Ответ дляJannyMoney
В мами є такий учень. Йому вже мабуть років 50, ходить поспілкуватися англійською. Колись давно його син навчався у мами. Потім якийсь час працював у штатах. А років 8 назад його батько прийшов, каже хочу спробувати. В нього непогано виходить, але дуже повільно, бо він бізнесмен і домашку не робить. Але все одно результат є і він старається
МатьЧасть• 29 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск

У моих была репетитор по англ.
Она домашку за детей делала.
Знаний - ноль.

Но она всеравно ее делала)
Пришлось попрощаться.
Он еще мог звонить родителям жаловаться, как то и моей досталось, позвонил, что плохо выучивает слова. А от некоторых учеников отказвался, если совсем не было отдачи
Ответ дляJannyMoney
Так у вас два репетитора?
И проблемы с репетитором немецкого?

В разминку входит и сверка дз.

Спасибо.

Там наоборот - 40-50 мин. сверка домашнего. При чем, читать и переводить все и письменник тоже переводить вслух.
И чуть времени - на все другое.