Капитанша• 03 февраля 2023
Швейцария это правда? Работать за копейки
В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Капитанша
• 05 февраля 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Жесть просто. Очень вам и вашему ребенку сочувствую. Пусть у вас по скорее все наладится.
Я напишу заканчиваю курсы А2 может работу предложат или ещё что-то изменится тут оч тоскливая жизнь :учёба и беганье поиск продуктов на скидках, чувствуешь себя пенсионеркой.
Аноним Анонимыч• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Якщо воно не під лівою пяткою
Это было написано с сарказмом, жаль что такие истины надо объяснять.
Капитанша
• 05 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
еще раз перечитала( уезжайте обратно, найдите чтото в безопасном месте. ну не заслуживает ребенок такого(
Я жила во Львове на съёмке потом возвращалась сейчас таких цен чтоб снимать там нет(Да и работу хочется найти знать бы что не надо возвращать годами работала бы здесь возила бы ребёнка на экскурсии и как то бы все наладилось
Чеширская кошечка• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Просто побажаю Вам сил та везіння
Я жила у рідної сестри і то важко було
- старалися з дітьми якнайдовше гуляти на вулиці.
Але то таке
Зараз вдома і щаслива
Я жила у рідної сестри і то важко було
- старалися з дітьми якнайдовше гуляти на вулиці. Але то таке
Зараз вдома і щаслива
Капитанша
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Просто побажаю Вам сил та везіння
Я жила у рідної сестри і то важко було
Але то таке
Зараз вдома і щаслива
Я жила у рідної сестри і то важко було
Зараз вдома і щаслива
Дякую вам щиро, приймаю побажання🙏🙏🙏
Семен Семеныч• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Автор, извините за совет, но если вы с прицелом остаться в Европе, то имеет смысл переехать в другую страну, где сможете в дальнейшем вид на жительство получить. Тем более, что сейчас у вас условия совсем не радостные. Да и еще у сына в школе такой ужас. Перспектив в Швейцарии остаться практически нет.Только время идет и работает не на вас. Вот девушка про Финляндию писала. Может и стоит рассмотреть.
Капитанша
• 05 февраля 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Я подумаю над всеми вариантами ещё Германию рассматривала
Семен Семеныч• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Я вот еще про Швецию думаю. Вот там по рассказам наших людей можно любой контракт на работу заключить, слезть с социала, выучить язык до В1 и этого достаточно, чтобы там получить ВНЖ, а потом через несколько лет и ПМЖ.
Жирафовое варьенье• 05 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
То може проблема в дитині? Він мову знає?
А якщо не знає то що можна цькувати?
Пез Году Неделя• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Уже научилась пользоваться Маркетплейс)
рикардо еще есть (по типу нашего кидстафа) - я там пару вещей уже себе прикупила.
Жирафовое варьенье• 05 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
То ви хочете сказати, що авторка у порожнє житло сама меблі купувала?
Я сама купувала. І машину наймала.
Жирафовое варьенье• 05 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Я мала на увазі, що віддають меблі даром сусіди біженцям. І ще багато чого, окрім меблів.
А наша авторка печалиться, що все їй не так і всі не такі.
Зрозуміло, казку ніхто не обіцяв.
І що? Чого це ви тут рота комусь закриваєте? У вас сьогодні так а завтра може бути по іншому. Ви бідна аж заплювалася доказувати як все добре. Але у всіх по різному. Але вам не збагнути, розовн поні.
Капитанша
• 05 февраля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я теж не розумію чому вона з Німеччиною рівняє
Жирафовое варьенье• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Автор, що ви плануєте далі робити? Ви з´їзжаєте від цих благодєтєлєй чи вже з´їхали? Вибачте може пропустила. В Німеччині зараз теж не сахар, але як варіант, можете спробувати. В мене знайома одна Дуже довольна, а інша сказала що німці не давали ні готувати хоч іноді ні навіть речі вивішувати на дворі постірані. Давали зрозуміти щоб ходила прати в ескспреспральні. То з´їхала вона звідти дуже швидко. Шукала квартиру і в´їхала в першу попавшу. Каже краще так, чим з такими під одним дахом.
Ms. Доброта• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Узнайте для начала точно сколько с вас будут высчитывать, а то вы руководствуетесь лишь слухами , возможно не все так печально окажется. Работать в ес всегда лучше чем не работать, тем более никто не знает на сколько затянется эта война да и у вас моральное состояние получше станет.
Капитанша
• 05 февраля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так мы з липня вже самі жили але тепер той будинок ломають та нам знов требо шукати житло
Жирафовое варьенье• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я б теж роботу б краще знайшла. Але поки що це мої мрії. Мова... Дуже надіюсь що якось я її вивчу. Хочу працювати і відчувати себе людиною.
Жирафовое варьенье• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Тоді шукайте ближче до школи дитини, якщо все ж таки плануєте залишитись, або знімайтеся з реєстрації і їдьте в Німеччину, у вас вже А2 є, якщо не має, то довчіться до сертифікату. І питайте житло у всіх. Може сайти дивіться. Я навіть у фейсбуці нашого регіону дивилася, а по факту допомогли малознайомі люди, але я про те що шукаю житло говорила всім.
Последний вагон• 05 февраля 2023
Ответ дляКлементина
Может для Вас это и ерунда
Девушка писала про демографические проблемы Бельгии
Посмотрите мой скрин - это официальный гос сайт новостей Финляндии
Про Швейцарию говорить не буду, не знаю.
Просто у Вас такое мнение потому что Вы хотите остаться я так поняла. Вам все нравится. Поэтому и ищете зацепки почему это европейцам надо нас оставлять. Но многие хотят вернуться в Украину. Они бежали не чтоб остаться в Европе, они бежали от опасности и от войны. Поэтому и не учат языки. Зачем им польский, французский и ещё какой-то сейчас ? Зачем им, как Вы говорите, адаптироваться ? Ну не видят люди себя в Европе, не хотят. Ждут когда уже можно вернуться домой. Кто хочет остаться, вот те и адаптируются.
Капитанша
• 05 февраля 2023
Мне нравиться немецкий у меня английский Б1 но я хочу друзей тепла какого то общения, в гости прийти. Денег хочется суши заказать элементарно в кино в театр сходить. Природа тут и правда красивая но все выглядит как красивая деревня живописном но я привыкла к большим городам :Донецк, Мариуполь вот не село не домики и коровы.
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
это вам лично говорили? Я не знаю, где бы я не была всегда уважительно разговаривают, в школе сразу велосипед организовали бесплатно, чтобы ребенок 2 км в школу не ходил, а ездил. Ну а на ’страны третьего мира’ не обижайтесь, звучит конечно обидно - но это факт, что ж поделать. Я когда с работодателем говорила, он объяснял, что сначала нанимают швейцарцев, вторая очередь - это европейцы и только если они не могут найти специалистов из европейских стран (а это само по себе нонсенс), то только тогда могут рассматривать кандидатов из ’других’ стран.
На счет соцработников - то они попадаются очень разные, очень часто это те же бывшие беженцы и некоторые прямо таки завидуют, что украинцы получили условия нахождения в Швейцарии гораздо более выгоднее и им это явно не нравится. Что касается швейцарцев (не мигрантов) - отношение очень хорошее.
Ну и что? Это ваш опыт, меня он не интерессует абсолютно, зачем вы мне отвечаете??? Я написала о своем опыте … да , лично говорили и многим говорят, если у вас так- у других по другому. К чему ваш коммент?
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Именно поэтому наши хозяева сделали бассейн во дворе и пускали всех даже собаку купали свою а моего ребёнка не пустили и весь ор музыки и злюпанья стояли у меня в ушах а ребёнок плакал, не прощу им этого, именно поэтому они на нас орали за каждую баночку из под йогурта именно поэтому не разрешали пользоваться холодильником, говоря что ваши продукты туда ставить не разрешает и хотели забрать пособие у нас ага)
Элина? Вот мы с вами встретились! Так это вы автор поста? Мы с вами в фейсбук переписываемся!!! Вы мне рассказывали про это! Про бассейн! Да, швейцарцы могут такое… вообще они жестокие люди, я уде убедилась в этом.
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Первый раз читаю негативный отзыв .Дети для них-святое.
Вы шутите? Не ну вы такими фразами разбрасываетесь, капец! Нас оставили с ребенком на улице! Швейцарцы! Мы сидели с чемоданами на остановке и не знали куда бежать! Это были именно швейцарцы( не принимающая семья) а владельцы здания , где мы жили 4 месяца потом после семьи,… мы оказались на улице! И нам никто из швейцарцев не помог!!!!! Я побежала в гемайнде спросить куда дальше- мне сказали за свой счет ищите отель, проходила мимо церкви там как раз много людей вышло- слезно просила принять нас на 2!дня. Холодные стандартные ответы- обратитесь в гемайнде! Швейцарцы роботы и холодные черствые люди! И их бесит когда мы украинцы хорошо одеваемся, выглядим лучше их, путешествуем, они всегда говорят что в их стране нет мест, нет жилья, скажите спасибо за сарай, та я жалею что в эту страну приехала
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
Это какие-то люди с садисткими наклонностями
Так а у нас один идиот швейцарец где мы были в семье первоначально собаку выпускал по дому она агрессивная была и он специально ее выпускал, мы даже со своей комнаты выйти не могли ни приготовить не могли , он прекрасно знал, что мы боимся, а еще нам сказали» это вам не отель», не знаю почему, у самих так грязно было. Все в шерсти, но ведут себя как высшая раса а мы типа должны прям молиться на них, интерессно им бы было приятно такое отношение, если бы они были беженцами?
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Разные люди наверное в Швейцари. Я была три года назад в Лугано на пасху. Заказала чашку кофе, так мне хозяйка ещё и яичек шоколадных дала и яйцом угостила. За кофе я заплатила. Я в шоке была. Первый раз заграницей заказываешь кофе а тебя ещё и накормили.
О! Лугано! Мой любимый город в Швейцарии!
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Кстати вчера автор мне в этой теме с гуманитарной помогла ездила на Манег, спасибо огромное дали Равиоли с сыром, 3 яблока, 3 апельсина, пачку риса, салат, хлеб, 1 кексик. Виноград
Я про вас сегодня вспоминала. Вы разобрались как туда добраться? Мы сегодня с сыном не ездили, это я вам писала про Манегг, на след. субботу поедем, вам какое время назначили?
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
вопрос решали сменой места жительства. но у нас в кантоне выделяют сумму на квартиру и ищи где хочешь. разрешают сменять гемайден и переезжать
Супер!
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
та ну честно если б моему ребенку было бы плохо, я б уехала обратно не задумываясь. дома проще. как то бы устроилась чтоб все это не терпеть. у моего друзья в школе, спокойно все.
У нас обстрел рядом был сильный недавно… вот вы так рассуждаете- уехала бы … тут думаешь как выжить а там вообще капец, ехать некуда
Майструю крила• 05 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Написала вам на фейсбук) мне тоже природа нравится!
Капитанша
• 05 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
Вы меня с кем то путаете, видимо таких историй не так уж и мало.