Дівчина_загляденіе• 02 февраля 2023
Вот все говорят "война, тяжело, упал доход", а мне и до всех этих событий было
очень тяжело, а сейчас вообще...Одна тяну двоих детей на одну зарплату, ни алиментов, ничего..
Огород есть,субсидия небольшая...
((дети растут, не успеваю элементарно - одеть, обуть из самого необходимого
Ремонта в доме уже нет 17 лет - дети не могут даже друзей пригласить, стыдно(((
в доме все поламалось, потекло, развалилось - что могу как женщина - прикручу, починю, но в большинстве своем - серьезные поломки - если что-то выходит из строя - все, так и остается((
Если что - я просто выговориться, может кто-нибудь что посоветует...
Помощь как малообесп. не получалась раньше...не подскажете - ничего не поменялось?
спасибо всем за ответы и советы..
Огород есть,субсидия небольшая...
спасибо всем за ответы и советы..
Усатая полосатая• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Января или всё-таки февраля? Как без досветки
Нормально, я перевертаю кожен день.В мене сонячна сторона вікон в квартирі
помідори сію після 8 березня, теж потім все ок . Головне норм.сорт чи гібрид вибрати.
ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та лампа то не проблема, был бы свет
Так. Розсада прохолоду любить і світло. А як струму більше нема, як є.
Усатая полосатая• 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Якщо нема чим досвічувати, в лютому нічого не сійте. Але, це мій досвід
Помідори не варто, а перці, баклажани можна.
Файна пані• 02 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Шо, не дали денег?)
Скорее не пожалели а стали своими успехами глаза мозолить и выход предлагать.
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Я так и делала, но с досветкой таки лучше
ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
І я так орієнтуюсь, на восьме березня
Тільки серію Гноми сію на тиждень раніше. Але то з фітолампами
ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Я перцям роблю стресове занурення у гарячу воду, то вони в мене за тиждень сходять
Дуболом• 02 февраля 2023
Ответ дляJave
Напишіть назву сорту, будь ласка, а які вони розміром?
Купите Редхейвен. Я свой 11 лет назад посадила. Главное - правильная обрезка каждый год. Не жалеть. Моя мама была в шоке, от моей обрезки.
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Навіщо ви так. Я вам свій досвід писала, як не вірите можу зараз вам кинути фото і виноградника, він зараз прикопаний, вкритий на зиму. Можу фото курей, можу фото повного погріба. Я вже і насіння на розсаду перцю замочила.
вона не хоче ничого робити, на шо ото фото. вона хоче, зарплата за ту работу, которая есть, увеличилась в 10 раз и все. или желательно в 25
Файна пані• 02 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Какие классные!
Акукарача• 02 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
И это тоже. Но нашлось несколько сердобольных, которые одежду предложили и то хлеб автору)
Здесь на минутку• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
и я о том же - другие скажут ’че ныть - дом есть, огород’, а мне тошно в него заходить уже, весну не хочу - опять кроме работы офиц. еще и адская домашняя(женская+мужская), а меня 50кг - не тяну уже просто((
как прожить на 6000 если только джинсы сейчас минимум 1000, а их надо двое+куртки+обувь+еда(((
То може краще ягоди збирати, квіти розводити.
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Це як?
Здесь на минутку• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
помогают по мере возм...
девочки...не буду ж я еще и их заставлять делать тяжелую работу, а так помогают по дому
Тяжка це яка?
Файна пані• 02 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Детей всегда жалко. Даже чужих и хочется им помочь. Хотя с такой мамой-жертвой будут впахивать на том хозяйстве потому что мама она же не справляется- максимум цветочки садить.
ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Так, персик я обрізаю, коли цвіте,лишаю короткі гілочки, з квітами
Усатая полосатая• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та ясно. Але тед вихід
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
чого це? я всегда сею, у меня вот перцы взошли уже
Акукарача• 02 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
Соглашусь.
Усатая полосатая• 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Сходять гарно перці, це не проблема, я на ватці чккаю щоб проулюнулися, далі пінцетом по стаканчиках. Ну і чекаю 4-5 листочків потім як в тому відео роблю прищіпування і насолоджуюсь урожаєм, бо висажує дебелі кущі перців на три гілки.
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
я бы сказала, рассаде нужен перепад ночных температур. как в природе, днем жара, ночью +10-16. тогда очень хорошо в холоде нарастает корневая.
а в доме с отоплением нет перепада, света мало, вот она и тянется, корневая тоненькая и растение хилинькое.
я свои на ночь туда сюда, ближе к стеклу оконному и шторами завешиваю, днем на солнышко, от стекла отодвигаю.
и ничего не вытягивается даже без подсветки
Червона калина• 02 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Германию лучше всего поехать вам.
Дети язык бесплатно выучат, будет будущее.
Вы их не поднимете сама
Дійсно хороший варіант. Для вашого випадку - взагалі ідеальний. Подумайте.
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
І я так орієнтуюсь, на восьме березня
и Гномы у меня нормально растут без подсветки
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Девочки, а капусту когда сеете?
капусту в начале марта ну или когда снег сойдет, сразу в огород, под баклажки обрезанные. ну при условии, что не будет уже там минусов больших. баклажка сохранит от слизней и мошки, и снимаю уже когда рассаду упирается в крышки
ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Це як?
Є в інеті. Якщо коротко, то в торбочку сиплю насіння, дві чашки, одна кип´яток, інша - холодна вода. Спочатку в окріп занурюю і рахую до п´яти, потім одразу в холодну воду
І так тричі. І сію
ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Це як?
Є відео, пошукайте, візуально більш зрозуміло.
Усатая полосатая• 02 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Це можливо для ранньої,
для пізньої так рано, і краще в стаканчики сіяти, можна просто на дворі, в стаканчикаї хх менше мошка жре, вірніше не жре