Люди, у нас хочуть забрати наші землі, нерухомість!
Прочитайте законопроект 8225, це дикість.
За що ми боремося? За що вмирають військові?
Ответ дляЕлена-0f43
Да, окончательно решила, буду выезжать любыми способами и увозить сына. Добится в этой стране ничего нельзя, вы правы в этом.
Я не бачу свого життя в іншій країні, мене там ніхто не чекає. Тому і мовчати не буду.
Семицветка• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Не все одиноки и не все хотят строить свою личную жизнь с нуля
Я всех и не призываю. Но вижу, что есть люди, думающие так же как я. К слову, при чем тут одинокие?
Елена-0f43• 06 февраля 2023
Ответ дляСемицветка
Именно пэтому я еще весной выехала и строю свою жизнь с нуля в другом месте.
У меня старшего не выпускают, с младшим не поеду. Одного здесь не брошу.
Ответ дляСемицветка
В Україні зовсім нікого рідного не залишилося?
Семицветка• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Да, тогда только ждать пока начнут выпускать. Правда, сейчас было бы проще зацепиться...
Ответ дляTeonaa
І що, навіть якщо не буде через пік ніякого будівництва чогось важливого, ти не сможеш оскаржити?
Просто нашо чиновникові ділянка, яку він не зможе використати?
Ну є вона в нього. А зроби він там конюшню і віллу собі, то шо - підеш і скажещ в суді «в смислі?!, куда?»
В законопроекті так і прописано, вилучити без рішення і оскарження в суді.
Семицветка• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
Нет. Сепары , рванувшие в Луганск не в счёт.
Татьяна_М5• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
Я думаю, что мнение народа в данном случае, учитывать не будут. Это всегда так было. Война. Во время войны у вас не только жильё могут забрать на нужды государства, а и машину, и зарплату. Таков закон
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно. Зачем вы благо для народа обливаете грязью? Где ваш патриотизм? Люди жизни отдают за родину, а вам какое-то жильё для родины жалко, или что? Война же
-:)) сарказм, еси шо.
А вообще да, всех не согласных отдать жизнь, или последние трусы стране - в топку.
-:)) сарказм, еси шо.
Да, чорний юмор
Татьяна_М5• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
Да, чорний юмор
В каждой шутке есть доля правды. В этой шутке, к сожалению, доля огромная
Ответ дляСемицветка
Вы пишете, что из-за этого вы выехали и строите свою жизнь с нуля. Мужчин сейчас не выпускают и при всем желании выехать и строить свою жизнь с нуля, но вместе они не могут
Ответ дляСемицветка
Тоді, мені зрозуміле ваша позиція.
Ответ дляТатьяна_М5
Бачу, що Конституцією, вибачте, вони сраку підтирають
Елена-0f43• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
И меня никто, думаю многих никто там не ждал и не ждёт. Достало всё, что даже сейчас обдирают людей как липку, у тебя ни прав никаких ни поддержки, зато долгов родине много.Воруют безбожно. Печально.
Законопроект стосується не всієї землі, яка перебуває у приватній власності, а лише тих земельних ділянок, які будуть визначені фахівцями для будівництва або реконструкції об´єктів критичної інфраструктури. Тобто якщо фахівці вирішать, що через цю ділянку землі має пройти трубопровід, або там має бути споруджена сонячна електростанція, .... то така земля буде вилучена у власника та користувача. Причому для цього не потрібно буде ні згоди власника (користувача), ні рішення суду.
Водночас, власнику вилученої ділянки землі будуть зобов´язані виплатити повну грошову компенсацію за відчужену землю, а також нерухоме майно, яке на ній знаходиться.
Це для тих, кому лінь читати.
Ответ дляoneself
Объясните что за законопроекты? Первый раз слышу
Их уже подписали?
Читай на сайті верховної ради, прозрієте
Татьяна_М5• 06 февраля 2023
Ответ дляTeonaa
Юридично у нас не війна наче
А фактически да. Поэтому и нужен этот закон. Если официально будет война, тогда и кредиты народу прийдется простить и забыть. А кому это выгодно?
Ответ дляTeonaa
Юридично у нас не війна наче
Ойойой, тут такого казати не можна.
Ответ дляСлюда
Це для тих, кому лінь читати.
Вы точно в Украине живете? Вы не знаете, как у нас решения принимаются?
Ответ дляСлюда
Це для тих, кому лінь читати.
Ви це із статті стягнули, а не із законопроекту, тут інформація не правдива.
Назва закону: Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо примусового вилучення, відчуження земельних ділянок, інших об´єктів нерухомого майна, що на них розміщені з мотивів суспільної необхідності для будівництва або реконструкції об´єктів критичної інфраструктури
Ответ дляzoryana_89
У меня законопроект не открылся, если есть ссылка на законопроект без необходимости скачивать, поделитесь, пожалуйста
Yegonyashka• 06 февраля 2023
А вот интересно, что у нас делается в интересах людей? Давайте по пунктам. Мне ничего в голову не приходит.