Сколько_мне_лет?• 04 февраля 2023

У Вас бывает, что вообще не знаете, что готовить?

Раньше очень хорошо в такие моменты выручала заморозка (пельмени, вареники).
Сама делать не умею и не хочу. На заказ дорого. Покупные не вкусные стали.
Надо заказать продукты, чтоб потом из них приготовить, сижу и туплю, не знаю что придумать.
Сложность в том, что в семье не едят каши.
Засомневаю• 04 февраля 2023
нет, у меня много лет привычный ритм, сбивается он редко
Попадалочка• 04 февраля 2023
не по теме, просто интересно:
а вот как это ’не умею готовить’? ну честно.
смешать ингредиенты в заданных пропорциях, раскатать тесто, наделать бокалом кружочки, вложить начинку и слепить края — какой великий ум для этого нужен?
мы с детьми лепили (5 и 7 лет). всё получилось.
автор Сколько_мне_лет? • 04 февраля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ритм питания?
Это как?
Борщ
Картошка
Плов
И с понедельника все с начала?
Ответ дляПопадалочка
не по теме, просто интересно:
Мне не вкусно получается.
Так тонко, как в магазине, не раскатать.
Долго возиться ради одного ужина не считаю рациональным.
Попадалочка• 04 февраля 2023
когда нет фантазии, то спрашиваю ’а кто что заказал, если бы мы сейчас были в ресторане?’. сразу накидывается куча вариантов. готовим упрощённые версии.
Засомневаю• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ритм питания?
Это как?
Борщ
Картошка
Плов
И с понедельника все с начала?
да, типа того. Чередование готовки. Что за чем и чем заменяется, чтобы не было однообразно.
Попадалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мне не вкусно получается.
я вожусь иногда, но лепим сразу много в заморозку.
Чукча Мукча• 04 февраля 2023
Вам скорее всего советы не подойдут. Как всегда)
По теме. Как раз вареники выручают, когда все надоедает. Леплю сама, получается на 2-3 раза поесть ребенку и мужу. Я вареники не особо люблю.
А так мясо/рыбу запекла. Салат сделала, ужин готов.
Ответ дляЧукча Мукча
Какой салат, например?
Сейчас свежие овощи (помидоры, огурцы) по цене крыла самолёта.
Ответ дляПопадалочка
Ну, дети картошку фри только попросят.
Явно же не рыбу )))
Попадалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
оооо, сестра. я могу на сковородке притушить брокколи, присыпась сыром и всё - моя еда готова.
а остальным готовь всяко-разно первое-второе-компот.
Надувная пыль• 04 февраля 2023
Конечно такое бывает. Но решение всегда находится. В конце концов можно пожарить банальную яичницу или картошку. Омлет с колбасками-сосисками, макароны.
Гуру троллинга• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
Яке тісто робите, щоб потім не розтріскувалися
Чукча Мукча• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
Из смеси салатных листьев, с сыром, черри. Если подешевле: капуста/морковь/немного яблока и лук. Или вареный буряк с грецкими орехами.
Заквасить можно капусту или готовую купить квашеную.
AmazingLady• 04 февраля 2023
Всякое бывает, просто не готовлю да и все
Чукча Мукча• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
Я могут просто цветную отварить, соевым соусом полить и поужинать) но другие члены семьи такое есть не будут))
Чукча Мукча• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Мне когда надоедает, я своим говорю: сегодня разгрузочный день, ребята.
Шутка, конечно)
Но реально бывает кризис жанра в приготовлении еды.
пышка_мышка• 04 февраля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Найкраще тісто з відвару картоплі.

У миску насипаєте борошно, вливажте окріп у якому валидась картопля і гр 30 вершкового масла. Доьре перемішати ложкою. Дати охолонути. Потім замість тісто.

Тісто буде еластичне, розкатать модна тонентко, добре ліпиттся
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
не по теме, просто интересно:
Не обижайтесь, но то что налепили дети пяти лет вряд-ли особо съедобно для кого то кроме родителей
Чукча Мукча• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Почему? Они же тесто не месили и не раскатывали. Процесс лепки, в который дети задействованы, на вкус не влияет. На вид только.
Артура Пирожкова• 04 февраля 2023
Нет настроения - ничего не готовлю, заказ
Гуру троллинга• 04 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Найкраще тісто з відвару картоплі.

Склад добрий, я коли хліб печу, то небагаио(ложку)картопляного пюре додаю.
Спробую так замісити на вареники.
железный занавес• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
Из капусты.
Ответ дляAmazingLady
Как это не готовите?
А дети не едят в этот день?
Ответ дляАртура Пирожкова
Вчера меня весь день дома не было, жутко устала, то купила детям пиццу.
Сегодня уже надо что-то думать
пышка_мышка• 04 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Из капусты.
З морквою.

А ще роблю морковку. Натираю на терцв для корейської. Сіль, цукор, оцет, коріандр і олія. Готово. Дві великі моркви вчотирьох зїдаються за раз.

Смачно, доступно і корисно.
Артура Пирожкова• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Сегодня уже надо что-то думать
Сосиски купите сварите
железный занавес• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как это не готовите?
А дети не едят в этот день?
Дети могут обойтись яичницей тли бутерами.
Ответ дляАртура Пирожкова
Сосиски купите сварите
Все равно ж гарнир надо.
3 приема пищи. 3 раза соски или есть не будут.
Ластоноша• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
не по теме, просто интересно:
Я не умею вареники и пирожки готовить, принципиально - я бы уже к моей любви к мучному в дверь не влазила🙈
Хватает тортиков по праздникам!