Ванна Тазиковна• 03 февраля 2014
Дочке 4, 4 ночью писается
если встану ночью посажу на горшок сонную (она даже глаза не открывает как тряпочка)то ок,нет - уписивается 1 раз ночью....укрываться категорически не любит,в пижаме/трусиках тоже не хочет спать,как только ухожу я из комнаты она даже во сне стягивает штаники...муж говорит замерзает может ( в детской 19-20 гр)....стоит ли бить тревогу..?
Аноним_590• 03 февраля 2014
У меня у сына 4.3 такая же проблема, сам не встаёт писять.Если я ночью не встану когда он крутится, то уписывается.
Физрукая• 03 февраля 2014
может пижаму-слип надевать? Мне кажется, что мерзнет. Мой тоже постоянно раскрывается и потом холодный весь, потому и делаю такой вывод
Физрукая• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
а я переживаю, что мой в 3,3 так делает. Тоже ужасно волнуюсь.
ЗлойанОним• 03 февраля 2014
Я своего тоже не могу одеть! Тут слип не поможет! Перерастет, не переживайте! Я в детстве сыкуха еще та была, везде с собой клеенку возили:-)
Улыбчик• 03 февраля 2014
доченьке почти 4, та же проблема, заводили будильник, будили , не помагает, всеравно уписывается.
вот почитала и успокоилась, всеравно ничего поделать нельзя
Мадам БрЮшкина• 03 февраля 2014
у меня тоже 3,8 писяются каждую ночь и тепло одеты когда тоже,не зависит от этого.тоже переживаю,не знаю что делать.
Голодаю• 03 февраля 2014
не думаю, что дело в замерзании. Я бы проконсультировалась с невропатологом толковым. Чаще всего энурезом страдают мальчики, но бывает и девочки(((. Ребенок не должен вставать ночью, чтобы сходить в туалет, он должен терпеть до утра. Ну, при нормальных исходных данных, не беря во внимания - много выпила перед сном и т.д.
Аноним_567• 03 февраля 2014
сыну 3 года и 7 месяцев -тож такая проблема. Ночью ни в какую вставать на горшок-даже противится. Упрется и все. Писяемся к 6-7 утра. Что делать??? Переживаю. С дочкой проблем не было. Как сняли памперс к 2 годам- ночьи и днем ни разу не уписивалась.
Лепешечка• 03 февраля 2014
О, у нас такая проблема была, я тоже очень переживала, думала уже к врачу идти, но мама переубедила меня сначала к психологу. Очень рада, что так и сделала. Психолог меня успокоил, посоветовала не будить по ночам ребенка, что это плохо влияет на психику, спросила был ли какой-то стресс, и да, мы лежали в больнице. Посоветовала идти домой, не ходить по врачам и перестать об этом думать (так как это передается ребенку), и через полгода, о чудо, все само прошло. К стати, я перестала будить по ночам, одевала памперс, хотя дочке это не очень нравилось (может этот дискомфорт помог, не знаю)
Аноним_567• 03 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
А почему должен терпеть? Я взрослый человек - встаю ночью, чтобы сходить в туалет. Практически каждую ночь.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2014
скорее всего замерзает, ребенок может долго писяться если очень активный, пропейте тенотен детский 1 месяц, и посмотрите.
Ниф_ниф• 03 февраля 2014
Моя до 5,5 писалась, а потом резко перестала, не нужно сонного ребенка ночью высаживать. Или вообще не трогать или разбудить и посадить.
Физрукая• 03 февраля 2014
Автор, простите, что вмешиваюсь.
Девочки, а как быть, если ребенок всегда много пьет перед сном? Может кто-то из опыта подскажет?
Мой в 3,3 до сих пор 2 памперса за ночь меняет, т.к. привык перед сном пить молоко, много, 300-350 гр примерно. Без молока спать не ложится, а напьется - начинает интенсивно писать. Я в ужасе - не знаю, как вообще в такой ситуации от памперса отказываться. Как быть? Будить каждые полчаса? Или просто снять памперс, чтобы чувствовал, что мокрый? Хотя боюсь, что он даже не заметит.
Ответ дляГолодаю
А зачем терпеть?Вы тоже терпите,если хотите чего - то естественного?он только бояться будет и психически неуравновешенным станет от того,что его заставляют терпеть...поясните,плиз,что Вы имеете ввиду??
Ванна Тазиковна
• 03 февраля 2014
Спасибо девочки за ответы!
Она у меня конечно и водохлеб еще тот,хотя стараюсь поменьше пить давать но перед сном стакан кефира это святое...ну а терпеть? дак даже взрослый не может,я сама каждую ночь встаю в туалет.
konfetka89• 03 февраля 2014
Моей 4,тоже самое,на днях 3 раза за ночь уписилась
я думаю,может к невропатологу сводить?в комнате тепло 20-22примерно.
Ванна Тазиковна
• 03 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
Автор, простите, что вмешиваюсь.
У меня младшая 2,4 тоже в памперсе и пьет атас,засыпает с бутылкой чая,и ночью просит...сейчас вот стараемся укладываться без бутылки,но все равно кефир пьет перед сном,потом ночью просит,но уже 1 раз бывает и под утро,но памперс протекает...даже пока не пробую без памперса ее ложить...летом пробовала но вставала садить ее 3 раза и то под утро она мокрая и холодная спит и хоть бы что...
Физрукая• 03 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот и у нас то же самое. Замкнутый круг какой-то. Как подумаю, что уже больше 3-х лет, а так сильно писается по ночам... Ладно бы один раз, так нет, памперс в 12 не поменяешь, так до утра море в кровати будет. Наверное, надо каким-то образом приучать не пить перед сном(((
Ванна Тазиковна
• 03 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
надо,только как?...она у меня орет так если не дам пить ночью что уже все соседи слышат...
Старшая вообще не пила ночью ни разу как от груди в 1,5 отлучили так и все сразу крепкий сон...но за день пьет много,а младшая и днем ноет просит и ночью ор
Аноним_623• 03 февраля 2014
До 6 лет это норма, мамочки заварите себе чайку успокаивающего , оденьте ребенку памперс и ложитесь спать!
{СоJIнТсЕ}• 03 февраля 2014
Девочки,узи тоже делают смотрят или ничего не воспалилось, может чуть простудили???
Физрукая• 03 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
И мой такой же. По ночам не просыпается пить, но большущая кружка молока именно на ночь - святое. Не уснет без нее. Мучиться нам, видимо, в памперсах по ночам еще долго(((
Голодаю• 03 февраля 2014
Ответ дляKOKL
Девочки, ну сделала же пометку ’при нормальных условиях’, это значит - без стресса перед сном, не напившись воды или чего-то другого. Как часто вы сами встаете ночью, чтобы сходить в туалет? Вот об этом речь.
Это физиология. Маленький ребенок понимает, что хочет пИсать уже в процессе, так сказать, он не успевает понять, что хочет в туалет и задержать мочеиспускание, чтобы добежать до горшка или туалета. Чем старше ребенок, тем больше временная разница между понятиями ’хочу пИсать’ и ’уже пИсаю’, т.е. мочевой пузырь как бы учится терпеть. В конце концов ребенок (как и взрослый) перестает вставать ночью, чтобы попИсать, ’терпит’ до утра.
Ванна Тазиковна
• 03 февраля 2014
Ответ дляAnastasiaOmelia
А энуресный будильник не пробовали?
Это как ?