ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Таня не выкупила билеты и их с мамой почему-то, гады такие, без билетов не пустили на спектакль. Таня там в лучших своих традициях учинила скандал.
+++Так ещё и нахамили-солнышком назвали
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
+++Так ещё и нахамили-солнышком назвали
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Что за тема? Поделитесь ссылкой пожалуйста)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277686
Было 2 темы
Это интересная
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ого, жестко… я маму забрала со школы досрочно, могу оплачивать ей достойную пенсию. Хотя у нее и премий куча, званий и работу любила. Выпускники уже имеют давно взрослых детей и до сих пор ей звонят. Но, теперешнее поколение родителей и детей это просто днище… конечно же не все, много адекватных, но подавляющее большинство. Вот даже тут в комментах..
Тут срез
Карамелька• 06 февраля 2023
Была когда-то тема, женщина показала как они откидную кровать на кухне сделали. Богатые советчицы эту идею высмеяли, но Таня могла бы и на вооружение взять.
Откидной столик сделать гораздо легче.
Елена 878• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Завтра поинтересуюсь как раз.
Пришло время, я так считаю.
Боги, как же мне жаль Ваших учителей и администрацию Вашей школы. Это же надо, как им в жизни не повезло, что именно в их школе учатся Ваши дети.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Откидной столик сделать гораздо легче.
Не будет таким ни Таня ни ее муж заморачиваться
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Так это уже третья школа, если я не ошибаюсь. Или вторая. В первой быстро сообразили, что им с Таней не по пути
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Учитель постоянно унижает меня и ребенка. Я должна терпеть?
Таня,Чем учитель постоянно унижает именно Вас?
Можно примеры?
Елена 878• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я не конфета, чтоб всем нравится.
Это не значит, ч о в данной ситуации я считаю себя виноватой.
Вы никогда не считаете себя виноватой. У Вас всегда все вокруг пи...сы, одна Вы Дартаньян.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Вспомнилась тема про няню за пирожок
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я отвечаю в теме за себя.
Если у Вас есть вопросы к моему мужу, спросите его сами.
Зовите в тему, спросим.
Но это инфантилизм.
Вы- семья и родители, учеба ваших детей и их обстановка бытовая, ваша лбщая ответственность.
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Не понимают люди. Им все должны. Они не достаточно созрели, чтобы объять такие элементарные вещи. Уверены, что учитель должна собрать информацию о составе семьи, проживающей в квартире каждого ученика, и о плане квартиры, еще о том, кто и где сидит/стоит/лежит непосредственно во время ее/его урока и не забыть разузнать о количестве ноутов, айпадов, планшетов, наушников и научить ими пользоваться каждого ученика и его родителей и других родственников.
Вы не правы.
Наш классный руководитель (с которым и назрел сей конфликт) сразу заняла позицию цербера.
Мол, дети пришли в 5 класс, уже взрослые и все такое.
Выгнала всех родителей из группы в Вайбере, где есть учителя.
В итоге там настоящий хаос, дети пишут не переставая спам в стиле: а где ссылка? А урок будет? А меня на пускает.
Если у ребенка нет интернета, я не могу ничего для него посмотреть (домашнее), меня в группе нет.
При этом мой ребенок за учебный год не написал туда ни разу.
Когда на одной единственной неделе, когда дети ходили в школу, мой ребенок, спустя 1.5 часа после окончания урока, не вернулся домой, я подняла хай, подняла на уши администрацию школы - оказалось, что у них классный час.
Типа изменилось расписание, как это я не знала.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
Дом на перекрестке, без света светофоры не работают. Рядом автопарк, заводы. Гоняют фуры. Я не разрешаю ребенку ходить одному через дорогу.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Всех 300-400 детей.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
У Тани просто ОЧЕНЬ сильно развит Дух противоречий.Она Всегда будет против советов.
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Можно примеры?
Я выше привела.
Угадайс• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Всех 300-400 детей.
Не иначе
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не правы.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Ваш ребёнок ходит в школу без телефона?
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не правы.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Какие мамы в чате в 5 классе?
Вы шутите?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не правы.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
А другие мамы тоже хай поднимали?
Или из группы удалили только Вас?
Елена 878• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Как Вы думаете, почему учитель постоянно, как Вы говорите, унижает именно Вас и Вашего ребенка? И врачи унижают именно Вас? И на работе именно Вам не достается никакой помощи? Не приходило Вам в голову, что возможно проблема не в окружающих Вас людях, а именно в Вас?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Муж это давно уже понял
Живёт в свое удовольствие
Таня теперь на детей переключилась
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Можно примеры?
Стыдила за несданную вовремя работу по ее предмету, угрожала поставить 2.
Когда я вмешалась и сказала, что не было света.
Начался треш в стиле: ну, у других же был.
У них был, у нас нет. И что с того?
Так весь учебный год. Уже не знает к чему придраться.
За последнюю учётную неделю понаставила на левые даты ребенку плохих оценок не понятно за что. В итоге вышло в четверти 6 баллов (до этого было 8-9). За контрольные понаставила по 4 балла. Хотя их задавали на дом и они были сделаны верно
Да Щас же• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не правы.
Да, не знала. Меня же в группе нет.
В итоге уже был конфлик.
И пошли поехало
Таня, а вы вот пробовали без этого всего? Без стукачества администрации школы на учителя, без претензий, а просто позвонить учителю и спросить. Вы же не правы оказались и выставили себя дурой, но уверены что это не так.
Вас не любят заслуженно, неужели вам это так сложно понять?
Не пришли все дети, но хай подняли только вы, почему? Зачем?
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Таня, если ребенку не давать возможность самому отвечать за свои уроки, то он и не научится.
Сам.Это 11 лет.Расписание распечатать.Ссылка у учителя одна должна быть.
Он хоть ест сам?или с ложки кормите?
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У них был, у нас нет. И что с того?
Доигрались?
Хотя, ни один учитель не будет валить успеваемость.Видимо так вы успеваете...
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Я привела кучу других примеров.
Может, их родители отпускают одних.
Я не отпускаю.
Имею право.
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Ваш ребёнок ходит в школу без телефона?
Я ему звонила, он скидывал.
Вдруг тот телефон уже украли сто раз?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У них был, у нас нет. И что с того?
Спасибо большое
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Ключевое ’ у ребенка нет интернета’
А у мамы есть.
Где дели ребенка интернет?