Женщинас• 08 февраля 2023
Передвісники пологів
Зараз 40 неділя. До цього за всю вагітність живіт не болів, не нив, тонусу не відчувала. Десь починаючи з 39 тижня міг легко нити живіт вночі кілька хвилин і все. Сьогодні зранку відчуваю періодично як тягне живіт, наче перед місячними. Може це бути передвісником пологів? Які були у вас відчуття? Не хочу щоб роди стимулювали(
Женщинас
• 08 февраля 2023
Ответ дляОйЙой
У меня тянуло спину. Пробка уже отошла?
Нічого не відходило. Дуже за цим всим серйозно слідкую)))
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2023
Це може бути початком пологів. В мене взагалі передвісників не було. Лікар ввечері оглянула, сказала, що нічого не готово і побачимось наступного тижня. А я народила через добу. І так, починало тягнути, як при місячних, але з перервами.
Дама-мадама• 08 февраля 2023
У меня так и было до самых потуг)) даже сильнее не становилось, просто потягивало.
Но правда пробка отошла утром, потом потягивало, вечером родила.
Выступаю Я.• 08 февраля 2023
У меня было 0 предвестников, родила на 41 неделе в тот же день когда начались схватки
Женщинас
• 08 февраля 2023
А апетит перед пологами не пропадав у вас? Бо мені одна подруга говорила що їй уже їсти не хотілось
Бо я жру як крокодил
Бжоли-бандерівці• 08 февраля 2023
а я так и не поняла, какие должны быть предвестники и что такое та пробка, которая должна отойти.
схватки заметила только когда они уже частые стали. спина ныла - так она по жизни у меня болит.
Бжоли-бандерівці• 08 февраля 2023
аппетит накануне не пропадал. но во время схваток рвота началась.
Дама-мадама• 08 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Бо я жру як крокодил
У меня все было как обычно, встала в 9, позавтракала, пошла в туалет и увидела пробку. Позвонила врачихе, говорит - готовься, будут схвати, приезжай тогда. Потом начал потягивать живот слегка, как перед кд. Сначала беспорядочно, потом показалось, что равные промежутки, засекла - 20 минут. Это было уже 12 часов. Снова позвонила врачихе, говорит приезжай. Пока собиралась, ехала, уже чаще началось, но также слабо. На кресло не полезла, поместили в палату. Дальше я 4 часа гуляла по коридору кругами, заходя в туалет периодически. Все ждала сильных схваток. Потом я им надоела, пришли прорвать пузырь. А там уже его нет и волосики ребенка)) наверно в туалете прорвался. Дали мне таблетки, я их выкинула незаметно. Но и без них вдруг начались сильные потуги, я позвала, отвезли в родилку. И через 15 минут на руках был сынок. Короче одно удовольствие эти ваши роды)
Топтунша• 08 февраля 2023
Не было никаких предвестников ни в первые ни во вторые роды. Единственное во вторую беременность, на 41 недели, в пятницу утром я как то легко встала с кровати, до этого чтобы подняться с кровати, нужно было приложить усилия, как то тяжело было, а в пятницу взлетела просто утром, пошла в туалет и думаю, как то легко поднялась, наверное скоро рожу. И в ту же ночь начались схватки, в субботу утром родила
Болтушка Му• 08 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Бо я жру як крокодил
Апетит пропав буквально за пару годин до того, як почали відходити води
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Бо я жру як крокодил
Ні. Була вдома, з´їла морозиво (бо потім вже ж годувати і з морозивом у шоколаді доведеться дещо зачекати
) і поїхала в пологовий.
Женщинас
• 08 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
Боже) якби так завжди було
Челюскина• 08 февраля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Мне объяснили, что при раскрытии шейки рвота, а то я хотела испугаться))
Аппетит был в норме, но я готовилась в родом, поэтому не ела особо. Тянуло спину, живот. Сначала не поняла, но через пару часов дошло. В роддоме сказали, что рано еще рожать и можно ехать домой, но я родила через несколько часов. Пробка вышла за пару недель до этого, такой себе сгусток слизи. Воды отошли уже в роддоме, пока вещи раскладывала. Четких промежутков между схватками не было, просто все чаще становились.
Стрекозей• 08 февраля 2023
Ух!!! Мне это тоже предстоит) первые два раза все от начала и до конца было по разному. Посмотрим как третий будет)