Капитанша• 03 февраля 2023

Швейцария это правда? Работать за копейки

В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Таясенпень

У нас сто пудов лучше. ))
не лучше, но и не хуже
Гладиолус• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
А можна, можна Я расскажу про беженцев?
А потом про ’осознанный переезд’. 🤣
?
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Прикиньте, часто люди убегают из прифронтового города куда попало, там некогда читать все законы и вникать. Предложили Швейцарию, она поехала не думая
Вот именно, у меня знакомая так во Франции оказалась.
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
с чего это мой выбор работать без выходных?
Я работаю с выходными и отпусками согласно законодательству своей страны, одной из лучших в Европе, гражданкой которой и являюсь.
А вот европейцы уже многие сделали соответствующие выводы об украинцах
Да весь мир уже сделал выводы, в моей страны прием укр( офигенную программу с выплатами на уровне мин зп, возможностью учиться и позже получит пр) закрыли через пол года, угадайте почему....из-за массовых нарушений местного законодательства нашими соотечественниками...тадам!
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
не лучше, но и не хуже
Особенно в уровне жизни.
Швейцария постоянно конкурирует с Украиной за первое место по уровню жизни)))

А сколько швейцарцев в Украине на заработках, ммммм.
Унитазы после украинцев моют)
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
7 місяці у Швейцарії вона теж не мала часу читати?
Імхо, хто був готовий працювати залишались в умовній Польщі чи їхав у Канаду (якщо більше грошей мав). Хто шукав гарного життя за чужий рахунок, їхали у Німеччину, Британії чи Швейцарію.

Класична порадниці 10 місяців назад ’дІвчатка, всі в Швейцарію/Ісландії/Німеччину/інше, тут все на ШАРУ’
Одиниці приймали рішення, думаючи про работу, а не про виплати і гуманітарку.
А некоторые просто бежали подальше от войны. Но наверно у вас не разбомбили квартиру в первые дни, поэтому было время подумать
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Закрыли потому, что посчитали дорогим удовольствием.
Сирийцы, пакистанцы конечно же законопослушны...
Клементина• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ооо, я наблюдаю то же самое-китайцы, индусы, малазийцы, арабы, все бегло говорят по англ хоть многие и в школу даже не ходили, а наши так кичатся своим образованием а сами еду не могут заказать в кафе
100%
Многие из тех, кого даже в этой теме называют какими то беженцами низшего сорта, а вот мы такие крутые все с ВО))
Так вот, эти индусы, иранцы, арабы, сирийцы - при ближайшем рассмотрении оказываются очень умными и свободно говорят по английски.
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
я в курсе всего этого, европейцы уже прозрели, скоро и политики прозреют
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
К сожалению вы правы(((
Пошаманю• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Особенно в уровне жизни.

Унитазы после украинцев моют)
Унитазы узкие украли, мыть нечего уже.
Как с пособий новые купим, милости просим швайцарцев!
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
У индусов это второй язык. У арабов школа обязательна и они не беженцы, а сдетства готовятся в ЕС уехать. Китайцы, сомневаюсь чтобы они не зодили в школу.
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
Унитазы узкие украли, мыть нечего уже.
Вообще супер!)
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
А вы почитайте законы ;)
А беженцы должны сразу по дороге изучать законы чужой страны на чужом языке? Она этого знать не могла, и при оформлении пособий не сказали о возврате
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
они не только законопослушны, а еще и очень благодарны принявшей стороне
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Человек с марта в стране.
Марта, это 11 месяцев назад
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Да никто не говорил не про пособия не про ничего да был автобус именно в Швейцарию вот и выехали подальше от ада.
Да именно так у большинства и было. Или лагерь в Германии или ехать дальше.
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Так автор же нашла работу, и тут выяснилось, что она должна долги возвращать.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Даже не сомневаюсь.
Гладиолус• 04 февраля 2023
Ответ дляКлементина
100%
Потому что это образованные , необразованные остались в Сирии потому что у них не было денег бежать
po_li_na-49a8• 04 февраля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Мы в Швеции тем же занимаемся. )))
чем? В Швеции просрочкой? там же вроде все хорошо, сколько там пособие?
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Закрыли потому что война затянулась. Вначале то думали 1-2 месяца и все вернутся обратно
Сегодня я не я• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Например в Финляндии мои дети угощали финских детей конфетами в школе, а потом этот ребенок ел свои и никому не предлагал. Мой сын попросил типа я д тебя угощал, а тот ему ответил что не просил. Т.е. сам предложил твои проблемы. У них таеое нормально. Поэтому я помогаю если просят, сама не рвусь.
Это во всем мире нормально. И замечательно, когда с детства детей учат, что не нужно быть удобным для всех и делать то, что не хочешь. И не вырастают мышки, которые потом плачут, колются, но продолжают грызть кактус.
Но автор просто яжмать. Давно таких не видела)
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
абсолютно верно, совершенно точно подмечено,
оказывая помощь украинцам от всего сердца они даже и близко не догадывались насколько им будут предьявлять претензий и не будут элементарно, хотя бы на словах только, просто благодарны.
Сирийцы, афганцы и другие беженцы действительно очень благодарны.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Человек с марта в стране.
Марта, это 11 месяцев назад
Вы хотите сказать, что за 11 месяцев легко выучить немецкий, чтобы читать законы?
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Германия скоро последует за Швейцарией.
И что?)))
Меня это не касается)))
po_li_na-49a8• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Украинцы сделали выводы об европейцах. Не в лучшую сторону
Привыкли вечно сравнивать и считать европейцев белыми, а мы так сбоку постоим, ждем что же там скажут великие европейцы. Это я про вас в смысле
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Человек с марта в стране.
Марта, это 11 месяцев назад
Ну вот почему ей раньше не сказали, это вопрос к соц службам. Многие бы сразу отказались и уехали
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Вы не знаете о чем говорите, некоторые люди на лодках перплывали океан! А англ они учат с детства, сами, по книжкам, те кто хочет вырваться хоть куда-то, это только нашим везде все должны и всё мало и всё не так
Клементина• 04 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Может быть
Я ещё здесь, в Хельсинки, ещё программирование изучаю. У меня группа как раз из индусов, арабов и т д - и я поражена! Они все очень умные!