котопёс• 03 февраля 2023
Світло - де ж та соціальна справедливість?
Я не розумію, чому в деяких регіонах світло ж по 16 годин на добу, а у інших по 8? Як взагалі можна жити в такому графіку ? Ось наприклад, графік вчора. Світло було до 6 ранку. Збиралась на работу без світла.Потім повинні дати о 10 до 12 і з 16 до 18. Прийшла з роботи, світла немає. Включили о 21-20 до 24. І це найліпший графік. Позавчора світло було до 6 ранку. Вдень поки на роботі , на 4 години вмикали, а ввечері з 18 до 22 без світла, увімкнули як завжди в 22-19 аж до 24! Ну просто бінго. Ще є найліпші дні, коли вмикають після 21 до 23, а зранку світло є до 7. В інших містах немає такої жесті. Дивлюсь і Миколаїв,і Тернопіль,і Київ, і Запоріжжя.
Де ж та "соціальна" справедливість? Чи ми не люди? То просто вже крик душі
interior_designer• 03 февраля 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
кстати да. Квартиры тем, кто остался без ничего сдают за невероятные деньги. А тут беда. Люди под обстрелами постоянно. Тревоги не замолкают. А тут она о справедливости тему завела. Нет слов!
вы шо у нее офис в Нико) то другое
kirpichenko• 03 февраля 2023
Ответ дляDaria0000
Совет дня )) горелки опасные и сколько в ностях уже было про взрывы балонов.. причем не больших, а маленьких от горелок ))
Та да,грееш детям еду,и думаш что бы не вхерячило в лоб.
Но там где взорвалось та грелка,она то на включеной плите стояла и когда включили свет,плита заработала и оно бахнуло,то кто то решил борща сварить,а єто час два беспрерывной работы.я не понимаю нахрена тот балон на плиту все ставят,у меня на столе вся єта хрень стоит,и я так, только погреть пару минут,что бы не перегреть тот балон,он для готовки не пригоден.
Просто гостья• 03 февраля 2023
Кривой Рог-свет по 5 часов есть,по 4 часа нет. Иногда нас ’забывают’ включить и мы сидим по 7-8 часов без света. Рукожопы. Вчера только праздник жизни был прям какой-то-ни вечером,ни сегодня ночью не выключали. Посмотрим,как будет сегодня.
Ответ дляkirpichenko
Вы да, но какой-нибудь сосед на нем мясо жарит и суп варит. Я не одного такого знаю, к сожалению. Мы как раз в том районе, где дома выше 20 этажей и все на электричестве...
Просто гостья• 03 февраля 2023
А вообще,автор,о какой справедливости может идти речь,если наш дом и два соседних выключали почти с самого начала-еще с ноября или октября,уже и не помню. А весь район сидел со светом аж до середины января-никого,кроме нас ни разу не выключали! Ну,кроме двух блэкаутов. И соседний район-пол-района выключали,пол-района нет.Потом люди добились справедливости и начали выключать вторую половину,а вот ту,что выключали с самого начала-как раз перестали выключать,и люди стали сидеть все время со светом,до недавнего времени так было. А нас как выключали одних,так и выключают вместе со всеми-и ДТЭКу срать на справедливость!
Sokol_v_tapkah• 03 февраля 2023
Ответ дляВероника-2014
Но не на 3 же часа! Соседка на 9 месяце именно столько в лифте и сидела
Ну представьте, например, есть 3 лифтера на район. Раньше на весь район было максимум 2-4 случая, а теперь 10-15. Это я образно. А лифтер не работа мечты, желающих не много для такой работы. Та и не факт, что позволяет бюджет добавить лифтеров.
А там уже все равно, беременный или нет. Все зависит от очереди. В нашем жк в Киеве ждать лифтера от 3 часов. А на Прикарпатье до 1,5 часов. Потому что выключают по графику, и людей застряет меньше
Шаловливая Пиранья• 03 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Интересно, где это в Киеве вторые смены в школах?
Эконад точно . еще ряд школ тоже 2 смены
kirpichenko• 03 февраля 2023
Ответ дляВероника-2014
Я не сажусь в лифт, когда по графику нет света, но не выключили. Куча знакомых уже сидела по 2-3 часа в лифтах. Не пойму только, куда делись лифтеры? Неужели все на фронте или выехали? Почему нельзя, как и раньше, спасать людей максимально быстро? Или это нам наука такая? Тащусь я пешком на свой 15 этаж, а соседи, как ни в чём не бывало, с 4-5-6 этажей садятся в лифт, чтобы ехать ВНИЗ!
Нехватает лифтеров на весь Киев,или в каком вы городе,бо у многих такие соседи,которые решили вниз сьехать с третьего єтажа,они не успевают ездить всех спасать.
Я на шестом,ходим все пешком,и с сумками тяжеленными тоже пру на верх пешком,я манала в лифте сидеть,15 й конечно сочувствую,знакомые 36й, через день у них нет света с 18.00 ,как раз люди приезжают с работы,я незнаю как они туда ползут бедолаги.єто просто жестььььь якась.
Безимени890123• 03 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Понити, хіба не зрозуміло?
Поради я і так знаю: купити генератор/ екофлоу/ повернутись додому, бо там світла більше/ виїхати в Німеччину/ бути вдячною, що не обстрілюють, тому все зашибісь, як класно / всі претензії до русні
Ні, взагалі не такі поради. Є гаряча лінія, у нас місцева рем вирішили, що при червоному графіку вони можуть вдень не вмикати струм, бо у них ’планові роботи’, одразу колективна скарга в Черкасиобленерго, залишили багато скарг на гарячу лінію, все, як бабка пошептала, графік хвилина в хвилину. ’Понить ’ нічого не вирішує.
kirpichenko• 03 февраля 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Лифтеры никуда не делись, просто увеличилось количество человек, застрявших в лифте)
И я о том же,они не успевают всех спасать.
Invictusgirl• 03 февраля 2023
Ответ дляПросто гостья
Та вам ещё везёт
И отключать вас недавно начали , у меня в КР свекровь , так что знаю как дела обстоят .
А Киев с 10 октября свет видит пару часов в день .
Не, ну есть кого не отключают или мало
Но большинство без света больше , чем со светом
Часа 4 если есть в день , уже хорошо
Не, ну есть кого не отключают или мало
Часа 4 если есть в день , уже хорошо
Просто гостья• 03 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Та вам ещё везёт
Не, ну есть кого не отключают или мало
Часа 4 если есть в день , уже хорошо
Не, ну есть кого не отключают или мало
Часа 4 если есть в день , уже хорошо
Ну вы отделяйте мух от котлет и прочтите мой следующий пост. Может в районе,где живет ваша свекровь и отключают свет только с недавнего времени и даже по графику,а у нас,наши три дома на весь наш огромный жилмассив-самые ’лысые’.
kirpichenko• 03 февраля 2023
Ответ дляВероника-2014
Ой девочки,та что говорить,тут и без войны было,хрен дождешся тех лифтеров,дети полтора часа сидели у знакомых.звонили уже сто раз и умоляли быстрее.
kirpichenko• 03 февраля 2023
Ответ дляVeronikca
Автор, у нас Полтавская область - точно как у вас. Мама в Харькове - не выключают, но у них в доме в 4 квартирах только живут люди. Ещё и пенсионеры.
Та слава богу что в Харькове не выключают,им и так не сладко, пусть лучше мне уже вместо их выключают,даже с моими електроплитами.
Ответ дляПросто гостья
В Днепре и сегодня не выключили
Хотя вчера вечером говорили сегодня графики будут действовать в дтэк..
Вероника-2014• 03 февраля 2023
Ответ дляkirpichenko
Я сумки лифтом отправляю, если дома кто-то есть
Уж лучше пусть пакеты в лифте посидят, чем я)
Sokol_v_tapkah• 03 февраля 2023
Ответ дляВероника-2014
Хахаххаха, крутой лайфхак
kirpichenko• 03 февраля 2023
Ответ дляDaria0000
Люди не понимают к сожалению,что єта мини хрень,не расчитана на длительное горение да еще и в закрытом помещении,єто так погреть туристу еду из банки.
kirpichenko• 03 февраля 2023
Ответ дляВероника-2014
Ой девочки,ото хохма,и смешно и не очень в данной ситуації,насмешили.
Бля тревога в Киеве
Добрая феечка• 03 февраля 2023
Ответ дляВероника-2014
Разве лифт подымается, если в нём нет больше 30кг веса?:)
Вероника-2014• 03 февраля 2023
Ответ дляkirpichenko
Бля тревога в Киеве
Это Мачулищи
Вероника-2014• 03 февраля 2023
Ответ дляДобрая феечка
Маленький - да