Евга-9246• 31 января 2023

Тема про наступ. Давайте нормально поговоримо?

Без оцього - банвамзанагнітаніє!!! Чесно, вже задрали бігати з тими банами, як дурень зі ступою. З усіх дірок уже про наступ говорять, і лише тут ця тема табу. А чому?!
Давайте поговоримо, що ви про це думаєте, як готуєтесь, що плануєте, що чули...
Бо страшнувато, якщо чесно, а близьким не хочеться цього показувати.
BreeVanDeKamp• 01 февраля 2023
Вспомнился момент почти год назад. Когда везде трубили, что будет война, мне было сложно в это поверить, но все же муж настоял, чтобы на всякий случай сделали запас бензина, каких-то продуктов, бытовой химии, наличка чтобы была дома, аптечку пересмотрели. Чисто интуитивно 23 февраля не знаю почему мне захотелось купить в холодильник всякой колбасы, селёдки в банках, сыра, хлеба несколько батонов, консерв. Несу домой я эти 2 пакета полных, а пакеты полностью прозрачные, практическиивсе видно. Встречаю знакомую (гуляем на площадке с детьми часто), а она яро доказывала, что ничего не будет и все паникеры - идиоты. Она меня знатно потроллила, посмеялась с меня, самоутвердилась.
И угадайте кто утром 24го уже названивал мне и умолял одолжить ей хотя бы 1000 грн, потому что у нее ни копейки налички, а снять было нереально. И ни кусочка хлеба дома и голодный ребёнок.
Она тогда выехала кудато, вернулась вот осенью. И что же? Она опять ходит чмырит всех, кто как-то готовится к возможному наступлению.

Екатерина27• 01 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну ладно - выкручивайтесь

Видите как ваши ’ прогнозы’ не сбылись.

Ну и хорошо. Просто летом, мало кто читал столько , как читают сецчас. Летом верили тг вбросам больше, на эти вбросы и попадались военные’ инфа от военных’

По источникам - 95% военных в том числе офицеры знают инфу только их участка работы, всей картины нет у них.
Да не собираюсь я выкручиваться. С чем соглашусь это с тем, что реальную картину не знает никто. Все меняется со скоростью звука. Есть косвенные признаки, есть вполне четкие. Закрытие на «ремонт» важного моста для меня очень недвусмысленный признак вероятной опасности.
Куздра• 01 февраля 2023
Ответ дляNatall
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-76399172

отлично вы тут всю дорогу расписали
Ця дорога всім відома. Чи ви ще досі не зрозуміли, чого падли на Ірпінь полізли ’в обхід’? Бо їм тут не дали пройти. І вони про це були дуже швидко в курсі, що шляху їм нема по цьому берегу водосховища.
Natall• 01 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Новый акк, укрмова...не сразу узнала вас, Оля
Natall• 01 февраля 2023
Ответ дляНаталья-Реся
І не тільки подивляться, хтось ще й фоточок з місць надішле, дронів пустять, але загальну картину вони збирають з різних джерел. Та це ж не значить тут писати про мости і війскові частини, не забувайте, їх тут тьма, давно і постійно.
Тут ’ждуны’ и ’все равно под каким флагом’ уже отметились, и дорогу детально расписали...
Natall• 01 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Вы его ещё слушаете? Он и до войны говорил, что наступления не будет, разбирайте чемоданы
а если будет, первым пойдет на фронт
Куздра• 01 февраля 2023
Ответ дляNatall
Заперечення по темі будуть, чи плануєте й далі займатися переходом на особистості? Якщо зовсім нема чого робити - можна піти таблички з назвами вулиць повідкручувати. Дуже корисна справа на свіжому повітрі
Natall• 01 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Заперечення чому?
Про ремонт писали, говорили, еще с осени, причины тоже озвучивали, но вам вдруг в теме про наступ потребовалось все пути объездов и состояние ’дел’ уточнить ...
Вас никто не просил тут все подробно расписывать, но вы не останавливаетесь, все ждете ’своих’?
Куздра• 01 февраля 2023
Ответ дляNatall
Заперечення чому?
А які подробиці вам муляють? Інформація, що тут ходу нема ніде? Так швиденько передавайте своїм, щоб навіть не думали сюди лізти, якщо самі з попереднього разу забули.

ВИТАМИНКA• 01 февраля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Так он уже вступил по сути и с самого начала. Вчера посмотрела фрагмент видео программы Гроши. Так там на границе Сумкой области с Белорусию постоянные бахи - готовятся там вовсю. Он с самого начала отдал территорию этой страны, отдаёт оружие. Там готовятся нас убивать и не важно кто рашисты или белорусы тоже. Оттуда на нас постоянно летят ракеты. В войне он по уши. Просто делает вид. И оттуда год назад на нас они УЖЕ шли. Нет нужды его дожимать. Войск у него мало все равно, а все остальное он уже предоставил.
Сумская область не граничит с белоруской
Наталья-Реся• 01 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Так все ж таки Оля, то дратуті. Бо я вже виглядала, де це поділись, тут і в інстаграм
Milka8181• 01 февраля 2023
granfola• 01 февраля 2023
Вспомнилась сказка про то, как мальчик кричал волки...
Крикнул в первый раз, что волки, прибежали все, а волков нет, пошутил.
Крикнул второй раз, прибежали все спасать., а волков нет, пошутил.
В тот раз, когда напали волки, кричал мальчик, что волки, но никто не прибежал спасать его от волков, думали тоже шутка...
Natall• 01 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
не получится, Оля, для мня свои неизменны!
я не ждала и ’все равно под каким флагом’ не была, и вся семья у меня такая, так что переводить стрелки не стоит
I_am_Ukrainian• 01 февраля 2023
Ответ дляВИТАМИНКA
Ой, сорри, пересмотрела, это про Ровенскую область. Смысл в том, что оттуда учебные бахи, готовятся и готовят наступать и убивать.
Наталья-Реся• 01 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
фото
І знаєте, це зрозуміло, спеціально пишу в цій темі без скарг адміну, цікаво, як люди працюють і утримують тему
Lizavel• 01 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
фото
Ого! Я в шоке,теперь ясно,откуда все сплетни и пугачки
Nerses• 01 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Я тоже не поняла
Сватово наверное , на Купянск
Tayano4ka_Tayano4ka• 01 февраля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Та не, нашей Сумской области только граничить с белорусью еще не хватало. Мы с ними не граничим, но вот с тремя областями рашки, да. У нас, к сожалению, самая длинная протяженность границы с рашкой - большее 600 км.

Milka8181• 01 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Если интересно, скрин от сюда

росіяни створили «інтернет-армію», щоб поширювати паніку і фейки серед українців. Для цього в окремому Telegram-каналі публікують наративи, а користувачі (зокрема за гроші) поширюють їх в українському просторі.
Про це раніше писав Центр стратегічних комунікацій та інформаційної безпеки. Тепер під атаку цієї «інтернет-армії» потрапило й hromadske.
https://hromadske.ua/posts/rosiyani-stvorili-inter...
riri• 01 февраля 2023
Ответ дляNatall
Можна список ников эти тварей?
Куздра• 01 февраля 2023
Ответ дляNatall
Удалено администрацией...
Екатерина27• 01 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Удалено администрацией...
Утром порасспрашивала всех своих знакомых, у кого дома в том районе( за мостиком). Никто точных дат закрытия моста на ремонт не знает. Даже главы кооперативов. Информация очень разная: от марта и до лета ( в смысле, что летом закроют на ремонт). Далее, плановый ремонт поврежденных мостов проводится по всей Киевской обл. Но в нашем случае, мостик конечно Мега важен, по всем известным причинам. Буду и дальше узнавать по знакомым.
Natall• 01 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Удалено администрацией...
А вы все не останавливаетесь...
Для кого рассказываете что где простреливается?
Зачем тут, вы же на прямую можете уведомить, зачем вам смуту и кипишь на форуме разводить?
а потом удивляетесь что вас под любым ником узнают..
автор Евга-9246 • 01 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хммм. Як це? В окупації не були, але колони під вікнами йшли? З підорашки віщаєте?
Бо є населені пункти маленькі, які їм не потрібні. Вони пройшли спокійно їх і пішли далі. Що вас дивує?
diana32• 01 февраля 2023
Для всепропальщиков советую Марка Солонина на ютубе, цикл ’Войны Израиля’ о том как крошечная страна сопротивлялась одна против почти всего арабского мира, будете поражены масштабами воюющих сторон
Куздра• 01 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Точних дат нема, бо нема й інших точних дат. Це ще раз підтверджує мою думку про взаємозв´язок
ksusha1155• 01 февраля 2023
Сьогодні isw написали, що буде таки наступ, на Луганщині((( вірю тільки їм. Строки- лютий березень.
agata116• 01 февраля 2023
Ответ дляBreeVanDeKamp
Прям ни кусочка хлеба)))
Lenchik73• 01 февраля 2023
Ответ дляvray
Вот это плохой и верный знак.(
Соседская собака лет 10 воет, каждую ночь. ТОже боялись по началу, а потом привыкли.