Элисо• 02 февраля 2023

Кто за границей, какие видите преимущества?

Что для вас самое главное, из-за чего не возвращаетесь? Кроме очевидного, что спасаетесь от войны или детей вывезли.
Tammy21• 03 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
А я возвращаюсь к примеру. Когда война закончится не знаю, а жить раздельно с мужем долго не выдерживаю, сложно самой двух детей тянуть.
Обнимаю вас. Пусть дорога будет лёгкой.
svitirok• 03 февраля 2023
Ответ дляkissaniya
Знакомого сбил поляк на зебре. Потом вышел из машины и орал ещё на него. Полиции он доказывал что светофора нет, поэтому он перед переходом не обязан тормозить. Дебилы есть везде
++++ Тоже удивляюсь. В Праге на зебре и не тормозят,мне кажется.
Мармедадка- шоколадка• 03 февраля 2023
Ответ дляA-Tan
На слух, мать его. Вы наверное не сталкивались. Ну нет у нас фонематического слуха!!! В 10 лет дочка не может произнести слово «перпендикулярная», хоть «зенкреште» нормально говорит, а значение ей понятно без проблем.,.
Ладно, спокойной всем ночи, мне в 6:15 вставать.,.
А что за диагноз? Спрашиваю для себя, у меня тоже такая проблема что- то выговорить....иногда я русские слова ’ не сьышу’, прелставлчете как у меня с иностранными?
Мармедадка- шоколадка• 03 февраля 2023
Ответ дляKrisell
А по зарплате. Надо липлом подтверждать, а наши леняться. Им проще на пособия или посуду мыть. Я подтвердила и моя зп на уровне с местными
Все зпвисит от профессии, какся у вас, напр мер?
khainus• 03 февраля 2023
Ответ дляscsv1347
Де працюєте, якщо не секрет? Як з роботою, важко знайти?
Я в Ізраїлі, робота є, зарплатня вище, ніж у Польщі, але і ціни теж. Країна взагалі не сподобалась.
працюю вчителем і приватно, нестача працівників тому роботу знайти неважко
Йцфыяч• 03 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Обнимаю вас. Пусть дорога будет лёгкой.
Спасибо!
Krisell• 03 февраля 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Так в любой стране все от профессии ))
Мармедадка- шоколадка• 03 февраля 2023
Ответ дляKrisell
Так в любой стране все от профессии ))
Ну к примеру моя подруга бухгалтер, разницы между зарплатой бухгалтера и почтальона особой нет. Так зачем напрягаться и подтверждать? А вот медикам или инжинерам, узкопрофильным специалистам есть смысл телодвижений в плане прдтверждения диплома...
Ametist• 03 февраля 2023
Ответ дляБренды одежда обувь
Бесплатно, пока беженцы без дохода. Потом надо будет страховку покупать, даже минимальную, а если дополнительная страховка, то ещё 100 евро в месяц , местные не все с такими страховками, как у беженцев, потому что дорого
Згідно німецького законодавства 50 відсотків страховки сплачує роботодавець. І платна страховка буде. Потім. А поки що дуже добре те, що мій чоловік отримує лікування, якого в Україні не було б з двох причин - технології та вартість лікування.
A-Tan• 04 февраля 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Представляете))) Диагнозов несколько было, в названии звучали слова «фонематический слух» то есть распознавание речи на слух и повторение. очень неприятный и сложный диагноз оказался. Потом если сказать слово четко по слогам и она смотрит на артикуляцию губ, то повторит, иногда с третьего-пятого раза, но повторит. А если в обычном темпе и не смотря на рот, то нет. Несколько лоров и обследований подтверждают нормальный слух, все звуки ребенок выговаривал, но когда начинала говорить, то просто каша, понять ее в 5 лет нереально было. Односложные предложения из трёх/пяти слов, слоги переставлялись, окончания глотались, предлоги вообще непонятные. Логопеды ни о чем. Дефектолог на два года, ззанятия каждый день и до сих пор и сейчас в 10 лет только прожженый доктор видит, что была проблема. но вот с изучением иностранного проблема возобновляется.

Ничем не лечится, только тренировками, читаем слово-фразу, слушаем медленно и повторяем. И еще желательно потом прочитать тектс небольшой, понять все слова и прослушивать его в оригинале от носителя раз сто пока мозг не начнёт воспринимать автоматом, то есть не слово-перевод-значение-образкартинка, а фраза и сразу в голове картинка. Так десяток текстов и дело пойдет.
kissaniya• 05 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Нет,Кременчуг,маленький город. Ну,самокат вас врядли убьет,на меня прадик чуть не наехал) Просто не ходите по велодорожкам.
Не убъет но покалечит и заниматся этим никто не будет.
Мармедадка- шоколадка• 05 февраля 2023
Ответ дляA-Tan

Скажите это лор стави такой диагноз? Зочу знать как у меня это называется ...это тесты какие то нужно пройти или анализы?
A-Tan• 05 февраля 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
лор тока подтвердил нормалній слкх, диагнозі ставили: логопед, невролог и психотамчегото)
да и нафига вам той диагноз, перечитайте мой последний абздец)