Marine_29• 02 февраля 2023

А Ви вірите, що зараз активно роздають повістки?

Бо, на роботі є знайома, яка говорить, що дуже багато роздають, саме останні 2 неділі. По квартирам носять, по трц. Київ.
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ дляJave
Дійсно, легше ходити і виловлювати тих хто зброї в очі ніколи не бачив і їх слати на фронт, а поліції, що має досвіт хоча б поводження зі зброєю, безпечніше в більш спокійних регіонах служити)
Вот такая логика
Lizavel• 02 февраля 2023
Ответ дляSanechko
Так.
Дуже активно. Тим, хто не знає прав.
Залякують.
І жодного мажорчика
Та да, сделали бы облавы в крутых клубах(((
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Чего?)
От смеха про лють )
Sanechko• 02 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
так не міняють нікого. забирають поки що тільки всіх. в тому то ж і справа. в кума на роботі вже працювати нема кому
Зате псевдоволонтерів- до@рена
Sanechko• 02 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Ніззя
Near Mear• 02 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
так да. Сколько уже случаев, когда такие мобики просто подставляли свои бригады(((

Но видимо мы будем воевать массой, раз мобилизирует так массово, и без логики
Украинских воинов нельзя называть мобиками! Только россиян!
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
У меня на это есть очень непопулярный ответ. Если я вам отвечу, меня опять забанят.
Та ваш ответ знаем уже -договариваться с рашистами .
Ага с полными отморозками и неадекватами .
Уже их договоры знаем , ими и подтереться опасно
Их только всех уничтожить на нашей земле , чтоб и в сторону Украины боялись рот открыть и смотреть .
Оружия бы дали западные партнёры , а они все телятся
Near Mear• 02 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Я понимаю, что вы читаете только то, что сами пишете.
Teonaa• 02 февраля 2023
Ответ дляМахлебан
А как выигрываются войны? Кто будет воевать, если здесь каждая третья кричит, а почему мой должен?
А потом гадают, где перемога?
Бесят курицы.
А почему мой муж пошел? Наверное настоящий мужик потому что
Ну так а если он ,тфу тфу, вернется инвалидом? Или еще что похуже?! Кто будет обеспечивать вашу семью, если не дай бог вы не великая зарабатывальница или если решите детей рожать каждый год? Мужик-то он 100%, и нет слов благодарности достаточных. Просто хотелось бы чтобы был выбор. А у мужчин его нет. И если будет война, а с ней и ВП лет десять еще, то так и пройдет жизнь, лучшие годы, вот здесь и вот так. А выехав, имея руки-ноги-голову, можно распорядиться этим временем иначе. Мне больше такое подходит. Но меня никто не спрашивает и выбора не предлагает.
Sanechko• 02 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305

Зазвичай, гівняне командування здає наших Воїнів
автор Marine_29 • 02 февраля 2023
Ответ дляLizavel
і що, на люди би вручили повістку, а синок - мажорчик зранку її порвав би.
brenda2305• 02 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
название сути не меняет, увы. Я их сознательно так называю, потому что люди через неделю учебки - это такие же мобики, как и русские

хотя бы приняли закон про обязательную подготовку в 2-3 месяца. а то у нас от 7 дней...
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ дляАтланта
Вот эта беседа. Посмотрите, кому не лень. Там он еще говорит, что запад умышленно затягивает. Что весь мир воюет авиацией, а мы воюем как во второй мировой войне. Что без поддержки авиации наступление пару сотнями танков невозможно и что враг их перещелкает как орешки. Говорит немного вразрез с нашими ’методичками’, отличается от других военных экспертов.

https://youtu.be/BvtVzf-2hLY
Та это и не военному понятно , что в 21 века это война техники , а не людей
У рашистов оно хоть и старое , но градов всяких и солнцепёков полно
Куда наступать с автоматами ?
brenda2305• 02 февраля 2023
Ответ дляSanechko
це також є, на жаль((( совок
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ дляLizavel
За год ни разу?((((
В тыл на отдых или домой ?
Нет
Вот может в феврале придёт
ВасильевнаЯ• 02 февраля 2023
в телеге есть канал ПОВЕСТКИ, не успеваю читать, такой активности еще ни разу не было, такое впечатление что гребут всех подряд
Lizavel• 02 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
В тыл на отдых или домой ?
Нет
Вот может в феврале придёт
Издевательство конечно (
Дим-дим• 02 февраля 2023
Ответ дляWitty
Все очень странно. Есть один знакомый с инвалидностью, получил повестку (не взяли в результате, но повестка была).
И есть другой, который с начала войны в военкомат ходил, сказали, что в очередь поставят, и до сих пор тишина
Такое впечатление, что это какой-то ’план’. Здоровенные мужики, кадровые военные гуляют в тылу, а вцепились в больных, старых и инвалидов. Раненых инвалидов тоже почти не комиссуют. Вот зачем они властям? Они мало пострадали? Добить?
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляАтланта

https://youtu.be/BvtVzf-2hLY
Я читаю один инсайдерский канал, там похожее пишут.
И что нас вообще к переговорам склоняют
Доверять этому каналу на сто% конечно, нельзя, но очень интересные вещи пишут и некоторые потом оказываются реальностью.
brenda2305• 02 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Куда наступать с автоматами ?
я вот тоже не понимаю. Неужели люди этого не понимают? Вопрос риторический....

у меня вообще вопрос: почему за год войны мы даже свои беспилотники не запустли в произвосдтво...трындят, трындят, а дела нет
Jave• 02 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Та ні) вона прийшла в черговий раз написати як х.рово в Україні жити, і як добре що вона звідси виїхала раніше.. ій все рівно, яке у нас з вами майбутнє, у неї ’синдом іммігранта’
Mussja• 02 февраля 2023
Ответ дляTeonaa
Ху&ла попросіть про вибір. Це він його нам не залишив, коли москалі напали на нас.
Near Mear• 02 февраля 2023
Ответ дляTeonaa
Слушайте, ну уже даже неинтересно про отсутствие выбора. Выбор был, и достаточно долго.
Lizavel• 02 февраля 2023
Ответ дляmamarama
И что нас вообще к переговорам склоняют
Если правительство пойдет на переговоры, военные сами придушат его, столько жертв уже(
nova_mama• 02 февраля 2023
В моєму районі не бачила.
Хоча є блокпост на в´їзді. Вдень мало кого зупиняють, і зупиняють лише для перевірки документів.
У ТЦ теж не бачила, біля метро не бачила.
І чоловік не бачив.
Чоловік їде на роботу дуже рано, повертається дуже пізно.
Я ж буваю у магазинах приблизно між 9 та 12.
Може, в який інший час, хтозна. Якщо, наприклад, між 14 і 18, то я б могла не помітити.
У двері теж не розпихали, і у скриньки теж.
Будинок з конс´єржем, тобто доступ всередину є.
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Да, но у них и зп меньше, примерно 20 к.
Но у них и ответственности нет за уклонение.
Захотел - пошел, не захотел, не пошел.
Near Mear• 02 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305

Потому что для этого по крайней мере нужна база для производства и специалисты.
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Near Mear
Что за прикол блокировать и отвечать при этом на мои комментарии ?

А это кто писал , я что ли ?

«Нененене, ни в коем случае не договариваться! Воевать до победы (ну или до перемоги)»
brenda2305• 02 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
у нас же есть укроборонпром, кб луч, южмаш...
Teonaa• 02 февраля 2023
Ответ дляMussja
Хуйло не закривав наші кордони для чоловіків
Сирійська влада не закривала для своїх чоловіків.
Жодна держава не закривала мабуть
Гинуть від обстрілів і чоловіки на рівні із жінками. Цивільні чоловіки, які не змогли виїхать. Все, нема їх. Зрозуміо, що вбив їх хуйло. Проте … проте. Могли б вижить.