Каравай-каравай• 07 февраля 2023
Дівчата є делікатне питання
Скажіть будь ласка якщо вінчання в кінці неділі , а в мене збився цикл і може бути таке що підуть місячні як тоді бути?!
Люблю порядок• 08 февраля 2023
Ответ длядЫнька
ну якась логіка у цього забобону має бути
Логіка така, що раніше жінка могла заляпати кров´ю підлогу в церкві, це вважалося оскверненням. Зараз з жінок нічого не ляпає на підлогу, через хороші засоби гігієні
Луковая• 08 февраля 2023
Ответ для Sveety
Соромитесь у священника питати, то спитайте у жіночки, яка свічки продає.
А что спрашивать? Раньше в церковь в ’грязные дни’ женщинам был запрещен вход, потому что они трусы не носили и могли пол испачкать. Оттуда эти предрассудки (українською забобони) и пошли. Сейчас это уже давно не актуально.
Луковая• 08 февраля 2023
Ответ длякультУра
Обычно муж быстро умирает ., я не шучу сейчас
А если крёстная с месячными на крестинах в церкви будет, то кто ’быстро умирает’? Неужели крестник? Моему в марте уже 17 исполняется.
Луковая• 08 февраля 2023
Ответ длядЫнька
ой, тогда ну нафиг может вообще это венчание
Да, замотаться в паранджу и до климакса вообще из дома не выходить! А то мало ли, вдруг и правда кто-то от чего-то помрёт.
Предлагаю полюбовницу деда Кабая в церковь заманить в критические дни, чтоб помолилась за него. Вдруг и вправду сработает?
Луковая• 08 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Ото авторитет
ага, какая-нибудь необразованная затурканная бабка будет решать, венчаться кому-то или нет
Прячусь от Всех• 08 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Дуже сумно, що люди вирішують вінчатися, абсолютно далекі від Бога і Божого Слова.
Луковая• 08 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну то их личное дело, пусть хоть с крыши прыгают, если им так хочется. На резинках )))
Прячусь от Всех• 08 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Звичайно)
Луковая• 08 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Кстати, а чего ж церковь берется венчать всех подряд, этих далеких от Бога людей? Да еще и прайсы прямо в церкви вывешивает, какой обряд сколько стоит. Прям не заплатишь - не покрестит и не повенчает этот ’святой человек от Бога’, да. Особенно когда рыльце во время и после поста аж лоснится у них, от постной пищи наверное
культУра• 08 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Нет,будут проблемы с кожей у малыша ,дерматиты , диатезы ,псориаз .