Без оцього - банвамзанагнітаніє!!! Чесно, вже задрали бігати з тими банами, як дурень зі ступою. З усіх дірок уже про наступ говорять, і лише тут ця тема табу. А чому?!
Давайте поговоримо, що ви про це думаєте, як готуєтесь, що плануєте, що чули...
Бо страшнувато, якщо чесно, а близьким не хочеться цього показувати.
Ответ дляNatall
А вы все не останавливаетесь...
Для кого рассказываете что где простреливается?
Зачем тут, вы же на прямую можете уведомить, зачем вам смуту и кипишь на форуме разводить?
а потом удивляетесь что вас под любым ником узнают..
Щоб таким як ви було максимально зрозуміло, що тут немає жодного шансу на швидкий прохід до Києва
BreeVanDeKamp• 01 февраля 2023
Ответ дляagata116
Прям ни кусочка хлеба)))
Ни кусочка хлеба не было, но просила колбаску почему-то
magistralchimik• 01 февраля 2023
Я занималась сбором на авто для моего парня, который служит. Сейчас будем собирать на бронекостюмы.
Вот так я и готовлюсь)
Ответ дляKalinaira
А вы начинайте читать что-то кроме советчицы. Не в курсе как однажды Белград бомбили для достижения цели ? Как сейчас артой города стирают ?
Тоже об этом думала, вернее страшно об этом думать. Смотрела на летные учения в рб, их программа и отрабатываемые маневры напрягли...
Kolibri_18• 01 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Да, говорит , что самые тяжелые бои еще впереди, и не исключают наступление с севера и юга тоже
росія готується до максимальної ескалації у найближчі тижні, - Данілов
Секретар Ради національної безпеки та оборони України Олексій Данілов, в інтерв´ю Sky News, не виключив, що росіяни можуть розпочати наступ на Україну з півдня, сходу та півночі, як це було 24 лютого 2022 року. Можливо, вона навмисно приурочить свій штурм до річниці початку повномасштабної війни.
’Ми розуміємо, що все на столі... Я можу сказати, що ми не відкидаємо жодного сценарію в найближчі два-три тижні’, - зазначив Данілов.
За його словами, українські військові зараз готуються до всіх можливих сценаріїв і цього разу мають значно більшу підтримку з боку партнерів, ніж 12 місяців тому.
Секретар РНБО також додав, що приблизно половина з понад 320 тисяч солдатів, яких мобілізували в росії, братиме участь у новому масштабному наступі.
’Ми пройшли через великий складний період, але я впевнений, що головні бої ще попереду, і вони відбудуться цього року протягом двох-трьох місяців. Це будуть визначальні місяці у війні’, - вважає Данілов.
надiслати новину @novosti_kieva_bot
👉ПІДПИСАТИСЬ
надiслати новину @novosti_kieva_bot
👉ПІДПИСАТИСЬ
підписана на астролога, то вона каже, в лютому самі небезпечні дати - це 4-5, а також 22.
BreeVanDeKamp• 01 февраля 2023
Ответ дляagata116
Любит колбаску наверное).
Ну и ребенку 3летнему тоже ж кроме колбаски ничего нельзя) но то я так, кратко описала, она еще просила и нурофен сироп, бо у нее закончился и воды пару бутылок, потому что у нее питьевой не было и много чего. И по ходу жизнь ее ничему не научила
Ответ дляMassaraksh
Послал же Бог соседку
Такие как я прекрасно понимают зачем вы сливаете ’дорожную карту’ без особой на то надобности, и странно что вас еще не забанили за это.
Ответ дляNatall
Послал же Бог соседку
А я розумію, навіщо ви рота затикаєте всім, хто хоче розуміти реальність, а не мультиками тішитися.
Ответ дляdorik
Не хочу никого пугать, но у моей тети в Чернигове за 3 дня до войны собака выла. Не знаю, может она слышит звук массово едущей техники. Но сейчас она опять воет несколько дней. Надеюсь, все это ерунда, но страшно.
покормите нормально собаку и утеплите будку и перестанет выть...
Kolibri_18• 01 февраля 2023
Ответ дляAna-0ae3
Нам тоже говорили про 22
хто казав? я про цей рік, цей місяць, якщо що.
У меня друг на границе с БР, ранее был в АТО. Говорит, всё ОК, чтоб не боялась (без подробностей, естественно).
Знаете, я на сумках сидела с самого начала, собрала рюкзаки и чемодан- они стояли у порога. Все мои уезжали, я сидела... Звали, кто устроился.. Мама кричала, мол, уезжай - думай о себе и о ребёнке. Но у меня ребёнок подросток и у неё есть своё мнение... Не хотели уезжать ни я, ни она. Мама никогда не поедет - она из тех, кто будет банками с помидорами защищаться..)
А потом сумки разобрала назад. Живу сегодняшним днём, качество жизни сейчас ниже плинтуса. Те, кто вначале уехали в Германию живут на порядок лучше. Но..я дома.
Не знаю, как будет дальше.. честно..
Liliia2007• 01 февраля 2023
Ответ дляKristal2013
Сумка с документами, с золотишком, с баблишком- так у меня всегда порядок в этих вопросах, открыл сейф, взял, ушел. Бежать не собиралась, не собираюсь, есть личные причины. Если мне суждено сдохнуть, то я бы хотела это сделать на своих квадратных метрах, а не где то в спортивном зале на раскладушке.
Теж вже замахалася боятись. Повертаюсь на вихідних в Чернігів. Запарили ці всі фейково-співчутливі закордони.
Ответ дляБогдаРуся
ми в Данії.,Подруга в Нідерландах.
Але тут для тих хто привик до великого комфорту чи хотів золотіх тарілок, то неприємний сюрприз. А для тих хто просто тікав і все пофіг,аби був спокій, то все ОК. Бо деякі прямо в лагері вили і додому тікали. Значить, не так страшно.
Живу в окремому житлі, отримую виплати, але обов´язково вчу мову на курсах, 3 рази на тиждень, поки не працюю. Діти в школі, спокійні, майже щасливі. Принаймні, ми за них не боїмося.
Чоловік приїхав пізніше із хворим батьком, то нас об´єднали і дали більший будинок.
Але ще якщо хтось з прицілом залишитися на ПМЖ, то не рекомендують, бо це закрита країна. Але тут багато наших давноо живуть і працюють, в більшості на фермах, або айти.
А в чем ваш рассказ отличается от ’золотих тарілок’? Вьі всей семьей живете в хорошей европейской стране, не работаете, юзаете пособия. Муж под прикрьітием в виде сопровождения старика даже сбежал к вам. Єто ли не золотая тарелка?
Ответ дляgranfola
Вспомнилась сказка про то, как мальчик кричал волки...
Крикнул в первый раз, что волки, прибежали все, а волков нет, пошутил.
Крикнул второй раз, прибежали все спасать., а волков нет, пошутил.
В тот раз, когда напали волки, кричал мальчик, что волки, но никто не прибежал спасать его от волков, думали тоже шутка...
Вы про наступление с беларуси? На киев? Или в общем?
А я давно устала бояться. Столько раз пугалась, что снова с Беларуси пойдут, вот-вот, снова бомбами закидают, снова и снова тревожные сумки перепаковывала, с летнего на демисезон и на зимнее...
Но последние месяцы даже сумки разобрала, только список лежит что обязательно упаковать, забрать, не забыть, выключить...
Ответ дляMassaraksh
Неприємні відчуття, навіть поясню чому саме. Минулого разу, на наступний день, 25 лютого в нашій місцевості підірвали міст, через який можна дістатися до Київа з боку Чергінівської області. Зробили це, щоб русня не долізла до Вишгородської дамби. Після деокупації області цей міст відновили тимчасовими плитами та ми ним користувалися для проїзду. А зараз нам його знов розбирають. З 5 лютого, як кажуть місцева влада. В їх версії це звучить ’моста буде розібрано для повноцінного ремонту прольоту’. Ну хіба що повний бовдур повірить в те, що в потенційно небезпечній зоні зараз будуть начисто будувати новенький мостик... Тож мета знов закрити легкий та швидкий проїзд на Київ. Тож, робимо висновок, що знов чекають повторення ситуації нажаль(
Может, и будут реально полноценно делать пролеты.
Я в Ирпене и у нас много заново отремонтировали и отстраивают, и очень даже качественно. В том числе и новый мост вижу строят.
Честно говоря, в душе тоже удивляюсь что так уверены что все будет ок... Но все-равно очень приятно.
Мы как приехали вокруг были руины, а сейчас и не скажешь. Вокруг все целенькое.