ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У них урок. Как бы он ответил?
Он должен был САМ вам позвонить или написать на перемене!!! ВЫ должны были это с ним обговорить! САМИ! ДОЛЖНЫ! Ребенок ВАШ! Ответственность ВАША! Вы должны были договориться с ним, чтобы в случае каким-то изменений. он обязательно писал и звонил Вам.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У них другой язык.
Нас распределяли по классам по языкам.
Второй иностранный учат с 5 класса. Если ваш ребенок учится в 5 классе, то они учат его всего лишь пол-года. Ну как учат.. когда есть свет и нет тревоги) Вы очень быстро догоните тот алфавит и примитивные слова, которые они успели выучить за 4 месяца
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Например
Спасибо!
Завтра мне читать-не перечитать
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Значит, тарифы устаревшие.
Цены повышают постоянно.
Безлимитный интернет около 300 грн сейчас.
У меня 6 Гб по тарифу, то мне их не хватает вообще ни на что
Поменяйте тариф. Сейчас МАССА тарифов дешевле Вашего с гораздо бОльшим количеством Гб. Загвоздка в том, что вместо Вас этого никто не сделает. Оператор лично не придет к Вам домой, чтобы проверить Ваш тариф и предложить Вам другой. Вы должны сделать это САМИ! Зайти на сайт и посмотреть - там все тарифы расписаны
Елена 878• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277686
Было 2 темы
Это интересная
Спасибо, почитаю) я вроде даже видела ее вчера краем глаза, но как-то сразу не поняла, что это тема Тани, и дальше читать не стала.
Джавеліна• 06 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Филин данк)) будет что почитать перед сном
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277686-15

Вот ещё. Их бесконечно много этих тем. И это я ещё не зависаю здесь сутками. Бывало и по месяцу-два не заходила, представляю сколько мимо меня прошло:)
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Мой ребенок посещал сад. Нас выгнали посреди года под предлогом, что садик закрывается на капитальный ремонт.
В других мест нет.
Вот, Вам на момент 1 сентября 6 лет - идите в школу.
В каком месяце ребёнок родился?
Елена 878• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Так это уже третья школа, если я не ошибаюсь. Или вторая. В первой быстро сообразили, что им с Таней не по пути
Они наверное лучшее шампанское открыли когда Таня документы забрала)
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
В других мест нет.
А другие дети Куда пошли?
Брюлик в стразах• 06 февраля 2023
Автор, у вас кухни нет, кафе рядом нет? Нельзя кск-то органтзоваться? Нельзя на время впжных звонков отключиться и попромить не аызывать ребенка? Ну реально. В приоритете либо вы работаете и ребенок без микрофона слушает, либо аы молчите и ребенок отвечает. Учитель молодец, что не стала это терпеть. Хотя сейчас я лично часто журю учителей за эту дистанционку, ну слушать разговоры каждого работающего рядом родителя? Вы подумали об этом? Что , если бы с десяток таких мам и пап и старших детей вот также работали рядом ?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
А другие дети Куда пошли?
Какие другие?
В группе садика дети разного возраста.
На тот момент со всей группы нас были около 5 человек, кому было 6 лет на 1 сентября. Им на скорую руку склепали утренник прощание с садиком. И гудбай
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
И что теперь? Повеситься?
Я когда переводила ребенка в эту школу, сказала директору, что ребенок проблемный. Нужна помощь.
Согласны на второй год даже остаться.
Нет, попался самый строгий педагог что в начальной школе, что сейчас.
Друг сына с параллельного класса целыми днями на улице гуляет и моего зовёт. А мы уроки делать не успеваем. Одна школа. Параллельные классы. Как так?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Я на все вопросы уже в теме отвечала.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Как написать без интернета?
Я попросила вежливо: добавьте меня в группу, чтоб я могла скинуть ребенку задание.
Мне отказали.
Ну, ок.
Какие претензии, что ребенок его не сделал, если он его не знал?
Не было интернета, света, урок не проводился. Учитель в чате написал задание. Меня в чате нет.
В чате есть Ваш ребёнок?
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Я не знаю,что нужно делать, чтобы удалили из школьного чата. Тем более у них чат был с детьми и учителями. Что там нужно было писать, при детях и учителях,чтобы Татьяну удалили
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
В чате есть Ваш ребёнок?
В чате учителей и детей есть.
У ребенка интернета не было мобильного, чтоб хоть домашку знать, если нет света.
Пришлось и ему тариф оплатить
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Удалили всех родителей. Типа мы там лишние.
Пару ’друзей’ не в счет
Елена 878• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не правы.
Наш классный руководитель (с которым и назрел сей конфликт) сразу заняла позицию цербера.
Мол, дети пришли в 5 класс, уже взрослые и все такое.
Выгнала всех родителей из группы в Вайбере, где есть учителя.
В итоге там настоящий хаос, дети пишут не переставая спам в стиле: а где ссылка? А урок будет? А меня на пускает.
Если у ребенка нет интернета, я не могу ничего для него посмотреть (домашнее), меня в группе нет.
При этом мой ребенок за учебный год не написал туда ни разу.
Когда на одной единственной неделе, когда дети ходили в школу, мой ребенок, спустя 1.5 часа после окончания урока, не вернулся домой, я подняла хай, подняла на уши администрацию школы - оказалось, что у них классный час.
Типа изменилось расписание, как это я не знала.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
Дом на перекрестке, без света светофоры не работают. Рядом автопарк, заводы. Гоняют фуры. Я не разрешаю ребенку ходить одному через дорогу.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
А у ребенка Вашего телефона конечно же тоже нет, и чтобы предупредить Вас о том, что у него классный час, он должен был слать почтового голубя? Пацан в 5 классе, он не имбицил какой-то, может стоит нормально детей воспитывать и тогда не будет скандалов на пустом месте со школой? И да, в 5 классе уже как-то можно самому за своей учебой следить. Но я на что угодно могу поспорить, что Ваш 5-классник с такой-то мамой даже тарелку за собой помыть не способен, какое тут за учебой следить, да?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Я уже больше месяца жду подключения на контракт.
Компания предложила перейти на хороших условиях.
Пока в обработке там что-то
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Вы бы видели, какие там тексты уже дают переводить
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У них другой язык.
Нас распределяли по классам по языкам.
Я Вас умоляю
Не думаю,что дети там на другом языке уже разговаривают
Вам же польский не нравится, как раз новый будет учить
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Пару ’друзей’ не в счет
Если б Вы сидели молча и просто читали задания, то я сомневаюсь, что Вас бы удалили.

Второе, Вы в старттопике пишете,что учитель написал замечание в общем чате. Общий чат это какой? Тот,в котором Вас нет?
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
То есть вы готовы терпеть унижения, лишь бы только тексты не переводить?)
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Пока в обработке там что-то
И чем Ваше ожидание мешает Вам подключить более выгодный тариф для Вашего ребенка? У него же будет мобильный интернет- сможет НЕ пропускать уроки, записывать домашнее задание, которое потом не нужно будет искать. Сможет переписываться с одноклассниками.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька

О!
Кстати!
А почему же в этом чате нельзя было попросить продублировать задание?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Он сказал, что сам не знал.
Собрался домой, его вернули, он попросил маме позвонить, ему не дали, сказали, надо следить за расписанием и в таком роде.
Я звонила, он был на уроке и скидывал мои звонки.
Я стояла около школы час. Потом ушла домой, думала, вдруг вернулся сам почему-то.
Пока ходила, мы с ним разминулись.
У учителя в это время начался свой урок. Я ей звоню, та скидывает.
Пришлось звонить в школу.
Так бы каждый поступил на моем месте.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Наверно, глупо будет с моей стороны уточнять почему в квартире нет вайфая?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька

Там где родители и она.
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
О!
Кстати!
Небось есть и родительский чат, где всякие там сборы на подарки и экскурсии проводятся. Неужели нельзя было попросить задание.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Какие другие?
В группе садика дети разного возраста.
Подождите,а в Каком месяце ребёнок родился?