Пацаааааааан• 30 января 2023
Бесит ли вас, когда аптекари цепляются за рецепт?
Бывает придешь покупать гормоны для снятия приступов аллергии, а аптекарь прицепится за рецепт или хотя бы "покажите назначение", или на крайняк " А кто вам назначил? А от чего? А то, а сё".
Терпеть такое не могу. Мне нравится, когда аптекарь спокойно продает лекарства (конечно же речь НЕ о наркотиках и НЕ о психотропных) и не пытается сунуть нос не в свое дело. Такие аптеки, где спокойно продают, я уважаю и потом хожу туда за любыми лекарствами (даже за витаминками). А как вы относитесь к аптекарям, которым ""больше всех надо""?
Результат:
вже голосів:
25 (62.5%)
Мне всё равно
15 (37.5%)
Выберу аптеку,где не цепляются
Подставка для припева• 30 января 2023
Заказываю через таблетки юа. Если написано отпуск по рецепту, смотрю аналоги.
Таракашечка• 30 января 2023
Ну если отпуск лекарства по рецепту, то какие вопросы могут быть?
Получайте рецепт или ищите аналоги без рецепта.
Сумчатая кошка• 30 января 2023
Те, кого вы любите - просто продавцы.
Фармацевты/провизора должны как раз внимательно изучать рецепты.
Хитрушка-чекушка• 30 января 2023
Есть закон. За его нарушение провизора могут наказать. Кто бесстрашный, тот рискует и продаёт без рецепта в расчёте, что пронесет, кому не нужны лишние проблемы, работает в рамках закона. Продажа лекарства по рецепту-значит, без рецепта не продаст.
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляПодставка для припева
Я тоже заказываю, но они все равно цепляются
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А гормоны по рецепту?
Не строго по рецепту, но рецепт спросить могут
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляТаракашечка
Не строго по рецепту, но все равно цепляются
Щедрик• 30 января 2023
Нравится, когда люди работают по закону, выполняя свою работу внимательно к деталям.
Кукусик• 30 января 2023
Выбираю, где не такие ’щепетильные’. Есть особо упоротые, которые бывают недовольны, если фото рецепта, а не сама бумажка на руках
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Те, кого вы любите - просто продавцы.
Фармацевты должны ГОТОВИТЬ ЛЕКАРСТВА в аптеке по рецепту. А это продавцы с симптомом вахтера
Фамильная фондюшница• 30 января 2023
Ви ще мрієте про правову державу без корупції? Ось вам життєвий приклад.
БеллаДонна• 30 января 2023
Когда на смене нет проверяющих никто ничего не требует. Они заинтересованы продать больше. Но когда есть проверяющий, то будут просить.
Булькаю• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Значит у вас препараты такие, где важно это. У меня не цепляются, им все равно, что я от кашля или температуры покупаю. И на аб тоже вопросов не было.
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Есть лекарства относительно рецептурные
сама себе прекрасная• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
В чем проблема в этом случае пойти в другую аптеку либо заказать онлайн? Сами из ничего создаете проблему.
P.S. За 20 лет приема гормонов еще ни разу никто не спросил рецепт ни в одной из аптек Украины
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляЩедрик
Я думаю, неадекватные законы можно и не соблюдать, имхо. А то скоро будет и воздух ’по рецепту’
Подставка для припева• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Не цепляются. Если у приложении написано без рецепта, никто к вам не цепляется. А если лекарство по рецепту, так они и выполняют свои прямые рабочие инструкции.
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляФамильная фондюшница
В идеале, я мечтаю, о адекватных законах. Сделать продажу большинства лекарств без рецепта по закону и жить себе спокойно
Сумчатая кошка• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Нет, вы не правы.
Надеюсь, в нашей стране таки наведут порядок с рецептурным препаратами. И народ перестанет заниматься самолечением.
Подставка для припева• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Для вас это давно пора ввести.
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляБулькаю
Ну вот для снятия приступов аллергии адреналин, дексаметазон - цепляются
Булькаю• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Ну логично.
Фамильная фондюшница• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Більшість ліків і так без рецепту. Купуйте спокійно. А про антибіотики попереджали заздалегідь.
Сумчатая кошка• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
У вас рашисткая логика.
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляПодставка для припева
Написано без рецепта, а цепляются и ничего не докажешь. В инструкции ’по рецепту’, но в инструкциях и ОК по рецепту
Сумчатая кошка• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Потому, что ОК должен назначать врач! А не подружка.
Пацаааааааан
• 30 января 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, вы не правы.
Ну да, ведь лучше в Европе, где приема врача ждут по пол года, зато ’самолечением’ не занимаются
Щедрик• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
А я думаю, если Вы считаете законы неадекватными, идите писать правильные, хорошие по Вашему мнению законы. А до тех пор пока не смогли повлиять, выполняйте те, что уже для общества написаны.
У каждого из нас своё, самое правильное мнение)
И если каждый будет делать по-своему, не соблюдая законы, то грош нам цена. Живите в пещере)
Подставка для припева• 30 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Заказываю через таблетки, забираю аптека доброго дня или аптека низких цен. За 5 лет использования ни разу не спросили рецепт.