Люди, у нас хочуть забрати наші землі, нерухомість!
Прочитайте законопроект 8225, це дикість.
За що ми боремося? За що вмирають військові?
Елена-0f43• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
Почекайте, ще нова хрінь скоро буде, новий штам вже готовий
Да ну нафиг. Тут гриппом вон болеет много знакомых, у меня дома все переболели, ковид отдыхает. Температура под 40 и ничем не сбивается.
Ответ дляТатьяна_М5
Блин, ни одного патриота в теме нет(
До чого тут патріотизм? Я можу вам привести приклад Канади. Коли там потрібні були території під будівництво трубопроводу, то фермерам виплатили компенсації, які значно перевищували ринкову вартість землі. Щоб ніхто не був в образі. А тут? Зрозуміло ж, що протягують закон під потрібних людей, а не інтереси народу і держави.
Ответ дляСлюда
Законопроект стосується не всієї землі, яка перебуває у приватній власності, а лише тих земельних ділянок, які будуть визначені фахівцями для будівництва або реконструкції об´єктів критичної інфраструктури. Тобто якщо фахівці вирішать, що через цю ділянку землі має пройти трубопровід, або там має бути споруджена сонячна електростанція, .... то така земля буде вилучена у власника та користувача. Причому для цього не потрібно буде ні згоди власника (користувача), ні рішення суду.
Водночас, власнику вилученої ділянки землі будуть зобов´язані виплатити повну грошову компенсацію за відчужену землю, а також нерухоме майно, яке на ній знаходиться.
Це для тих, кому лінь читати.
А у нас есть государственные электростанции и трубопроводы?
Т.е. ради интересов каких-то частных лиц у людей будут забирать имущество.
Кошка Соня• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
Просто дайте собі відповіть, на кого працюють оцінщики майна?
Я против таких законов.
Против любого посягательства на имущество и вмешательство в жизнь и здоровье.
Так придумают что-то другое.
Вот я ребенка хочу оздоровить в селе. В 100 м от нашего дома вспахали поле, обрабатывают с вертолёта.
А завтра целевое назначение изменят (по закону теперь можно менять)- сделают скотомогильником или радиоактивные отходы. И всё, земля моя, дом мой на ..никому не нужный.
Так придумают что-то другое.
Елена-0f43• 06 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
По моему а нас уже ничего нет государственного, всё растянули.
Vlada-Maria• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
Ви прочитайте детально. Під цей закон підпадає будь яка земельна ділянка, будинок. Ріщення про вилучення землі буде безпвдставним, і головне ви його нк зможете оспорити в судді. Якщо потрібно відбудовувати те що зруйнуване, то відбудовуйте на тому ж місці! Для чого вилучати в людей їхні землі?! І це на 10 років.
Як для чого? Ви в курсі скільки земельних угод укладено за рік війни?
Vlada-Maria• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Ой, вряд ли. Эта земля непригодна для таких объектов. Они уже и так там расположены 😂
А головне, ні разу туди не прилетіло, дивина і чудо, не інакше
Ответ дляЕлена-0f43
pumadinika• 06 февраля 2023
Киевстар поставило вышку у моего друга на его земле.Плотяткак аренду ему нормальные деньги уже много лет
Татьяна_М5• 06 февраля 2023
Ответ дляA no name
В стране война, а вы про деньги. Разве это не патриотично отдать свой участок под строительство ТЕЦ, которая обеспечит электричеством целый район, а может и область? Это ж спасёт сотни, тысячи семей, обеспечит электрикой тысячи рабочих мест, спасая экономику страны, а значит появится возможность закупки оружия, помощи фронту, будет с чем на врага наступать… ну и так далее. Представили себе масштабы? Тоесть, просто чей-то участок может принести спасение стране. Ну и кто скажет, что против?
Ответ дляТатьяна_М5
А эти тысячи семей мне на новый дом скинутся ?
impossibilia non sunt• 06 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Нормальные - это сколько? У каждого ведь свой порог богатства /бедности
Olga Zelenyak• 06 февраля 2023
Автор, признайтесь, вы подписчица какого-нибудь-нибудь Стахива или Жана Новосельцева?)
Ну все темы как на подбор
В Украине с 2009 года существует закон Про відчуження земельних ділянок, інших об´єктів нерухомого майна, що на них розміщені, які перебувають у приватній власності, для суспільних потреб чи з мотивів суспільної необхідності
У вас позднее зажигание какое-то.
Я знаю людей, которые лишились земли, когда строили трассу Одесса Киев много лет назад. Какую-то компенсацию им выплатили. Но факт в том, что механизм этот существует много лет.
Ну все темы как на подбор
У вас позднее зажигание какое-то.
Ответ дляЕлена-0f43
Всі установу у нас приватні, від міліції до кабінету міністрів. Та що вже там говорити, ми не громадяни своєї ж країни, а фізичні особи.
Olga Zelenyak• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
Vlada-Maria• 06 февраля 2023
Ответ дляA no name
Так вони і діють в інтересах людей. Інколи цих людей навіть по телевізору показують.
типу ’для тебе - й штани з тебе’?
pumadinika• 06 февраля 2023
Ответ дляimpossibilia non sunt
у него типа пай и там чуть забрали.но он доволен.но аренда оформили.с 2007 года вроде
Елена-0f43• 06 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Теперь не будут видимо платить. Заберут так.
Ответ дляpumadinika
Да ерунда это все.Пусть ложат трубу,если это важно для людей.
На вашій території? Ви ж не проти віддати землю, будинок, квартиру, на які все життя заробляли ваші батьки, чи ви самі.
Vlada-Maria• 06 февраля 2023
Ответ дляSoufit
Цікаво, чи будуть оцінювати об´єктивно, чи дадуть 3 копійки
запитайте львів’ян, у котрих при янику типу під Євро-чемпіонат землю забрали, про об’єктивність
Ответ дляVlada-Maria
Зверніть увагу, що ракети, якимось дивним чином оминають, важливі політичні будівлі у Києві, а в житлові будинки прилітає.
pumadinika• 06 февраля 2023
Ответ дляzoryana_89
кусок земли отдам в поле. а где квартира и коттеджный городок-врят ли архитекторы решат нам трубу проложить
Татьяна_М5• 06 февраля 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ну слушайте, а вы жизни погибших воинов вернёте? Или может детей их воспитаете? Или может поможете материально универ оплатить?
Если что, я не издеваюсь. Просто какая-то антипатриотичная темка получилась. Как про мобилизацию, то все друг друга в клочья рвут: мой воюет и твой должен. Аргументы типо: там убивают, мой не пойдёт - не катят, ведь все должны отдать долг родине, даже если это жизнь. А вот как имущества вопрос коснулся, своей крыши над головой, сращу кто мне скинется…
pumadinika• 06 февраля 2023
что это значит ???⚡Анонсированы новые назначения в руководстве силовых ведомств Украины:
◾Генерал-майор Кирилл Буданов возглавит Министерство обороны.
◾МВД – Игорь Клименко.
◾СБУ - Василий Малыш.
◾МВД – Игорь Клименко.
◾СБУ - Василий Малыш.
Ответ дляpumadinika
Блін, не лінітьсяя і прочитайте законопроект. Примусове вилучення і оренда, чуєте різницю