Евга-9246• 31 января 2023

Тема про наступ. Давайте нормально поговоримо?

Без оцього - банвамзанагнітаніє!!! Чесно, вже задрали бігати з тими банами, як дурень зі ступою. З усіх дірок уже про наступ говорять, і лише тут ця тема табу. А чому?!
Давайте поговоримо, що ви про це думаєте, як готуєтесь, що плануєте, що чули...
Бо страшнувато, якщо чесно, а близьким не хочеться цього показувати.
Екатерина27• 01 февраля 2023
Ответ дляAna-0ae3
Ну конечно этот месяц и год
Те кто готовятся оборонять Киев , на эти числа
Сейчас вам тут оптимистки закидают помидорами

Kolibri_18• 01 февраля 2023
Ответ дляAna-0ae3
Ну конечно этот месяц и год
якраз на річницю... от собаки такі русняві, хай повиздихають усі!
Mashulenka• 01 февраля 2023
Ответ дляAna-0ae3
Ну конечно этот месяц и год
Блин вы понимаете, что летом тут каждая вторая рассказывала про наступление из белоруси и уже точные даты были известны
И главное что каждой сказали тогда именно военные
Я все это очень хорошо помню, потому что паниковала сильно и прочесывала форум в поисках кто-что знает. Не напали бульбозавры ни в одну из дат, а как было убедительно.
А сейчас тут дамы пытаются вести рациональные разговоры вперемешку с сообщениями про астрологов. Сюрр.
Kolibri_18• 01 февраля 2023
Ответ дляMashulenka
зараз і влада впевнена, що наступ буде і скоро, і захід дуже навіть шевелиться, щоб побільше зброї дати. це ж не просто так
я дуже надіюся, що наші так підготували оборону, що русаків посічуть прямо на кордоні.
Mashulenka• 01 февраля 2023
Ответ дляKolibri_18
кроме Данилова никто особо не анонсировал угрозу с севера.
особенно когда я читаю дальше его интервью и он говорит

’Было бы хорошо, если бы нам поставили истребители Typhoon, как и F-16’, — пояснил Данилов, добавив, что приветствуется любая помощь.

то тогда вообще возникают вопросы - с какой целью это говорится
Kolibri_18• 01 февраля 2023
Ответ дляMashulenka

літаки просять ще з початку війни
що вас дивує?
Mashulenka• 01 февраля 2023
Ответ дляKolibri_18
літаки просять ще з початку війни
що вас дивує?
арахамия рассказывает про потерю по 1000 солдат в день - нам дают хаймарсы
залужный говорит что ожидает большого наступления - нам дают танки
данилов говорит про наступление с трех сторон через три недели - продолжите логический ряд дальше
Лучшее нашим детям• 01 февраля 2023
У меня сестра в Москве живёт.
За месяц до войны предупреждала . Вчера как раз общались. Сказала что нечем там масштабно наступать, информационный пшик.
П.С. Сестра бывшая военнослужащая.
Лучшее нашим детям• 01 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Просто будуть дужче тиснути на Донбасі. Ось і весь наступ. Але нашим хлопцям від того не легше буде.
Вот и я так думаю.

silent_angel• 01 февраля 2023
Мы в первые дни войны попали в оккупацию, потому что 24 февраля выехали на дачу в соседнее с Бородянкой село. Без вещей, вот просто, как стояли. Нам удалось выехать из оккупации в марте, но в Киев мы вернулись только в середине мая. Как только приехали, я собрала сумку с одеждой. Самое необходимое - нижнее белье и по 2 комплекта одежды (спортивный костюм и футболка, кофта, футболка и штаны. Кроссовки по одной паре) на каждого, нас трое. 5 пачек прокладок, тампоны, основные лекарства. В другую сумку набрала консерв и кошачьего корма. В третью сумку сложила рабочие материалы, я мастер маникюра, пока были не дома, работала, как могла. Хлеб было за что купить, слава Богу. Тогда я не брала с собой ничего, отправляла ключи почтой соседке и она мне Новой почтой высылала всё моё рабочее барахло. Больше так не хочу, пусть лучше будет собрано. Ну и тревожный чемоданчик с документами отдельно.
Год назад я смеялась над теми, кто так делал еще тогда. А сейчас думаю:’Блин, до чего же мудрые и дальновидные люди!’ ))
Что будем делать? До последнего сидеть, а когда поймем, что всё, беды не избежать, закинем сумки в машину и будем ехать в сторону противоположную наступлению.
LudaSHS• 01 февраля 2023
Ответ дляMashulenka
Я писала в темах, но наоборот, поэтому тут обзывали то ботом, то в розовых очках, то еще чтото.
промокашка• 01 февраля 2023
Ответ дляMashulenka
Да тоже помню , и знакомые военные тоже говорили что что то будет , но бог миловал , как говорится. Я уже делаю выводы что толком никто ничего не знает , А летом соседка наша вот на 15-17 июля говорила чтт 100% капец что будет , ей зЯть военный сказал ну и в таком духе
LudaSHS• 01 февраля 2023
Ответ дляMashulenka

Оригинал на 1 стр, вообще другая риторика.
nata.ant• 01 февраля 2023
Ответ дляMashulenka
А на грудень скільки було дат,і впевнено всі писали,що їм военні сказали
Mashulenka• 01 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Я уже вашу аву запомнила, потому что вы пишете здравые вещи и вчитываетесь в первоисточник.

Перед 24.02.22 все статьи на тему войны были:
да, стоит 200к военных но путин не дурак, ему не выгодно, наступать

сейчас все наоборот
военных на севере нет, а путин дурак и хочет наступать
разница существенная
автор Евга-9246 • 01 февраля 2023
Ответ дляsilent_angel
Дякую! Дуже чітко все описали і конкретно.
BEST_SHOPPING• 01 февраля 2023
Ответ дляdorik
Не хочу никого пугать, но у моей тети в Чернигове за 3 дня до войны собака выла. Не знаю, может она слышит звук массово едущей техники. Но сейчас она опять воет несколько дней. Надеюсь, все это ерунда, но страшно.
Я в Сумах, у нас тоже собаки выли у соседей за несколько дней до 23

Сейчас тоже союаки весерами воют
Аюшка• 01 февраля 2023
Ответ дляAna-0ae3
Нам тоже говорили про 22
Кто говорил?
Yula-art• 01 февраля 2023
Ответ дляArisya1
Я з Сумської області, прямо на кордоні. У нас теж говорять, що йтимуть через Сумщину. Наче вже стягнуто близько 40 тисяч і підтягуються. Але таке говорили вже не раз, не панікуємо. Ми тільки повернулися з-за кордону з дітьми.
От мені цікаво. Ми ж на супутник скидалися, купили. Невже не можуть точно сказати- стоять,чи ні. Де і скільки...

Kolibri_18• 01 февраля 2023
Ответ дляMashulenka
в них і свої аналітики є, і розвідка. які допомагають нашим військовим робити планування оборони/наступу. так що ще не відомо, хто кому першоджерело.
з Вами перерахованих тільки Залужний виглядає авторитетом для заходу. ІМХО.
але я що, я тільки за, якщо літаки будуть в нас завдяки словам Данилова.
LudaSHS• 01 февраля 2023
Давайте посмотрим отчет Тома Купера

Звичайно, хто я такий, щоб говорити... але все ж: незважаючи на враження про щось інше, VDV і VSRF дуже прагнуть повернутися до свого звичного способу дії — а це: механізовані сили з великою артилерійською підтримкою. Те, що викликає у них величезні проблеми, це нездатність їхньої артилерії (і це включно з реактивними системами залпового вогню БМ-27 і БМ-30, які, як стверджують деякі, «перевершують» українські M142 HIMARS і M270 MLRS) працювати. ефективно взимку — насамперед через відсутність так званих «всепогодних» БПЛА для розвідки: без значної ефективної артилерійської підтримки ВДВ і ВСРФ не мають шансів на будь-які серйозні поступи.
…що, у свою чергу, важливо з наступної причини: витративши більшу частину грудня, а потім і більшу частину січня на оголошення «бііііііііііііііого» російського наступу з південної Білорусі на Київ чи десь ще на північному заході України, більшість українських і західних балакунів зараз оголошують великий російський наступ ’десь на сході’ або ’ з усіх можливих напрямків ’ — на лютий і березень. Я б сказав:
а) насправді, росіяни вже намагалися останні кілька днів (див. Креміна і Вугледар), але не змогли, і
б) за «найкращих» умов (з точки зору Путіна) а не всіх будь-який такий наступ значною мірою залежатиме від гарної погоди .

як все працює, коли всі терпляче дотримуються ланки командування і слухають «генералів-педиків», добре продемонструвало останні кілька днів угруповання сил ЗСУ в районі Вугледара, де (крім інших) 1-й танковий , 72-й мех і 55-й артилерійський влучно розгромили сили принаймні трьох російських бригад і до п’яти різних полків.
-безсумнівно, пов’язано з нездатністю «Орлан-10» ефективно діяти взимку (оскільки: без «Орланів» російська артилерія значною мірою неефективна),

Саме таке поєднання безпечних операцій і точності дозволяє ЗСУ завдати такої величезної шкоди останнім російським контрнаступам.
https://medium.com/@x_TomCooper_x/ukraine-war-1-fe...

Нет ничего про ресурсы и возможность наступа в других областях.
Мила 26• 01 февраля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Я з Сумщини. В Полтаву їздила на пару днів давненько вже.
Де саме живете?
Я теж з Сумщини
LudaSHS• 01 февраля 2023
Коротко купер обозвал украинских- балакунами...

Показал, что Орлан не летает зимой, не так, и не может собрать данные для русской арты.

И что в последнее воемя, по полям - вдв и артиллеристы идут пешком, как пехота!! , это про@б
Катастрофа для войска Рф. Нет механики тяжелой

А наступление без разведки ( орлан) и арты вообще несерьезно!

И вдв наученная очень сильна пострадала у Соледара и Угледара.

Еще раз

потратив большую часть декабря, а затем и большую часть января на объявление о «двухиииииииииих» российском наступлении с юга Беларуси на Киев или где-то еще на северо-западе Украины, большая часть украинских и западных говорящих голов теперь объявляют крупные русские наступления «где-то на востоке» или « со всех возможных направлений » — на февраль и март. Я бы сказал:
а) на самом деле русские уже пытались в последние дни (см. Кремину и Угледар), но потерпели неудачу
Том Купер
Mashulenka• 01 февраля 2023
Ответ дляKolibri_18
а они и не для разведки/аналитиков говорят
население в штатах должно быть позитивно настроено для передачи оружия, иначе начинаются народные волнения

а теперь представьте, рядовой американец, открывает газету утром, а там написано ’на Украину готовится наступление с трех сторон’. Он будет лояльнее относиться к тому, что его налоги идут на помощь нам.

Я с вами полностью согласна, что у запада есть свои достоверные источники на которые они опираются.
автор Евга-9246 • 01 февраля 2023
Ответ дляМила 26
Де саме живете?
Я теж з Сумщини
А ви де саме?
Nikol-9a2f• 01 февраля 2023
Ответ дляKristal2013
Сумка с документами, с золотишком, с баблишком- так у меня всегда порядок в этих вопросах, открыл сейф, взял, ушел. Бежать не собиралась, не собираюсь, есть личные причины. Если мне суждено сдохнуть, то я бы хотела это сделать на своих квадратных метрах, а не где то в спортивном зале на раскладушке.
Так само, але я можу так говорити тількі за себе, коли є діти - не маю права
Malysh2• 01 февраля 2023
Ответ дляBEST_SHOPPING

Сейчас тоже союаки весерами воют
А за сколько дней выли тогда и сколько уже воют сейчас?
Вспомнила еще, в киевских пабликах несколько раз за последние пару недель выкладывали видео, как много-много птиц кругами летают над городом. Некоторые говорят -знак. Вообще, жутковато выглядит.
PANTERA_KET• 01 февраля 2023
По теме Кипр сейчас принимает, жилье и еда + единоразовая выплата
PANTERA_KET• 01 февраля 2023
На мужиков охота. На западную не едут.
Читака• 01 февраля 2023
Ответ дляMalysh2
В мене за декілька днів до початку порвався улюблений браслет з знаковими для мене підвісками, при чому якось так легко як сам розвалився, я тоді зрозуміла що буде щось не добре, але не думала, що настільки. І що ви думаєте 23-го я відношу його в магазин і вони відправляють його на ремонт і куди? На завод десь під Києвом, а на наступний день - війна, дзвоню на магазин - кажуть встигло доїхати і разом з усім іншим здали в якесь надійне місце. Потім магазин перестав працювати як і їх сайт (це відома мережа), коли почалася деокупація Київської області ожив їх інстаграм але телефони ще не працювали і магазини також, написала - відповіли, що чекають і ще перестраховуються, потім будуть відправляти по магазинам коли вони відкриються. Я твердо була впевнена, що тільки отримаю свій цілий браслет і все скінчиться, в кінці весни таки отримую браслет, щаслива і думаю ну все - це знак, і тоді наче на затишшя йшло, проходить тиждень і браслет в тому ж місці розпадається, починаю дивитись, а вони не пропаяли звено, знову розумію кінця не буде, віддаю місцевому ювеліру, забираю - а він його трохи переробив, каже так буде краще носитись, я в шоці, поклала його до літа, в літку буду його переробляти, зараз не до нього. Хтось скаже - фігня, але для мене дуже знакова річ, всі підвіски на ньому як виявилось потім для мене щось означали.