ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Ну давайте на чистоту, только вас)))
Я уже тоже так поняла
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну потому что не фиг мнить себя пупом земли)
Как тут некоторые решили, что учителя себя поголовно такими и мнят)
Вот именно: нефиг каждому из таких родителей что-то из себя мнить
Файна цьоця• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Такой возможности нет.
Желания у Вас нет, а не возможности.
Вы не правы 100%
Учитель всё правильно написала.
Вас возмутило, что в общий чат. Её возмутило ( и она права), что Вас слышала она во время урока и весь класс Вашего ребёнка.
Вы не правы 100%
Учитель всё правильно написала.
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
ЕЙ надо спрашивать

Шо ж вы так своих детей не любите

Счас как накажут учительницу, не будут усно онлайн отвечать...
Ответ дляКарамелька
То есть у Тани в офисе созданы все условия для работы и онлайн обучения детей, а они в этой съемной однушке все толкутся в рабочее время? Я балдею.
Ещё так пафосно написано - работа мужа завязана на правом берегу. Он же там какой-то работник Сильпо, на сколько я помню
Не какой-то, а аж целый охранник! На минуточку
Да Щас же• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Я уже тоже так поняла
Просто смотрите, сначала было всех вообще. Потом оказалось не совсем уж всех, немного как бы не всех.
А на самом деле, Таню щелкнули, все остальные так и висят))
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Надо. Нам не дали садик, выгнали в школу. Чтоб не сидеть дома, повелись на уговоры РУО т пошли в школу. Выгребаем теперь
Видете, я такие вещи даже считываю сразу.
Вот и корень зла.
Рано отдали в школу.
Сильно опекаете.
Сами в постоянном несчастье и тоске.
Увы.
Вот и корень зла.
Рано отдали в школу.
Сильно опекаете.
Сами в постоянном несчастье и тоске.
Увы.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не правы.
Наш классный руководитель (с которым и назрел сей конфликт) сразу заняла позицию цербера.
Мол, дети пришли в 5 класс, уже взрослые и все такое.
Выгнала всех родителей из группы в Вайбере, где есть учителя.
В итоге там настоящий хаос, дети пишут не переставая спам в стиле: а где ссылка? А урок будет? А меня на пускает.
Если у ребенка нет интернета, я не могу ничего для него посмотреть (домашнее), меня в группе нет.
При этом мой ребенок за учебный год не написал туда ни разу.
Когда на одной единственной неделе, когда дети ходили в школу, мой ребенок, спустя 1.5 часа после окончания урока, не вернулся домой, я подняла хай, подняла на уши администрацию школы - оказалось, что у них классный час.
Типа изменилось расписание, как это я не знала.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
Дом на перекрестке, без света светофоры не работают. Рядом автопарк, заводы. Гоняют фуры. Я не разрешаю ребенку ходить одному через дорогу.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Да, не знала. Меня же в группе нет.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Вот это унижение так унижение!
Да это же целый буллинг!
Вы в суд собираетесь на них подавать?
Да это же целый буллинг!
Вы в суд собираетесь на них подавать?
Файна цьоця• 06 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы понимаете, что такое важный звонок по работе? Вот не представляю, что бы я сказала - вы знаете, у меня тут ребенок отвечает, я перезвоню. Когда у меня по работе встречи, особенно с видео, все сидят тихо в другой комнате. Бывает, что ребенка даже в школу не могу отвезти, если в это время у меня встреча по работе.
Так это ваши проблемы. А не учителя и всего класса Вашего ребенка.
Вы это понимаете?
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Сначала был классный час, потом закончился, она ушла на свой урок
А ребенок где ж был?
После класного часа не бывает уроков, классный час последний.
Если реьенок не ходит сам, вы за ним пришли или как?
Какие тогда звонки?
Что вам в школе мешает узнать расписание?
Какие тогда звонки?
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Стыдила за несданную вовремя работу по ее предмету, угрожала поставить 2.
Когда я вмешалась и сказала, что не было света.
Начался треш в стиле: ну, у других же был.
У них был, у нас нет. И что с того?
Так весь учебный год. Уже не знает к чему придраться.
За последнюю учётную неделю понаставила на левые даты ребенку плохих оценок не понятно за что. В итоге вышло в четверти 6 баллов (до этого было 8-9). За контрольные понаставила по 4 балла. Хотя их задавали на дом и они были сделаны верно
У них был, у нас нет. И что с того?
Капец унижение!
А почему без света нельзя домашку сделать?
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Вот и корень зла.
Рано отдали в школу.
Сильно опекаете.
Сами в постоянном несчастье и тоске.
Увы.
Вот и корень зла.
Рано отдали в школу.
Сильно опекаете.
Сами в постоянном несчастье и тоске.
Увы.
И что теперь? Повеситься?
Я когда переводила ребенка в эту школу, сказала директору, что ребенок проблемный. Нужна помощь.
Согласны на второй год даже остаться.
Нет, попался самый строгий педагог что в начальной школе, что сейчас.
Друг сына с параллельного класса целыми днями на улице гуляет и моего зовёт. А мы уроки делать не успеваем. Одна школа. Параллельные классы. Как так?
Согласны на второй год даже остаться.
Да Щас же• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Вот это унижение так унижение!
Да это же целый буллинг!
Вы в суд собираетесь на них подавать?
Да это же целый буллинг!
Вы в суд собираетесь на них подавать?
Нет, на судебный сбор надо деньги, а у Тани что? Денег никогда ни на что нет.
Так что она просто настрочит 34 жалобы и ей сразу станет чуть лучше.
Ответ дляБяки-козяки
Да, это работает в обе стороны.
Меня, как маму, волнует, в первую очередь, душевный комфорт моего ребенка.
Я переводила в другую школу, потому что борьба с системой непродуктивна.
Тратить детство своего ребенка на такую борьбу глупо.Всегда можно найти другую школу, учителя итп.
А если думать, что прогнул систему, что порка учителя при директоре что-то дала...Так директор потом, наедине, сам учителю скажет, мол не обращай внимания, забей.
И вот дальше и начинается самое интересное...
И я, как мама и как ребенок в прошлом, знаю, что детские травмы вечны.
Существует здравый смысл.Или жить в мире, или уходить из школы...
Помните тему про утренник дочки, на который Таня ее не повела? А про каток? Тут в какую школу детей не определи, у них с такой мамой будут одни травмы. Школа тут вообще ни при чем.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Надо звонить учителю тогда.
Нееееееет
Пожалейте учителя!
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не правы.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Да, не знала. Меня же в группе нет.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Вы не хотите посмотреть на ситуацию со стороны? Вы правда не понимаете, что у учителя Вы не одна со своим ребенком? Для любого взрослого разумного человека в этом проблемы нет. Он создает место для ребенка, где тот может учиться, а сам взрослый работать в другой комнате, если ему нужно разговаривать по работе. посадите ребенка за компьютер, сами работайте в ноуте, чтобы быть более мобильной. Если у Вас дневная смена, то и звонков может быть много в течение нескольких часов, а это значит, что или все это время Ваш ребенок, учитель и все остальные дети почему-то должны слушать Вас, или Ваш ребенок всю Вашу смену будет сидеть с выключенным микрофоном и проверить, понял ли он тему, у учителя возможности не будет. Вы же первая потом будете предъявлять претензии учителю: не спрашивает, ребенок не понял и т.д.
Вот Ваш ребенок слушает урок, тут у кого-то из детей включается мама или папа и слышны его разговоры по работе. Слышны всем детям, и Вашему ребенку. Это дети, они не могут концентрироваться, чтобы не обращать внимания на это. Вас бы не возмущала такая ситуация, что Вашему ребенку чей-то родитель мешает? Один родитель услышал, второй, двадцатый - все стали разговаривать во время урока. Что в итоге могут услышать дети? Что делать им и учителю - родительские разговоры весь урок слушать?
Почему Вы думаете, что эти вопросы должен решать за Вас, взрослого человека, учитель? У нее таких в одном классе человек 30 детей, у кого-то по одному родителю, у кого-то оба. Она должна каждому инструкцию провести и рассказать, что мешает на уроке их детям обучаться?
В 5 классе все дети должны уметь записать домашнее задание себе в дневник. Они должны это уметь даже в первом классе, просто его нет в первом. Как-то же учились люди до гаджетов? Или они должна каждому написать домашнее задание только потому, что на уроке он непонятно чем занимался? Это ответственность детей. Если не учить, они и в 11 будут глазами хлопать.
Почему Ваш ребенок Вам не написала или не позвонила на перемене и не сказала, что будет классный час? Почему Вы с ней это не обговорили?
Да, могла учитель написать в личные. Я думаю, просто это уже какой-то сотый раз. Учитель просто устала каждому писать в личку то, что само собой разумеется. Если не понимают, написала так, чтобы все прочли и, наконец, поняли. Учитель не обязана учить родителей правилам поведения, собственно и детей не должна этому учить - для этого есть родители. Тем более учитель теперь не называется ’учителем’, а ’надає освітні послуги’, образовательные, а не воспитательные. Со стороны Вы будто зашли в класс - пусть и в онлайн класс- к своему ребенку и начали при всех разговаривать по работе.
Учитель тоже заложник нынешних обстоятельств, но работает, старается дать знания в том числе и Вашему ребенку.
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Все профессии важны.
Вопрос в том, не можешь содержать семью, не женись и не коепай папу детей.Не издевайся над женой, которая уже немного уехала от беспросветности бытия...
Файна цьоця• 06 февраля 2023
Таня, а когда Вы работаете? Когда семье время уделяете?
Вы ж постоянно темы строчите.
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
И что теперь? Повеситься?
Согласны на второй год даже остаться.
Ну Вы ж сами знаете как. И почему. Как ваш будет гулять на страшной улице без вашего бдительного ока? А Вы не можете, у Вас Советчица на сегодня запланирована
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Все профессии важны.
А как он над ней издевается? Как и учительница?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А Кто Вам должен был дать садик?
Файна цьоця• 06 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Батьки не вибирали дистанційне навчання. Його вибрала за них війна. Робота батьків в пріоритеті, тому що вона годує родину. Ситуацію загострювати сенсу нема, але якби я була в такій ситуації, то теж в пріоритеті ставила б роботу, а не думку і зауваження вчителя
А может тогда ребёнка не подключать к уроку, если работа а этот момент важнее? Почему учитель и другие дети, должны страдать от Ваших проблем. А если родители всего класса,во время урока будут так себя вести? Норм для Вас?
Да Щас же• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
А Кто Вам должен был дать садик?
Какая разница кто? Дайте и все
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Та ну что вы там про садик для 10 летки все вспоминаете, аж смешно. В 20 писаться и в носу ковыряться будет, что будете говорить, та то ему в 6 лет садик не дали, выгребаем?
Вам как плохому танцору, постоянно что то мешает, время идёт, а вам все мешает
+++Чтоб Вы не сомневались: так и будет
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
И что теперь? Повеситься?
Согласны на второй год даже остаться.
’ повеситься’ - это надрыв вы часто используете?
Тоесть, ваш учитель учит и заставляет учится, а вам снова плохо?
Надо чтоб гулял ребенок, ьез шкооы и заданий?
Чтоб вас не мучали чатами и онлайном.
Не тратиттся на интернет.
Подарите школе счастье: домашнее обучение.Контрольные раз в семестр.И учите что хотите , отвечайте на звонки, играйте в футбол...
Чтоб вас не мучали чатами и онлайном.
Не тратиттся на интернет.
Дедуськина бабуська• 06 февраля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Мой ребенок не занимается онлайн, поэтому от моих проблем никто не страдает, не переживайте так.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Дайте ссылку, это новая какая то?
Вчера было 2 темы
На одну я ссылку сбросила,а вторую уже не найду
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Чтоб вас не мучали чатами и онлайном.
Не тратиттся на интернет.
Чтоб вас не мучали чатами и онлайном.
Не тратиттся на интернет.
Она учит? Не смешите.
За весь год было отсилы пару уроков онлайн,и остальное на самостоятельное изучение.
Да Щас же• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Вчера было 2 темы
Как хоть называлась, о чем? Я по поиску найду