ПушАпница• 05 февраля 2023
Феритин дуже низький. Хелп!
Дівчата, дитина 9міс феритин 6.11 при нормі 7-140. Це критичний показник? Терміново треба до лікаря? Поговоріть зі мною, я трохи розгубилась((
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
Да, это показание к капельницам
😳😳😳
Ви лякаєте мене ще більше
Даха-сваха• 05 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Ну у меня намного ниже нормы. Жива.
Фермтин треба піднімати, тому що низький фермтин несприятливо впливає на здоров´я.
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляДаха-сваха
Йдіть до педіатра. А чому здавали, були якісь симптоми?
Сьогодні не працює наш лікар. Тому і питаю на скільки це критичний показник, треба бити тривогу чи пару днів нічого не змінять.
Здавали планово ЗАК і феритин
Секретница• 05 февраля 2023
Ответ дляДаха-сваха
Сейчас все здают анализы ради анализов))) на них тоже есть мода) сейчас мода на ферритин и витамин Д)
Хранительница чешки• 05 февраля 2023
Ответ дляДаха-сваха
Это понятно. Нужно искать причину.
Секретница• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Здавали планово ЗАК і феритин
Ничего не случится ни за пару дней ни даже за пару месяцев. Раньше никто не знал свой ферритин и как-то жили...
Сегодня сержусь• 05 февраля 2023
Моему ребенку 10 лет, тоже такой ферритин. Назначили Мальтофер.
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляСекретница
В смислі мода. Це здоров’я дитини. І краще виявити щось на початковому рівні чим коли вже буде критика.
Секретница• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Никакой критики не будет. Зачем вы себя накручиваете?
ША все! я пришла• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Здавали планово ЗАК і феритин
Естественно, пару дней ничего не изменят, это хранилище железа, откуда у ребёнка 9 мес может быть высокий показатель, особенно, если у вас тоже дефицит? Он не ел ещё толком ничего, откуда железо можно добыть, плюс незрелость пищеварительной системы
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Я в загальному)
Тракторні війська• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Здавали планово ЗАК і феритин
Пара днів нічого не змінять.
А гемоглобін який?
Секретница• 05 февраля 2023
Автор, могу сказать, какие темы вы создадите через пару недель) ’У ребенка запор/боли в животе, что делать?’ Это как снежный ком... мамам нужно лечить детей хоть от чего-то... сдают ненужные анализы, потом лечат анализы, потом лечат побочные эффекты лечения анализов, потом снова лечат побочные эффекты от лечения побочных эффектов...
Смайлик• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
😳😳😳
Ви лякаєте мене ще більше
Не лякайтеся, вивчайте сторінку @weston_price_ в Інстаграмі.
Я так собі підняла феритин без жодного препарату заліза (які до речі, дуже шкідливі), тільки харчуванням.
Зефирная попка• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
😳😳😳
Ви лякаєте мене ще більше
Успокойтесь, начитаетесь тут еще. Гемоглобин какой?
У моей дочки было гбн из-за резус конфликта, это когда мои антитела после рождения продолжали разрушать еритроциты ребенка и гемоглобин падал каждую неделю, делали переливание крови. А вы тут в обморок падаете от нижней нормы ферритина.
Мафиозная• 05 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Я полгода мучалась симптмами пока одиниз врачей не направил на витамин Д. И все стало ясно. Так что не для всех пациентов и даже врачей анализ на витамин Д ’модный’. Про ферритин не в курсе.
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Ви не праві! Якщо у Вас є досвід чи є хтось хто підкаже або просто пофіг на дитину то це супер.
Вважаю, що оцінити стан дитини здавши ЗАК це правильно і не є лишнім. І питання я задала не про колір какашок, а дійсно про важливе.
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляЗефирная попка
Я не падаю в обморок)
Гемоглобін 114
_Chocolatte_• 05 февраля 2023
у меня был 9. особо и не чувствовала, что он низкий
пропила гино-тардефорон 2 месяца, стал 45
Секретница• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Так, здавши ЗАК. Але феритин не входить до ЗАК
ША все! я пришла• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Общий крови может быть, чтобы ферритин детям 9 мес назначали сдавать планово - первый раз слышу
Зефирная попка• 05 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Я не падаю в обморок)
Гемоглобін 114
Нормально, пойдете к врачу, может попить капельки выпишет.
Благоуханочка• 05 февраля 2023
Автор у меня ферритин 4. Тоже буду идти к врачу. Но при этом самочувствие нормально, просто немного больше устаю.
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
Так, нам назначили
ПушАпница
• 05 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Дякую за відповідь)