Статус Ква• 31 января 2023

Должно ли мясо иметь запах?

Вот ни разу не брала курятину, которая не пованивала. Все равно запах есть. Вот хочу понять, есть ли чтобы прям вобще не воняло мясо, вот совсем никакого запаха
с_переулочк­а• 31 января 2023
Мне только домашняя курица пахнет, магазинная какой то хлоркой
ОхиИВздохи• 31 января 2023
любое мясо имеет запах, это же биология) работаю с курицей как раз, воняет везде и всегда, самое свежее мясо тоже пахнет
Майор Медуза• 31 января 2023
моя бабушка, сельский житель, говорила - не люблю курей, они овном пованивают, тогда еще не было бройлеров и птицефабрик, магазинных кур, бабуля 1905 года рождения.... так что все куры воняют
курица - фактически динозавр, немного развившийся до перьев на тушке, вместо луски
а мясо лягушек, думаете, почему сравнивают с курятиной? холоднокровные земноводные имеют похожее мясо, маловолокнистое, белое... и змеиное так же - среднее между рыбой и млекопитающими.
Ленивица-красавица• 31 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Ой)) скажете тоже ...
Я не могу есть баранину и козлятину ,все назад лезет ..и козье молоко тоже воняет и вызывает рвотный рефлекс.
Каждому своё
Майор Медуза• 31 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ой)) скажете тоже ...
Каждому своё
не, ну я тоже готовлю курицу, она дешевая) но она пахнет) я об этом)
Майор Медуза• 31 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ой)) скажете тоже ...
Каждому своё
Уже давно эта информация была:
’Почему курицы потомки динозавров? Ученые из Университета Кента выяснили, что курица и индейка обладают наименьшим числом хромосомных изменений относительно общего предка всех современных птиц – пернатого динозавра. То, что птицы произошли от динозавров, уже давно сомнению не подвергается.’

Разница между ними, как между шимпанзе и человеком)
Бесконечность-не предел• 31 января 2023
Повинне мати запах, але це запах має бути не кислим, тухлим, а спокійно сприйматися нашим носом.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 января 2023
Запах мяса-сладковатый должен быть.(говядина и курица бройлер магазинные)
Если есть кислинка, то уже не свежее.
Домашние куры воняют навозом безбожно, не могу есть.
Баба-царьлебедь• 31 января 2023
Нет.только еле уловимый запах мяса.примеси уксуса,хлора,резкий вонючий запах несите в магазин обратно