Дона Ко Ко• 03 февраля 2023

Головокружение в лежачем состоянии, что это?

Когда переворачиваешься с одного бока на другой кружится голова, потом подушку поправляю и проходит, но так уже третью ночь к ряду. Что это может быть? Натолкните хоть в какой плоскости проводить обследование?
Показушница• 03 февраля 2023
Есть шейный остеохондроз?

Весёлая морковка• 03 февраля 2023
Проверить состояние сосудов головы и шеи. Вообще проверить шейный отдел позвоночника.
Вилами по воде• 03 февраля 2023
У меня так месяц уже и при ходьбе шатает.
Я недавно вирусным переболела(
автор Дона Ко Ко • 03 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Есть шейный остеохондроз?
Нет, вроде. Сейчас нагуглила, что это ДППГ.
Юльчик 25• 03 февраля 2023
Ответ дляВилами по воде
Я недавно вирусным переболела(
У сестры было такое состояние- воспаление вестибулярного нерва.
Леска• 03 февраля 2023
Тиск?
автор Дона Ко Ко • 03 февраля 2023
Ответ дляЛеска
Тиск?
Норма. Пишут ДППГ - это отолиты западают в ухо. Головокружение исключительно в лежачем состоянии.
Семена рукколы• 03 февраля 2023
У меня такое было лет 8 назад один день, тогда и при вставании кружилась. Есть проблемы с шеей. Врач говорила, что от них такое может быть.
Irishka-564d• 03 февраля 2023
Ответ дляСемена рукколы
Чем спасаетесь?

Барышня_Смольный• 03 февраля 2023
Судини, невропатолог
А я с косою• 03 февраля 2023
Это ДДПГ найдите хорошего отоневролога ,сделает вам маневры и все пройдет
Дюймовочка• 03 февраля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
У мене при шийному остеохондрозі запаморочення лежачи. Навіть коли лежу на одному боці теж буває. Просто при незручному положенні голови і шиї на подушці відбувається компресія (піддавлювання) хребцем у шийному відділі хребтової артерії. Купила ортопедичну подушку. Сплю виключно на правому боці.