Оцененная• 31 января 2023

Кажется, сифилис... Я в ужасе

Несколько месяцев назад сильно заболела. Была ужасная ангина, все горло было белое. Кроме всего прочего, во рту вылез стоматит. Одна язвочка, точно помню, была на внутренней стороне десны над зубом мудрости. Сегодня случайно заметила, что в том месте остался след. Словно ямка. Не болит, ничего. Я напряглась, начала гуглить и нагуглила, что это шанкр. У меня аж земля уплыла из-под ног. Сейчас всю аж трусит... Тем более несколько месяцев до этого был незащищенный секс с бывшим мужчиной (Господи, какая же я дура...)

Я понимаю, что это может оказаться и не сифилис, но я ума не приложу, что там еще может быть... Стоматит же не оставляет таких следов... И вы не представляете, как мне сейчас плохо от этих мыслей.. Никому не рассказать, никак не объяснить. Я всегда думала, что это болезнь людей с активной половой жизнью, а у меня раз в год секс дай Бог и такое. Не гуляю, работаю на приличной работе, считаю себя скорее серой мышью... Кажется, что это конец света, правда

Я понимаю, что надо успокоиться и пойти сдать анализ. Но какой? И что делать дальше? Если это сифилис, то чем он лечится? И как долго? И как? Это надо больничный брать? Я в полной растерянности и ужасе. Поддержите, пожалуйста
постою_послушаю• 31 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
анатолия?
воттне удивилась бы совсем.
Не, Августа
ЖаннаНеАгузарова• 31 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Сейчас, слава Богу, даже ВИЧ не приговор
Так отож)
БолеИменее• 31 января 2023
Ответ дляОцененная
Честно, не помню... Помню, что тогда казалось, что болит вся ротовая полость - жесткая ангина была
шанкр безболезненный.
Задолбулька• 31 января 2023
Більше схоже на гонорею
Эскиз бесконечности• 31 января 2023
кровь на сифилис в КВД
лечится элементарно, если сразу
БолеИменее• 31 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Більше схоже на гонорею
чем именно?
Борщичок• 31 января 2023
Ответ дляОцененная
Боли при сифилисе быть не должно. Вероятность встретить его небольшая. В любом случае диагностируется легко. И на этом этапе лечится тоже легко.
Черпак_для_фантазий• 31 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
а что отпадет первым? уши?
Хвост
Мороженная курица• 31 января 2023
Та обычный стоматит у вас был.
Котики-муркотики• 31 января 2023
Зато вы на все 100 не подлежите призыву. ))) Ни в мирное, ни в военное время.
Кондуктор трамвая• 31 января 2023
Ответ дляОцененная
Сейчас такая болячка гриппозная ,что челюсть болит . Причем,гуляющие боли.
Как_б_не_так• 31 января 2023
Ой, как меня этим сифилисом недавно задолбали.
Повышен был билирубин без видимой причины.
УЗИ хорошее.
Жалоб на боли нет.
Сдавала раз 5 или 6 и каждый раз зашкварные цифры.
Сдавала на сифилис и обычный анализ, и ПЦР, и на какие-то там виды-подвиды.
Ничего не нашли, но денег выкачали прилично.
Так что, автор, не выдумывайте.
То свищ обыкновенный, да и все
автор Оцененная • 31 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Из-за сифилиса или из-за кукухи?))
Котики-муркотики• 31 января 2023
Ответ дляОцененная
Из-за сифилиса или из-за кукухи?))
Кукуха доя армии не проблема, допускается. А вот с сифилисом не берут.
dArtagnan• 31 января 2023
Есть такое веселое место, называется ’кожвендиспансер’. Гуглите, где он находится в вашем городе, идете и сдаете анализы.
Если у вас обнаружат что-то венерическое, то можно без проблем оформить амбулаторное лечение.
И, да, не забудьте им сообщить данные своего... партнера. Ну про презерватив в следующий раз тоже.
Но выставлять самой себе диагноз - это, конечно, сильно.
Нет, у меня тоже когда-то в юности был незащищенный секс с дамой, с которой только познакомился (она развела меня аргументом ’ты что, мной брезгуешь и хочешь оскорбить?’). И тоже потом, увидев прыщик, был в состоянии паники. К счастью, результаты анализа показали, что паника была беспочвенной, но история научила: если партнерша хочет без презерватива - без проблем. НО НЕ СО МНОЙ.
Пушистая киска• 31 января 2023
Дурнипулис у вас.экспресс тест купите в аптеке и выкиньте с головы бред
Бубль Гум)• 31 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
А нос на месте?
++ и мозг??
Манка Я• 31 января 2023
Ответ дляОцененная
Спасибо! Это можно в условном Синево сдать или нужно идти в кожвен?
В любой лаборатории
язззззь!!!• 31 января 2023
Хоспаде, название темы такое интригующее. А по факту такое
Додекаэдр• 31 января 2023
Повірте, нєвроз набагато складніше піддається лікуванню, особливо застарілий, тобто, по аналогії, коли вже все типу відвалилося
Барабасиха• 31 января 2023
Господи!
сдайте кровь на RW( сифилис)в любой платной лаборатории
Королева Сарказма• 31 января 2023
Ответ дляОцененная
Да ( обычный с защитой, оральный без
Кошмар, как можно без защиты? Мозг рядом, если не сифилис, то всякой другой хрени хватает.
Меня не звали• 31 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
Радуйтесь, что не грипп, сифилис легко лечится.
snp-85• 31 января 2023
Ответ дляКак_б_не_так
УЗИ хорошее.
Жалоб на боли нет.
Так что, автор, не выдумывайте.
То свищ обыкновенный, да и все
То наверное гепатит искали, а не сифилис