Капитанша• 03 февраля 2023

Швейцария это правда? Работать за копейки

В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет у вас предприимчивости))
Просто определилась, на каком стуле сидеть ))
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Первый раз читаю негативный отзыв .Дети для них-святое.
да, дети неприкасаемы и все им рады везде. это странно
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Это не по-людски. Нормальные люди так не делают.

А так, да, никто никому ничего не обязан...
Например в Финляндии мои дети угощали финских детей конфетами в школе, а потом этот ребенок ел свои и никому не предлагал. Мой сын попросил типа я д тебя угощал, а тот ему ответил что не просил. Т.е. сам предложил твои проблемы. У них таеое нормально. Поэтому я помогаю если просят, сама не рвусь.
Гладиолус• 04 февраля 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
То есть нормально ребёнка приобщить к созданию праздника , а на сам праздник его не позвать ?
И это женщина пишет
У меня пока нет детей , но я таких реально не понимаю.
Это элементарная эмпатия .
У вас ее нет , поэтому и не понять
Она из Швейцарии наверное, раз оправдывает такое. Автор очень сочувствую вам и ребенку. За то что пришлось ему такое пережить. Я бы незнающ что бы с моей дочкой было от такой несправедливости. Вы правы, эмпатии нет совсем у них. Мерзкие людишки. Я в Германии и тут практически то же самое. Мы для них назойливые мухи
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Настоящие советчицы даже Швейцарией недовольны
Медсестричка• 04 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Все-таки ВО у них лучше, так как там студенты учатся и сессии самостоятельно сдают, а в наших ВУЗах за взятки. Да и учится там интересней.
мой сын учится на третьем высшем, ни копейки нигде не платил.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я не говорю, что кто-то лучше или хуже, все пострадавшие от войны одинаково травмированы, Сирийцы 10 лет скитаются по миру без какой-либо возможности вернуться домой, если война в Укаине затянется и нашим всем дадут убежище, но мы ведь этого не хотим такой ценой.
А вообще, цивиллизованному миру плевать на всех, они делают то, что считают нужным в каждом конкретном случае, за что им огромное спасибо, Украина вообще никогда никого так не поддерживала.
Это точно. Япомню сколько здесь на форуме было визга против переселенцев из Донбасса и сирийцев, чтобы Украина их не принимала.
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
да прекращайте вы так швейцарию превозносить, те же яйца только в профиль. я много могу написать от грязных остановок до психов на свободном выгуле. как все халатны на работе как везде плесень как обсчитываю с улыбкой и тд
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну так валили бы сирийцы в мусульманские страны: Турция, ОАэ, Иордания- у них один Коран
О, вы прям как узкие рассуждаете, те тоже считают что один язык-один народ
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
А Украине было чем ?
С пенсиями по 50 долларов
Сравнили конечно
Сюда и ехать никто не хотел , так как выплат не было
Конечно нечем было, карманы не всех чинуш набиты ещё. А кто в ЕС там страны обязаны принять, хотят или нет. Вопрос только сколько.
ХикориДикори• 04 февраля 2023
А чего Вас понесло в такую дорогую страну ?
Меня всегда удивляли хитрожопые люди . Едут в дорогую страну и думают что раз с Мариуполя, то в Швейцарии везде постелят красную дорожку и очень обижаются если это не так
Ms. Сама прямота• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Дайте ссылку на это почитать, прикол в том что с 7 вам дадут на руки те-же 400-500 а остальное на погашение долга!
какого долга? вы уже там что тг должны?
Джавеліна• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
ну так все сравнивают с тем как жили до. и это явно лучше было
Кто ’все’? Люди, которые пережили ад в городах/селах, которые полностью уничтожили и у которых не осталось дома никогда не скажут ’Ой, как мне надоело в этой Швейцарии, Германии и пр.’.
Те, которые уехали в самом начале и не застали весь этот ужас - те, конечно, рассуждают по-другому.
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
возвращайтесь, немцы будут этому только ОЧЕНь рады.
Я такое• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
та ия с весны, надоело, но учу А2 заканчиваю. мне 400 франков с головой, квартиру хорошую дали на семью. дальше посмотрим. работать я и не хочу пока, буду В1 учить. оставаться не планирую, поэтоум и долг меня не интересует. А про недвижимость счета машины у нас тут не спрашивают. но это у нас)
У вашому регіоні не треба виплачувати борг?
Клементина• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Имелось в виду в общем умею ли читать.
Кто и где вас это спрашивал?
Я в Хельсинки, балдею от этой страны. Меня о таком не спрашивали))
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Таясенпень

У нас сто пудов лучше. ))
КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
значит надо писать письма и доказывать что остается меньше. везде в условиях написано про то что возврат возможет только при наступлении благоприятных условия. а если меньше 400 то это неблагоприятные. им тут надо носом во все тыкать. и настаивать, а то они тормозфт и особо не работают
Це прекрасно
Понаехавшие шукачі шари будуть носом тикати швейцарців і вчити , як їм жити і працювати
Гладиолус• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Уже возвращаемся , действительно надо их порадовать и вас
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляКлементина
Кто и где вас это спрашивал?
Я была в Salo. Спросили в больнице.
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Не хотите поменяться местами с автором?
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
вот и отлично, погостили и хватит, а хозяева надеюсь правильные выводы сделают.
Гладиолус• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы не гостили , работали с третьего месяца пребывания в стране 🙃
Хозяевам совет да любовь и вам тоже
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Не хотите поменяться местами с автором?
Это типа я еду на пособия вместо автора,
А она вместо меня будет работать без выходных? Без копейки от государства

С удовольствием)
Гладиолус• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Могу вас пригласить на наше место
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана

С удовольствием)
Это типа пособия вы потом вернёте, или позже через суд заберут даже в Украине. Почитайте комменты
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Хозяевам совет да любовь и вам тоже
не важно чем вы занимались, вы были в гостях в чужой стране, вас туда не звали, а поехать жить и работать в этой стране был лично ваш выбор, а не Германии
Гладиолус• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Серьезно, это был мой выбор? Это был не мой выбор, мой выбор был жить в Харькове и строить свою жизнь в Харькове, потому и квартиры там покупали, детей рожали бизнес строили

Тогда работать без выходных это тоже ваш выбор
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Это типа я в курсе с самого начала о возврате пособий.
И прежде чем ехать в такую страну надо читать- читать и читать информацию
мадамГрицацуева• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
ну а тут не ускоренно и никто ниеуда не спешит
Повезло з цим.
В Німеччині інтенсивно ти швидко.
6 міс- здали В1.
6 міс- здали В2.
Тому здивували ваші слова, що легко дається. Бо в Німеччині мова легко не дається.