Рюмка ДЗЫНЬ• 01 февраля 2023

Мамочки в Германии как ездите к мужу в Украину ?

Есть 21 день в году отпуска , хочу ездить чаще чем раз в год 😔 но вопрос в том как оставлять детей , по закону одних нельзя . Нужна доверенность на кого-то , это может быть подружка , у кого есть опыт подскажите где это можно сделать ?
И вообще как за это время наладили этот процесс
Єдина Країна• 01 февраля 2023
Ответ дляСплюшка
А детей папе не нужно увидеть? Или будут расти без него, война точно еще на год как минимум
Удалено администрацией...
Кюветчица• 01 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...
Это реальность. Ну понятно что на пособиях выгоднее))
Сплюшка• 01 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Ох…секстуристки якісь виходить🙈
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 01 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Ну вам же виднее ))
Как здорово вы тут отрываетесь , и злобу свою згоняете от счастья личного наверное .
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 01 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Вам нужно уточнить нюансы оформления в Юнгенамт и уведомить Джоб, который не обязан, но может одобрить отпуск.
Тут очень скользкая ситуация, если вы оставите детей молча и это засекут, вполне вероятно будут проблемы. Если же начнёте спрашивать и пытаться сделать как правильно, то проблемы тоже могут быть.
Я могу ошибаться, анализируя лишь свою ’бульбашку’, но все немцы в Джобе, Ювеналке, Соц/Финацамте и пр.гос структурах очень категорично настроены на покатушки в воюющую страну. С детьми понятное дело катаются, но тоже с переменным успехом.
Та ездят и никого не уведомляют , кроме отпуска , если бабушка то норм , более дальние родственники или знакомые нужно я думаю документально доверенность . Хотя знаю что и как ездят , но хочу по закону сделать и спокойно ездить в Украину
Червона калина• 01 февраля 2023
Детей оставляют на родственников и едут…. Знакомая оставляла малышку 3 мес и сына 4 года на подругу… ездила с мужем прощаться😢
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 01 февраля 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Я не в Німеччині, але країна поряд
Закони не дозволяють залишати самих
Хтось залишає з сестрою, хтось з мамою, хтось з подругою
Ви там зовсім одна ?
Совсем одна , на подружек не оставлю просто так , Германия может проверить и придраться , потом проблемы со службой опеки будут
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 01 февраля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ох ..:
Хорошо что никто не заметил
Єдина Країна• 01 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вам же виднее ))
Вважаю, що такі «катальщики до чоловіків на побачення» тікали не від війни, а просто вирішили змінити середовище. Вони безсовісно займають закордоном місце людей, які дійсно виізжають з окупованих територій.
Якщо Вам не страшно повертатись на побачення до чоловіка, то значить не так там страшно. Повертайтесь додому і не займайте чуже місце
Просто Мария• 01 февраля 2023
Автор, из какого вы города?
Просто Мария• 01 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Ой ну сколько можно?? Про занимают место других людей.

Вам лично места не досталось?

Приезжайте. В село в Германии.

Места есть.
Просто Мария• 01 февраля 2023
Я если что, из прифронтового города.

В Германии полно людей из Винницы, ЗУ, Полтавы итд

Личное дело каждого.

А кто-то до сих пор сидит в Бахмуте в подвале и дети света белого не видят.
Но родители ехать никуда не хотят.

А сколько тут было тем-хочу уехать, но не хочу в лагерь, и все в таком роде.
Да, сначала будет тяжело. Потом поселят отдельно.
Tammy21• 01 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да ездят конечно и уже давно, многие по нескольку раз, превышая лимиты отпуска. Тут как повезет.
Будьте осторожны и удачи вам!
Мандолина Бу• 01 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Задовбали. Їдьте, чого Ви, всі влізуть. Чи персонально Вас випхали?
Tammy21• 01 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Вважайте. Сподіваюсь тільки, що ви так вважаєте тоді, коли руки якоюсь допомогою зайняті, бо отой осуд конче треба чимось врівноважити, ага.
mikshyta• 01 февраля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Персонально я не поїду, бо Слава Богу там, де я живу не має бойових дій. Але, як би довелося, то точно б не залишала дітей самих, щоб поїхати на потрахульки до чоловіка
Просто Мария• 01 февраля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Такие и не едут никуда. Только ядом брызжут в сторону уехавших.

Тут одна писала-надо половину пособий отправлять украинцам, которые остались в Украине, а то типа несправедливо.
А на вопрос, почему она не едет, отмазки про родню.

То есть она не ездила, не едет и не поедет.
Но негатив к уехавшим испытывает, завидует.
автор julia_kid • 01 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Будьте осторожны и удачи вам!
И вам , благодарю за ответы
ТАЗератти• 01 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Вы от войны бежали? Значит опасно у вас? Куда вы собрались на прогулку к мужу?
Правильная мысль, но «спасающим детей от ракет в Европе» она сильно не нравится …
Червона калина• 01 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ох ..:
Хорошо что никто не заметил
Заметили, она не отмечалась в социале( не до того было), по приезду с документами все показала- ничего не снимали и не штрафовали.