Капитанша• 03 февраля 2023

Швейцария это правда? Работать за копейки

В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Сирожено_пирожено• 04 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ага, я когда-то смотрела видео девочки, которая там живёт. Она рассказывала, что соц.выплаты у них не безвозмездно, а в долг, пока не найдешь работу. Нетрудоспособным есть смысл оформлять, остальным нет
Подруга и ее муж были в ЦЗ местном. Ничего не выплачивала когда снова работу нашла. Кантон Цюрихский
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Да Германия так же будет забирать то, что давала. Ну с чего все взяли, что вас на халяву держат? Помогают и спасают от войны. Вам дают время отойти, встать на ноги и отработать.
Это немцы ещё за фашизм перед нами не отработали )
Козяка-маляка• 04 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Действительно: почему так?
Почему врач, получив образование в Украине, не может работать в той же Европе, а только отправиться на пост уборщицы?
Возможно потому что строение тела европейца отличается от строения тела украинца: ну, сердце, например, у них находится в пятке или что-то подобное.
Серьезно?Вьі не понимаете ,почему?
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Серьезно?Вьі не понимаете ,почему?
Ну если такое пишут, то естественно что не понимают и обьяснять бесполезно.
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Да, а разве Польша оплачивает жилье?
По программе 40+ да, пенсионеры с инвалиды на льготах. Есть ещё и типа субсидии местной. Но зависит от гмины и местности.
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Конечно узкомыслящие и непредприимчивые)) Расскажи какому нибудь немцу, что женщина имеет троих детей, постоянно проживает с их отцом, но при этом считается матерью - одиночкой и получает от государства пособие, у него глаза на лоб полезут от непонимания. Какая широта кругозора и предпринимательская жилка. Или оформить выплаты ВПО в Украине, потом уехать в ту же Германию и там получать пособие с налогов тупых немцев. Эх))
А что так можно было? Эх, упустила))

Зато если немцы выяснят, то вернуть заставят
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
А вы почитайте что-то про войну в Сирии, это вам не пересидеть пару лет на пособии, а потом вернуться по своим домам. Я за океаном, им тут вообще гражданство дают сразу и выплаты на большую семью такие, что они не работают вообще, это называется гуманизм.
Ну так валили бы сирийцы в мусульманские страны: Турция, ОАэ, Иордания- у них один Коран
3@йk@• 04 февраля 2023
Ответ дляvidivan
Це номер на вашому страховому листі а4. Той, що починається із двох останніх цифрів вашого року народження. Čislo pojištěnce. Я там у коментарі не вірно написала. РЧ це і є номер застрахованої особи.
ČP доля нас складене по тому самому принципу, що і ŘČ У чехів. Різниця лише, що у нас написано одним числом, а у місцевих через рисочку.
Для осіб з тимчасовим захистом Čislo pojištěnce не заміняє роднього числа. Якщо Ви влаштовуєтеся на роботу, то ČSSZ присвоює вам тимчасовий номер, який відмінний від ČP.
Це тільки для громадян і тих хто з іншим типом віз вони однакові.
мадамГрицацуева• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
а что делать?!сидеть в квратире? это хоть зарядка для мозгов. и откуда я знаю когда и как все закончится? я не мучаю , мне легко дается. я с июне уже А2 заканчиваю. пойду на В1. больше нечего тут делать вообще
Легко, це коли з червня в грудні В1 здали, а ще через 6 місяцівВ2.
В Німеччині так навчаються за прискореною програмою.
спальное место• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Именно поэтому наши хозяева сделали бассейн во дворе и пускали всех даже собаку купали свою а моего ребёнка не пустили и весь ор музыки и злюпанья стояли у меня в ушах а ребёнок плакал, не прощу им этого, именно поэтому они на нас орали за каждую баночку из под йогурта именно поэтому не разрешали пользоваться холодильником, говоря что ваши продукты туда ставить не разрешает и хотели забрать пособие у нас ага)
Ох.Не прощу им...Пора возвращаться
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Ну так пожаловались бы на них за жестокое обращение
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня в Финляндии спрашивали умею ли я читать
По фински?
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
ну а тут не ускоренно и никто ниеуда не спешит
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Это было как наказание специально
Записали бы на видео их отказ и на всю инсту прославили бы
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Они сами разберутся куда им валить, да и решает это принимающие страны, а не домохозяйки на форуме из страны третьего мира
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
По фински?
Имелось в виду в общем умею ли читать.
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляКапризуля
Расскажите, почему умытую?
они тут сами так говорят умытая швейцария, типы чистая вылизанная, но это далеко не так уже
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Имелось в виду в общем умею ли читать.
Может они хотели знать, на каком языке- англ, нем, французский, украинский?
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так пусть валят- украинцам места не хватает, а сирийцы лишние. Не место мусульманам в христианских странах
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Ви не правильно переклали. Як раз темно зелені кантони потребують повернення тільки в окремих випадках (наприклад, якщо ви отримали великий спадок). Середньо-зелені потребують, а світло-зелені не потребують
тю ты елки...у меня средне зеленая невозвращают у нас
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нет, спросили вы знаете читать?
Ля-ля-ля• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А что так можно было? Эх, упустила))

Нет у вас предприимчивости))
Чупокабра• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Имелось в виду в общем умею ли читать.
В Австрии так спрашивали умеем ли мы пользоваться компьютером)
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Самые лучшие кантоны в этом плане - светло-зеленые, те, что в принципе не требуют возвращать соцпомощь из трудовых доходов. В тех кантонах, что следуют рекомендациям SKOS, надо смотреть, как они определяют понятие ’существенного улучшения материального положения’. В Берне триггером может стать доход в 36´000 в год, что довольно низкая сумма: https://handbuch.bernerkonferenz.ch/stichwoerter/s...
во вторых окреми випадеи для разных гемайндах как раз и есть выход на работу. это все отдельно прописано. а не тольео наследство или выигрыш.
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ещё интересно, чем война в Сирии отличается от нашей войны? У нас стреляют из рогаток и наступают резиновыми танками?
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Это правда
А кантон или страну сменить не хотите?
Медсестричка• 04 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
Так они не обязаны были его приглашать. Кого захотели, того и пригласили. Их право. Как и его никто не заставлял им помогать.
мы с первого раза вашу мысль поняли, не напрягайтесь.
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так чего они поперлись в страны с другой религией? И мужики их пачками выезжали в отличие от наших. Наши жизни ценнее их
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
После Донецка и Мариуполя вам ’надоело’ в Цюрихе?
Я тоже из Мариуполя. Странно такое слышать.
ну так все сравнивают с тем как жили до. и это явно лучше было