Мурзилка• 02 февраля 2023

Бісять теми,ми за кордоном і нам тяжко (мова не про тих,хто без житла залишився)

В мене все.
А що робити, тим хто в Україні ...
Всім зараз важко! Чекаємо на Перемогу!
Первоклашка Я• 02 февраля 2023
Ответ дляСнегопадка
ну размножаться или нет, это их дело, так что никаких привилегий не должно у них быть и тогда они никого бесить не будут
Они рожают будущих налогоплательщиков и государство должно быть им за это благодарно. Вы тоже можете нарожать троих и вас перестанут бесить многодетные

Улыбчик• 02 февраля 2023
А меня бесят те, кого все бесят
Первоклашка Я• 02 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
хочу ягуар, щоб заробити на нього то большой труд. Тяяжкооо, допоможіть
А у вас разве многодетные что то просили? ))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 февраля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Ну такое… Мой один муж платит налоги за 50-рых… Так что 3 ребенка не обязательно будут платить больше, чем чей-то один.
Просто красавица• 02 февраля 2023
Ответ длядЫнька
Меня уехавшие бесят только когда , сидя за границей, начинают оставшихся поучать и рассказывать как им жить и что делать. Ну и когда они пишут, что мы тут все замерзаем, сидим в подвалах, все умрем скоро, и вообще в Украине остались только глупые, у которых мозгов не хватило выехать.
А нормальных я понимаю. Сама выезжала на время. Там непросто, если честно, а не «подружка рассказывала, что живет на вилле с бассейном». Тем более сейчас, когда первая волна жалости и желания помочь у иностранцев уже спала.
Скажу только- дорогие, держимся и верим в окончание войны. Нам ещё жить.
мені знайома, яка сидить в Польщі з чоловіком (не громадянин України) та дітьми, які ходять в садок і в школу, на моє ’тяжко без світла, погано, що діти не можуть повноцінно навчатись’, каже: що ж ти зробиш, мусимо терпіти’. Терпіти, блін? І ниє сама, що там все дорого, а ЗП чоловіку трошки тільки підняли. А то нічого, що в нас з чоловіком ЗП на рівні лютого 22 року лишились, а ціни піднялись ого-го? Нічого, вона ниє, ми терпим...
Дюймовочка• 02 февраля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Так, багато разів. Хіба й дивина що багатодітні щось просять. Звичайна справа. Я й допомагала. Одна так на шию сіла що почала вимагати, послала. Діти то розкіш.
Zelenkа• 02 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
А ви думаєте, що виїхавши так не кажуть? Багато виїхавших з тихих регіонів чхати хотіли на все, що тут робиться. Навіть таке почула про нелегально виїхавшого - їй потрібен чоловік, а дитині батько. Я так обурилася, кажу, а іншим не потрібні чоловіки і батьки?
Тут вчора тема була, як вирішити питання із візитами до чоловіка, щоб не спалили, що залишила дітей самих в Німеччині. І я таких реально знаю, хто катається, щоб з повідка кобель не зірвався)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
У меня 9 из 10 приезжают к мужьям на свидание минимум раз в 2 месяца на недельку
БершкомангоЗар• 02 февраля 2023
А меня нет, потому что думаю им тоже тяжело, да у них другие проблемы, нет тревог, свет есть, но.... Люди поехали не по своей воле, а по трагическим обстоятельствам. Нельзя обесценивать чужие чувства и эмоции.

Вытворунка• 02 февраля 2023
Я выехала с детьми и мне тяжело. Я работаю и моя зп тут слезы, мужа нет. Переживаю за свою команду, нервничаю и не сплю как и все, не могу видеть как каждый день сдает мой отец, который ни за что не выедет. Будущего не вижу особо, на зсу доначу, пособий не получаю. Но на море 4 дня была, и помаду купила. Падать совсем на дно, кому легче от этого будет?
Не прохожу мимо• 02 февраля 2023
Проблемы есть даже у Илона Маска.
Ленивица-красавица• 02 февраля 2023
Ответ дляНадувная пыль
Не врите. Где это Киев со светом? Выключают по графику 5 есть 4 нету.
Приглашаю в Одессу)) до обстрела 26 января свет был 6 часов в сутки. После обстрела 4.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 февраля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Я тоже считаю, что обесценивать нельзя. Но и свои чувства транслировать нужно думать кому! Не кощунство ли ныть тем, кому априори хуже при любых раскладах? Это как ныть онкобольному, что тебе очень плохо при орз!
Нужно мозги иметь в голове, где уместно нытье.
Первоклашка Я• 02 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Ну не знаю,в моем окружении все многодетные сами справляются со своими детьми. Но в ФБ часто встречаются посты о просьбе помочь вещами и едой но одного ребенка
жар-птица Нюра• 02 февраля 2023
Ответ дляМурзилка
А навіщо їх строчити.... бідненькі наші, сидять і плачуть) А ті хто під обстілами, чи ракетними ударами, тим солодко?
Напевно, солодко, раз сидять.
Кому несолодко - ті підірвали дупи і поїхали.
Mira29-c3c3• 02 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Автор, я с вами
Многие выехали … и ноют, со словами - ты думаешь нам тут легко?
Млииииин меня разрывает на части.
Говорю, приезжай, тут ракеты, сирены, электрика по графику.
Ну мы бы приехали, но повестки раздают, я хочу семью
А я бл…ть не хочу?
То есть мой муж должен укреплять позиции, мины закладывать, которые по 30-40 кг одна штука, чтобы ее муж с…ка Как приехал когда все закончится?
Нет бл…ть сидите там и нойте
Зла не хватает
Саме так .більшість дописувачок на цьому форумі так і вважає .
Первоклашка Я• 02 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так а как знать наперед кто сколько налогов будет платить?
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
А меня бесит что Киев со светом, а область без
И меня бесит что Киев со светом, а Полтаву кошмарят так, как будто регулярно нам прилетает по объектам инфраструктуры
автор Мурзилка • 02 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Напевно, солодко, раз сидять.
поїхали, а потім нити тут почнуть.

Днепр Елена• 02 февраля 2023
Ответ дляА я на шпагате
+1000
По-разному, но тяжело.
А чем тяжело? Постить в инсте как они гуляют по Европе, какие сволочи мужики в Польше и Германии, не хотят на шею сажать себе, что маленькое пособие и не хватает его скупить все на распродажах?
Да нафиг, реально тяжело... Куда уж нам тут под тревогами, мопедами, ракетами
Пез Году Неделя• 02 февраля 2023
Мене теж бісять. Вже не читаю. Від одної назви нудить
Сидять та ниють. Збирайте мовчки манатки та вертайтеся!!!!!!
Коли я вирішила виїхати , не питала нікого. І зараз все нормально в мене,. Думаю, то або тролі, або не сповна розуму
Комиссия50%• 02 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тут форум с самыми разными людьми. Каждый выбирает что ему читать. А автор и иже с ними думают что это им лично пишут и ноют, или как?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 февраля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Так вы сами и ответили на свой изначально не верный посыл - почему государство и налогоплательщик должны содержать многодетные семьи и давать им плюшки, если в будущем от этих людей не факт, что будет отдача? Я, кстати, к многодетным отношусь крайне уважительно, потому что в моем окружении таких семей не много и все они имеют достаток выше среднего. И не нуждаются в помощи и соц пособиях. И думаю, что совдеповские льготы давным-давно нужно отменить.
Надувная пыль• 02 февраля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Співчуваю. Хіба Киів в цьому винен?
Є міста, де вимикають один раз на добу на три години.
Ми теж сиділи без світла по 5 діб. Давали на три години вночі.
жар-птица Нюра• 02 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Людина чесно відповіла на питання, чого виїхала.
Яке їй діло, що там у ’інших’. Кожен відповідає за себе і тільки за себе.
Без Баяна• 02 февраля 2023
Ответ дляМурзилка
Мій служить!
А мені не подобаються люди, як ви, авторко, які беруть на себе функції обвинувачення інших. Жівіть своїм життям і несіть відповідвльність тільки за себе, не суйте свого носа до іншіх!
Первоклашка Я• 02 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Отдача будет в любом случае, никто не знает просто в каком размере, за одного или за 50. А может все эти трое из одной семьи будут платить налоги как за 50? Поэтому их и поощряют
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 февраля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Ну я писала не о темах на форуме (я такое не читаю), а о личных знакомых (которые пишут лично в вайбер или звонят), либо вижу это нытье в их сторис (тоже не выбираю кого смотреть - открыла свою ленту и всех подряд смотрю). Как вариант можно конечно отписаться и не заниматься мазохизмом, но это будет 50-60 % людей, которые выехали…
Надувная пыль• 02 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так приезжайте в Киев, приглашаю. Киев отключают побольше других городов.
Полтава - особенный город, он не в Украине?
КаваЗМолоком• 02 февраля 2023
Не согласна с вами. Я выехала в начале марта, в конце мая вернулась, потому что просто была в постоянной депрессии там. Вся моя жизнь в Украине, и сейчас, бегая в метро во время ракетных обстрелов, я все равно не жалею, что вернулась. При этом не понимаю, чему я должна была радоваться, находясь в чужой стране, в чужом жилье, одна с 2 детьми, не зная языка. Короче, все прелести вынужденного беженства.