МУСЯкомарова• 05 февраля 2023

Ужасные цены на продукты, как жить?(( мивина даже по 15 ГРН!!

Пошла в супермаркет, ничего и не купила (масло, фрукты овощи, молоко, каши, хлеб, немного мяса). Уже 700 нету(((
Смотрю мивина появилась - 15 гривен АТБ а в магазинах возле дома по грн 20. И на все цены растут, зарплаты в этом году нам сказали не ждать повышение (((
И как выживать в таких условиях ехать в Польшу на клубнику или что(((
Кукарачка• 05 февраля 2023
Ответ дляразмахер
В Испании мивина по 1,5 евро.
А зарплаты в Испании такие как у нас?
И вообще это бред, подостал - у нас испанское печенье дешевле нашего выходит, учитывая составы.
Брынза• 05 февраля 2023
Ответ дляничевока
Представляю сколько красная рыба и креветки?
В польше типа мивины 17 грн самая дешёвая. Лосось атлантич. 650 грн кг
жижифреймут• 05 февраля 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, но я пишу с точки зрения выехавшего украинца) зп не изменилась у нас, а цены выше чем в Украине) так что мивина за 15 грн, печенье до 100 грн пачка - это супер:)))
А, ну в этом смысле да)
С украинской зарплатой в 15 тыс приехать в Европу и офигеть)))
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2023
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Надежда на американцев, хоть они придут и пресловутый порядок нам наведут.
Не надейтесь, они в доле
Почемучечка• 05 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
А мы посчитали, что выгоднее теперь пить вино, мартини и шампанское, крепкое что то, хотя пиво обожаем, но такие цены ненормальные
А мы с этими ценами не можем позволить себе алкоголь любой, сигареты
Лама_мама• 05 февраля 2023
Ответ дляПочемучечка
1 февраля поднятие цен на продукты, я сама в шоке
1000грн купили продуктов на 1-2раза поесть и это без шика и по акциям, типа второй сорт -50%.
М&M маленькая пачка стоила 20грн, сейчас 28грн
В Сильпо печенье не помню название, короче стоило 50 грн вне акций, через 2 дня! Приходим, оно стоит уже 60 акций не было, как такое возможно?
тянитолкайка• 05 февраля 2023
Ответ дляБабайко
та ладно.. яйца десяток почти 5 евро??? в Словакии без акции 2,50 евро десяток. по акции по 2 евро
Даже clever уже больше 3 стоит. Нет таких цен
Элька-Карамелька• 05 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
люкс отвратительные, а вот Лейсы многго вкусов мсчезло, сейчас привозят в основном из-за бугра их, у нас в Сильпо есть уже и по 99 грн пачки, но есть и по 65 некоторые вкусы.
Видела Лейс турецкие.
Нуждаюсь в общении• 05 февраля 2023
Ответ дляТихоЯ
А сколько сейчас на рынке стоит дом молоко? И творог жирный или обезжиренный?
Киев, творог жирный 140-150 грн за кг. Молоко не покупаю, не знаю
ok1904• 05 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Сьогодні фермерські мінімально 45 грн дрібні на базарі, далі 50,56,58
Малявка-козявка• 05 февраля 2023
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Должен.
Почему не выходит?
Потому что наша незламность начинается и заканчивается там где скажут сверху, например сейчас, надо без света посидеть - незламни. А выходить вопросы задавать, такой разнорядки не было, от и все
Почемучечка• 05 февраля 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А яйцо в деруны не надо?
Делала без яйца мне не понравилось, всё таки надо яйцо, а оно дорогое
30шт 200грн
Лама_мама• 05 февраля 2023
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В кабмин и раду с вопросами.
Все наши деньги сьела коррупция.
Да и гуманитарка в воздухе растворилась)
Играю у края• 05 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Не, ну бумага по 300 и два куска мыла за 100 это Вы загнули конечно, если работы нет.
Есть мыло и бумага дешевле.
Обуховская по 10-13 грн, мыло есть упаковками по 4 шт в любом экономе или в Авроре
Здесь как почитаешь, то кроме красной рыбы другой не существует
Последний вагон• 05 февраля 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Речь шла о красной рыбе, при чем тут скумбрия
Вот с началом войны редко покупаю красную рыбу ..доход упал
Сосиска_Втесте• 05 февраля 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Всё познается в сравнении) в Германии мивина более 1 евро/пачка) и всё остальное тоже. Про Францию промолчу - маленький макаронс 2,5 евро, пирожное 7-9 евро
Вы серьезно? Французы с немцами не могут себе позволить пирожное купить?
Бабайко• 05 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
я про Словакию ,а не Польшу
Интернет Бродилкин• 05 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Не обольщайтесь, для американцев мы всего лишь аборигены. Помните, что они сделали с индейскими племенами? Вот для них славяне такие же племена. Не будьте наивными
А для ОП, кабмина и вр мы кто?
жижифреймут• 05 февраля 2023
Девочки, пойду хоть завтра в магазин схожу, на цены гляну. А то эти дни забегала только за молоком и за хлебом. Я и не знала что подняли цены с 1 числа...
ТихоЯ• 05 февраля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не надейтесь, они в доле
Играю у края• 05 февраля 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А яйцо в деруны не надо?
Да, можно 1-2 шт
YuLs19• 05 февраля 2023
Чесно кажучи,я в Німеччині, то стандартний мій набір продуктів мені виходить дешевше чим в Україні, хоча в Німеччині я більше навіть купую несезонних овочів та фруктів, їм огірки,помідори та виноград з полуницею зимою,але вони тут і не такі вже й дорогі.
тянитолкайка• 05 февраля 2023
Ответ дляБабайко
я про Словакию ,а не Польшу
Так я и про Словакию и написала. Каким местом Польша, я пишу цены в евро
СернаМоисеевна• 05 февраля 2023
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А зарплаты какие в Германии и Франции?
Про высокие зп в Европе - это миф) брутто солидная сумма, но налоги сьедают. Ок, чистыми 1800-2000 евро, но и пирожное 7-9 евро, печенье пачка 2,3-4 евро, яйца 2,5-3 евро. Поход в магазин поесть на пару дней 50 евро без шика. Проезд дорогой. Бензин дорогой. Аренда дорогая. Так что хорошо там где нас нет)
Играю у края• 05 февраля 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Если нет денег, едят обычную рыбу, а не красную
размахер• 05 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
А зарплаты в Испании такие как у нас?
С работойтуго, поломойки, жопомойки, кухня в рестике до 800 евро.
ok1904• 05 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Гречка 55 грн/кг в упаковці , я ту саму восени брала по 60 грн.
Баранячі ребра 100 грн/кг, баоаняча ніжка 130, свинний фарш 130-160, сало(крижок) 150
Я не такая• 05 февраля 2023
перестаньте їсти мівіну для початку
Бабайко• 05 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
я покупаю по 6 евро 3 десятка в Теско. по 2.80 в Кауфланде и Лидле без акции
Интернет Бродилкин• 05 февраля 2023
Ответ дляБрынза
В Ашане 1,90 мивина.